Предложения со словосочетанием «второстепенные функции»

В стандартной планировке интерьер выполняет второстепенную функцию и внутреннее ощущение и психологическая атмосфера жилища немного нивелируется.
Концентрация внутрикорпоративного внимания на основных целях компании путём делегирования второстепенных функций аутсорсерам чрезвычайно важно.
Кроме того, организму намного легче разобраться с небольшими излишками воды, чем страдать от её нехватки и выдавать ограниченными порциями жизненно важным органам, жертвуя интересами второстепенных функций.
Хотя «развлекательные» возможности и второстепенные функции камер очень нравятся некоторым пользователям.
Если какая-либо второстепенная функция постоянно зависает, то имеет смысл задаться вопросом: а не дешевле ли будет передать её подрядчику?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самостояние — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако одной из второстепенных функций кортизола является преобразование аминокислот в углеводы.
Передача второстепенных функций, к которым относятся учётные процессы, на аутсорсинг позволяет руководству компании сосредоточить внимание и усилия на развитии бизнеса и повышении капитализации.
Сухопутным силам при этом отводилась второстепенная функция обеспечения статичной обороны.
И аварийный режим функционирования задействует внешние механизмы, компенсирующие выпадающую поддержку параметров с одновременным отключением поддержки второстепенных функций вплоть до полного отказа данного механизма.
У них всё равно остаётся множество задач, связанных с выполнением второстепенных функций.
Как раз в этот момент, если можно так выразится, мозг отключает второстепенные функции и можно действительно забыть о чувстве голода, забыть, что очень хочется в туалет и прочие повседневные моменты могут попросту уйти на второй план.
Разумные гуманоиды там тоже проживают, но выполняют насквозь второстепенные функции.
Принципиальное отличие от монотеизма заключается во вполне законном наличии низшей иерархии богов, выполняющих второстепенные функции под управлением высшего божества и имеющих свою долю поклонения.
Однажды созданный, он, после многочисленных модификаций, соединил в себе сотни второстепенных функций и сохранил единственную главную – утоление извечного информационного голода человечества.
Второстепенные функции связаны с выполнением основных, и поэтому являются полезными.
Это самое древнее и сильное состояние для человека, ведь он выполняет второстепенную функцию человека – заботу о безопасности.
Они отключали все второстепенные функции кораблика, чтобы ни один ватт энергии не ушёл впустую.
Второстепенные функции матрицы, как средство усиления маскировки.
Создаётся новая схема, частично компенсирующая патологию, иногда совершенно неприемлемым для выполнения второстепенных функций образом.
Созданы они лишь для второстепенных функций выживания интересующих его видов, ну и ещё для более сложной общей картины реала.
– Совершенно второстепенная функция записи ограниченного времени, – довела она до меня важную информацию.
Но сбор этих отходов является лишь второстепенной функцией толстой кишки, её действительно важная функция заключается в выведении этих отходов и непригодных веществ из организма.
Её функции распределены между главными олимпийками и ещё множеством других богинь и полубожеств, которым достались второстепенные функции, и они тоже существенной роли не играли.
По настоянию новоиспечённого командира, часть второстепенных функций по пилотированию тяжёлого орбитального самолёта доверили бортовому компьютеру, сократив тем самым экипаж с четырёх до двух человек.
Старая техника позволяет настроиться на правильный лад, сосредоточиться, вдуматься, а новая по большому счёту отвлекает огромным количеством второстепенных функций.
Так как при таком подходе приоритетом сохранности становится сам мозг, то есть он сам, то он пренебрегает второстепенными функциями.
Если же нагрузка превышает предельные возможности системы, то эта система переходит в аварийный режим и отдаёт все свои силы только на поддержание основных параметров, снижая или даже полностью отключая второстепенные функции.
Более того, не сознание управляет этой субстанцией, а наоборот, оно выполняет второстепенные функции в попытке формализации и описания.

Ассоциации к слову «второстепенный»

Все ассоциации к слову ВТОРОСТЕПЕННЫЙ

Значение слова «второстепенный»

  • ВТОРОСТЕПЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. Не главный, не основной, менее существенный. Второстепенное дело. Второстепенная роль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВТОРОСТЕПЕННЫЙ

Значение слова «функция»

  • ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФУНКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «второстепенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «второстепенный»

ВТОРОСТЕПЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. Не главный, не основной, менее существенный. Второстепенное дело. Второстепенная роль.

Все значения слова «второстепенный»

Значение слова «функция»

ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления.

Все значения слова «функция»

Синонимы к слову «второстепенный»

Синонимы к слову «функция»

Ассоциации к слову «второстепенный»

Ассоциации к слову «функция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я