Предложения со словосочетанием «выявить отклонения»

Неполное опорожнение мочевого пузыря может вызывать воспалительные процессы, поэтому стоит своевременно выявить отклонения, проведя соответствующие исследования.
Опуская его параллельно стене или стороне большой заготовки, можно выявить отклонения от вертикали.
При первичном осмотре, опросе и знакомстве с результатами диагностики я выявил отклонение позвоночника от вертикальной оси, перекос таза и трудности с речью.
На практике следователь, анализируя обстановку места происшествия, наблюдая за преступником в процессе вербальных следственных действий, изучая условия его жизни и мотивы совершения преступления, может выявить отклонения в его развитии.
Те принесли и установили у входа в павильон с внутренней стороны диагностическое оборудование, которое должно выявить отклонения от нормы в здоровье каждого, кто проходит мимо, и в случае необходимости информацию об отклонениях передавало медикам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дорийский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он помогает выявить отклонения, требующие дальнейшего изучения.
Сначала они груднички, и ты ждёшь, когда они станут самостоятельными, – боишься, что они поперхнутся или разобьют себе нос, потом начинается садик, и ты постоянно волнуешься, когда их нет рядом, что они упадут с качелей или посещение врача выявит отклонения в развитии.
На диспансеризации выявили отклонения в здоровье и послали к онкологу.
Неожиданно нагрянула комиссия, обследовали детей, у восьмерых выявили отклонения с задержкой в развитии, всех их настоятельно рекомендовали перевести в соответствующее заведение для умственно-отсталых детей.
В связи с этим нейропсихологи рекомендуют проходить нейропсихологическую диагностику как можно раньше, чтобы своевременно выявить отклонения в развитии и предупредить или скорректировать их.
Говоря о профессиональном и олимпийском спорте, необходимо отметить высокую мотивацию спортсменов, направленную на подготовку и участие в соревнованиях, что вынуждает их, как правило, диссимулировать изменения в субъективном состоянии и избегать исследований, которые могут выявить отклонения в состоянии их здоровья.
Обследование родителей до беременности позволяет выявить отклонения в органах и системах и провести лечение, если это необходимо.

Значение слова «выявить»

  • ВЫ́ЯВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. выявлять). 1. Сделать явным, показать; проявить. Выявить свои способности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫЯВИТЬ

Значение слова «отклонение»

Афоризмы русских писателей со словом «выявлять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выявить»

ВЫ́ЯВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. выявлять). 1. Сделать явным, показать; проявить. Выявить свои способности.

Все значения слова «выявить»

Значение слова «отклонение»

ОТКЛОНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. отклонитьотклонять и отклонитьсяотклоняться. Отклонение стрелки. Отклонение ходатайства.

Все значения слова «отклонение»

Синонимы к слову «выявить»

Синонимы к слову «отклонение»

Ассоциации к слову «выявить»

Ассоциации к слову «отклонение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я