Карта словосочетания «войти в отдел» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «войти в отдел»

Вскоре мы вошли в отдел. Увидев нас, дежурный махнул рукой из-за стеклянной перегородки и вышел навстречу.
Девушка вошла в отдел для новорождённых и стала перебирать детские вещи.
Войдя в отдел галантереи, чиновник не узнал резидента в услужливом продавце, настолько профессионально был наложен грим.
Они вошли в отдел товаров для дома на верхнем этаже.
Как только он вошёл в отдел, тут же увидел сестёр, которые держались за руки и о чём-то разговаривали.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рассевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они вошли в отдел галантереи.
С трудом выбрался я из этой клетки и под конвоем вошёл в отдел.
Наверное, я вошла в отдел слишком решительно, потому что ребятки мои сразу повскакивали с мест и только что каблуками не стали щёлкать.
Все увеселительные дома с этой улицы тоже входили в отдел адских наказаний.
Входим в отдел с платьями.
И в этот самый момент мы с вами плавно перетекаем в следующую часть нашего повествования, точнее, вместе с нашим рыцарем без страха и трусов мы переплываем море, смывшее все наши печали, и входим в отдел «Товары по сниженным ценам».
Утром, не спеша пройдя контроль, он вошёл в отдел.
Но после пережитого, ей ничего не было страшно, она смело вошла в отдел.
Бледная, с лёгким макияжем и совершенно бесцветными губами, но всё же идеально уложенными волосами, она вошла в отдел, не посмотрев в мою сторону и ни с кем не поздоровавшись, прошла к своему рабочему месту, быстро включила компьютер и порывисто сняла с себя плотное пальто.
Например, недавно я вошёл в отдел автозапчастей местного компании «Бик дилершип», чтобы иметь дополнительный ключ, сделанный для машины моей жены.
Видимо она была так увлечена заказом и разговором, что не заметила, как он вошёл в отдел.
Войдя в отдел, я начал грузить каждому на компьютер разные файлы.
Мы вошли в отдел парфюмерии. Продавщица, увидев нас, скрестила на груди руки и недовольно уставилась.
На своих изящных ножках «колесом», между которых в нелётную погоду смог бы пролететь «Боинг», сия дама, раскачиваясь, прошлёпала по луже и вошла в отдел «Товаров по сниженным ценам».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «войти в отдел»

  • Тотчас же найдя в ящике огромного стола, под отделом срочные,повестку, в которой значилось, что в суде надо было быть в одиннадцать, Нехлюдов сел писать княжне записку о том, что он благодарит за приглашение и постарается приехать к обеду. Но, написав одну записку, он разорвал ее: было слишком интимно; написал другую — было холодно, почти оскорбительно. Он опять разорвал и пожал в стене пуговку. В двери вошел в сером коленкоровом фартуке пожилой, мрачного вида, бритый с бакенбардами лакей.
  • — А ежели я его люблю, вот этого самого Галактиона? Оттого я женил за благо время и денег не дал, когда в отдел он пошел… Ведь умница Галактион-то, а когда в силу войдет, так и никого бояться не будет. Теперь-то вон как в нем совесть ходит… А тут еще отец ему спуску не дает. Так-то, отче!
  • Тогда первым тенором в газете был воскресный фельетонист. Это считалось самым привлекательным отделом газеты. Вся"злободневность"входила в содержание фельетона, а передовицы читались только теми, кто интересовался серьезными внутренними вопросами. Цензура только что немного"оттаяла", но по внутренней политике поневоле нужно было держаться формулы, сделавшейся прибауткой:"Нельзя не признаться, но нужно сознаться".
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «войти»

  • ВОЙТИ́, войду́, войдёшь; прош. вошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. воше́дший; деепр. войдя́; сов. (несов. входить). 1. Идя, двигаясь, проникнуть куда-л., в пределы чего-л. Войти в комнату. Войти в воду. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЙТИ

Значение слова «отдел»

  • ОТДЕ́Л, -а, м. 1. Одна из частей, на которые подразделяют, на которые распадается какое-л. целое. Вегетативный отдел нервной системы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТДЕЛ

Афоризмы русских писателей со словом «войти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «войти»

ВОЙТИ́, войду́, войдёшь; прош. вошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. воше́дший; деепр. войдя́; сов. (несов. входить). 1. Идя, двигаясь, проникнуть куда-л., в пределы чего-л. Войти в комнату. Войти в воду.

Все значения слова «войти»

Значение слова «отдел»

ОТДЕ́Л, -а, м. 1. Одна из частей, на которые подразделяют, на которые распадается какое-л. целое. Вегетативный отдел нервной системы.

Все значения слова «отдел»

Синонимы к словосочетанию «войти в отдел»

Ассоциации к слову «войти»

Ассоциации к слову «отдел»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я