Предложения со словосочетанием «встать на парапет»

Я только хотела встать на парапет, как меня за талию схватили чьи-то ручищи, подняли и в одно мгновение перенесли на метр от края.
Когда последний тикер рассыпался, отдав всю накопленную энергию, старший махашэр встал на парапет и оглянулся назад, на ворота, которые вели дальше в ущелье, по которому сейчас уходили тысячи крестьян, семьи гарнизона, женщины, старики и дети, оставив своих старших сыновей и мужей в крепости, в последнем заслоне.
Быстро и бесшумно встав на парапете на одно колено, он оттолкнулся и стремительно съехал вниз.
Поехать в лес на окраине города, куда совались только полоумные экстремалы вроде его матери, игнорируя опасность нападения животных, или забраться на крышу самого высотного здания и решиться встать на парапет, или поехать в аэропорт и наугад выбрать первый попавшийся рейс.

Значение слова «встать»

  • ВСТАТЬ, вста́ну, вста́нешь; повел. встань; сов. (несов. вставать). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги. Встать с места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВСТАТЬ

Значение слова «парапет»

  • ПАРАПЕ́Т, -а, м. 1. Невысокая стенка, ограда вдоль чего-л. Парапет балкона. Парапет крыши. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРАПЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «встать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «встать»

ВСТАТЬ, вста́ну, вста́нешь; повел. встань; сов. (несов. вставать). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги. Встать с места.

Все значения слова «встать»

Значение слова «парапет»

ПАРАПЕ́Т, -а, м. 1. Невысокая стенка, ограда вдоль чего-л. Парапет балкона. Парапет крыши.

Все значения слова «парапет»

Синонимы к словосочетанию «встать на парапет»

Ассоциации к слову «встать»

Ассоциации к слову «парапет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я