Предложения со словосочетанием «в зависимости от ответа»

Невербальные ритуалы разумно распределять по группам в зависимости от ответов на содержательные вопросы, относящиеся к соматическим объектам.
Спонтанные вопросы формулируются в зависимости от ответов собеседника.
В зависимости от ответа римлянка готова была, казалось, тотчас сесть на колесницу вместе с сыном и броситься в бега.
В таблице приведены баллы, которые присваиваются в зависимости от ответа на каждый вопрос.
После ответов составом суда на поставленные вопросы и в зависимости от ответов суд постанавливал приговор, который подлежал оглашению с указанием порядка его обжалования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: потальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сотрудникам можно задавать открытый вопрос на определённую тему, и в зависимости от ответа система будет предлагать соответствующие последующие вопросы.
И жених с невестой поднимают женскую или мужскую обувь в зависимости от ответа.
Он собирался вернуться в «Подкову» и задать неожиданно спасённой им женщине несколько вопросов… и в зависимости от ответов решить, что с ней делать.
Третий вариант выглядел самым заманчивым и мог модулироваться в зависимости от ответа всего на один вопрос: «А что ему здесь надо?» До жути интересно, куда, как и к кому двинется ловкий нарушитель.
Именно этим вопросом я предваряю свою книгу, ведь в зависимости от ответа станет понятно, что делать, чтобы начать сниматься, и нужно ли это вам вообще.
В зависимости от ответов постепенно заполняйте свою странницу.
Если согласие может быть вопросом степени, можно спросить «о той мере несогласия, которая имеет место в том или ином властном отношении, и носит ли она обязательный характер, а уже затем в зависимости от ответов на эти вопросы можно вопрошать о всяком отношении власти».
– Есть несколько идей, но пока озвучивать не буду. Потерпи немного, я отослал письма старым знакомым твоего отца. В зависимости от ответа приму решение.
Ну а там в зависимости от ответа и будет видно.
Правильный ответ был «спросить любого из них – а правда, что твой сосед прячет золото за дверью?» В зависимости от ответа строилась матрица возможных вариантов нахождения золота.
В зависимости от ответа подбиралась соответствующая выкройка, и после тщательного исполнения «стежок к стежку» изделие принимало завершённый фирменный вид.
В зависимости от ответа просматриваются различные варианты действия – от вежливого посылания обратно до огня на поражение сразу из нескольких револьверов.
В зависимости от ответа возникнет или не возникнет необходимость считать религию частью правовой системы государства или отделять от государства.
Дочь написала мне итальянские фразы русскими буквами, а я читал их в зависимости от ответов синьоры.
Огромное значение для мужчины имеют женские ответы на вопросы про деньги, так как в зависимости от ответов мужчина решает, как относиться к определённой женщине.
Для опроса, так же как и для анкеты, вопросы составляются заранее, но исследователь в ходе интервью имеет возможность менять акценты в зависимости от ответов респондента – давать пояснения, задавать уточняющие вопросы и даже просто зачитать вопросы в том случае, если сам респондент не может этого сделать по каким-то причинам.
Я сейчас спрошу о твоём отце, и в зависимости от ответа увезу тебя туда, куда потребуется.
И вместе с поднимающимся дымно-пылевым облаком обдало пламенем только одного вопроса в зависимости от ответа либо страшного, либо волшебного: а получилось ли у них?!
Дальше события развивались в зависимости от ответа собеседника.
Просто в зависимости от ответа будут приняты различные меры.
И в зависимости от ответа уже решать, стоит ли продолжать знакомство или нет.
В зависимости от ответа собеседника разъяснить, что предлагается на этот раз, отметив отличия и изменения, произошедшие с тех пор.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в зависимости от ответа»

Значение слова «зависимость»

Значение слова «ответ»

  • ОТВЕ́Т, -а, м. 1. Вызванные вопросом или обращением слова (слово), заключающие в себе подтверждение или отрицание чего-л., сообщение о чем-л. и т. п. Положительный ответ. Дать ответ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «зависимость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зависимость»

ЗАВИ́СИМОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние и положение зависимого. Крепостная зависимость.

Все значения слова «зависимость»

Значение слова «ответ»

ОТВЕ́Т, -а, м. 1. Вызванные вопросом или обращением слова (слово), заключающие в себе подтверждение или отрицание чего-л., сообщение о чем-л. и т. п. Положительный ответ. Дать ответ.

Все значения слова «ответ»

Синонимы к словосочетанию «в зависимости от ответа»

Ассоциации к слову «зависимость»

Ассоциации к слову «ответ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я