Предложения со словосочетанием «войти на участок»

Эта земля была жутко запущена, после смерти прежнего хозяина три или четыре года никто даже не входил на участок, не говоря уже об обработке.
Пришлось делать на заборе ящик для газет и писем, потому что почтальон отказывается входить на участок.
Входя на участок, я так волнуюсь, что слышу стук собственного сердца: теперь я буду работать со знаменитым застенчивым детективом!
Женщина вошла на участок, и охранник быстро закрыл дверь.
Ребята вошли на участок и тщательно огляделись.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: духоборцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы любили придумывать, а иногда изобретать что-то новое и эдакое, даже если это «эдакое» получалось не совсем полезным… как, к примеру, водяная катапульта, окатывающая с головы до ног всякого, кто в то знаменательное лето открывал нашу калитку и входил на участок.
Аккуратно толкнув калитку, мы вошли на участок и осторожно пошли в сторону входной двери.
Входя на участок, любой человек получает какое-то впечатление.
Беда в том, что она не позволяет даже садовнику войти на участок, поэтому у меня нет никакой возможности убедить её впустить чужих людей.
Войти на участок оказалось несложно – ворота были распахнуты.
Едва я вошла на участок производства волшебной пыли, как попала под дождь из конфет.
Мы вошли на участок, оглянулись, он стоял там без повязки.
А если рентой была обременена недвижимость и платежи были просрочены на большой срок, то рентополучатель мог войти на участок и удерживать его в своём владении до покрытия своей претензии из доходов от недвижимости или же передать эту недвижимость доверительному собственнику, с тем чтобы тот использовал участок путём ипотеки или продажи пользования и тем самым погасил бы сумму долга.
Способом защиты ренты являлась так называемая самопомощь (distress): в случае недоимок по уплате ренты, управомоченный на её получение мог войти на участок, захватить и продать движимые вещи, которые найдёт на этом участке, для покрытия недоимок.
Войдя на участок, вошёл он в дом.
Когда они вошли на участок, то увидели, что около двери кто-то лежит.
Остановился перед домом, набрал цифровой код, благо, что от прежнего хозяина остался неприхотливый механический замок, и, открыв калитку, вошёл на участок.
Чтобы войти на участок, надо было откинуть мохнатую лапу густой ели, за которой скрывалась тропинка, ведущая к потайной калитке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «войти на участок»

  • Нехлюдов слез с пролетки и вслед за ломовым, опять мимо пожарного часового, вошел на двор участка. На дворе теперь пожарные уже кончили мыть дроги, и на их месте стоял высокий костлявый брандмайор с синим околышем и, заложив руки в карманы, строго смотрел на буланого с наеденной шеей жеребца, которого пожарный водил перед ним. Жеребец припадал на переднюю ногу, и брандмайор сердито говорил что-то стоявшему тут же ветеринару.
  • Слез бедный Сафроныч с крыши, вошел в свое жилье, достал контракт со старым владельцем, надел очки — и ну перечитывать бумагу. Читал он ее и перечитывал, и видит, что действительно бедовое его положение: в контракте не сказано, что, на случай продажи участка иному лицу, новый владелец не может забивать Сафроновы ворота и калитку и посадить его таким манером без выхода. Но кому же это и в голову могло прийти, кроме немца?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «войти»

  • ВОЙТИ́, войду́, войдёшь; прош. вошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. воше́дший; деепр. войдя́; сов. (несов. входить). 1. Идя, двигаясь, проникнуть куда-л., в пределы чего-л. Войти в комнату. Войти в воду. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЙТИ

Значение слова «участок»

  • УЧА́СТОК, -тка, м. 1. Отдельная часть земельной площади, используемая с какой-л. целью. Приусадебный участок. Строительный участок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТОК

Афоризмы русских писателей со словом «войти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «войти»

ВОЙТИ́, войду́, войдёшь; прош. вошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. воше́дший; деепр. войдя́; сов. (несов. входить). 1. Идя, двигаясь, проникнуть куда-л., в пределы чего-л. Войти в комнату. Войти в воду.

Все значения слова «войти»

Значение слова «участок»

УЧА́СТОК, -тка, м. 1. Отдельная часть земельной площади, используемая с какой-л. целью. Приусадебный участок. Строительный участок.

Все значения слова «участок»

Синонимы к словосочетанию «войти на участок»

Ассоциации к слову «войти»

Ассоциации к слову «участок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я