Предложения со словосочетанием «влиять на настоящее»

Именно в истории и культуре накапливаются традиции и мудрость, это духовная опора народного единства: ведь каждое мгновение прошлого влияет на настоящее и будущее.
Упреждающая обратная связь – это когда предвидение или прогноз будущего влияет на настоящее таким образом, что оборачивается самосбывающимся или самоопровергающимся пророчеством.
Если есть где-то сны, которые активно влияют на настоящее, почему бы и порче не затесаться в уголке?
Прошлое никуда не исчезает, оно рядом и влияет на настоящую жизнь.
Она влияет на настоящее воплощение и будущее, кроме того, это и непроработанные качества характера человека данные ему для улучшений, через кармических учителей, кармические уроки и кармических партнёров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пол-апельсина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пришло время для него стать мужчиной, оставить позади остроумное подшучивание и шутки о тавернах, принимать настоящие решения, которые влияют на настоящих мужчин в настоящем мире.
Прошлое со всей его памятью, психологическими ранами, опытом влияет на настоящее.
Прошлое может влиять на настоящее и будущее, а может просто остаться прошлым.
Все причинно-следственные цепи должны разворачиваться в направлении хода времени, то есть будущее не должно влиять на настоящее или прошлое.
Таким образом, однозначного будущего в рамках этой концепции нет – есть постоянный выбор между потенциальными возможностями, и возможности способны влиять на настоящее, как бы притягивая его к себе (см. ниже статью про аттракторы).
Восприятие прошлых событий влияет на настоящее и будущее. Восприятие приводит к формированию стойких убеждений (часто не осознаваемых) и изменениям самооценки.
История влияет на настоящее – не только потому, что представляет собой то, что происходило до настоящего времени, но и потому, что она (или, скорее, то, что, как нам кажется, мы знаем об истории) сообщает о решениях людей.
Это не может-ли влиять на настоящее?
Ещё одним возможным ответом на вопрос о природе управляющих сил может быть представление о том, что всё дело в природе времени, и будущее способно влиять на настоящее, направляя процессы эволюции в сторону их постепенного усложнения для достижения уже существующей в каких-то измерениях конечной цели.
На предупреждения что исторические факты были бы полезны, чтоб их не повторять, император отвечал, что ещё ни когда прошлое не влияло на настоящее существо в принятиях решений и что действия зависят не от истории, а от самого существа от чистоты сердца и силы воли.
Так какого чёрта я здесь сижу? Может, именно потому, что не хочу никак влиять на настоящий мир. Особенно не желаю распространять на него своё уныние.
Доктор, мои бывшие отношения продолжают влиять на настоящие, что делать? Это, вообще, нормально?
Очень важно понимать, как именно опыт прошлых отношений влияет на настоящее.
Ему не нужно влиять на настоящее.
Выровняй их, и ты будешь влиять на настоящее, тем самым ты сможешь скорректировать своё настоящее.
Это обстоятельство очень сильно влияет на настоящую жизнь человека.
– Прошлое всегда влияет на настоящее, но я всё держу под контролем.
Я хочу избавиться от страха потери и больше не позволять фобиям влиять на настоящее.
Разве деньги могут влиять на настоящую дружбу?
Вы рассказали, как природа и ресурсы влияют на настоящее и будущее человечества. А что было в прошлом? Можете ли вы привести исторические примеры?
Что кардинально влияют на настоящий мир.
– Но я бы хотела другого, – подтвердила я, немного опечаленная прошлым, потому что всё-таки оно до сих пор влияет на настоящее.
Как будто всё происходило в прошлой жизни и уже не могло влиять на настоящие мгновения.
Каким образом прошлое влияет на настоящее и будущее?
Великие учителя понимают, что то, откуда мы пришли, влияет на то, куда мы идём, и что неразрешенный груз прошлого влияет на настоящее.
Через фантазию и воображение будущее влияет на настоящее, человек строит предположения и гипотезы новых образов познания.
Для нашего исследования именно образы людей, наполняющие прошлое, наиболее важны, так как они не являются простыми составляющими океана прошлого, а продолжают активно влиять на настоящее и, более того, постоянно трансформироваться в своей сути.
Конечно, будущее в буквальном смысле не может влиять на настоящее.
Здесь возникает вопрос: если человек в прошлой жизни применил неоправданное насилие, причинил другим людям зло, то как это влияет на настоящую жизнь?
Ведь в механических процессах причинные связи действуют только в одном направлении – из прошлого в будущее, в то время как в любом свободном решении происходит обрыв цепочки – ещё не существующее будущее влияет на настоящее, становясь намерением.
Просто слова о прошлом, которые не способны влиять на настоящее, а тем более на будущее.
– Выведение из строя людей, которые, завязаны на то же самое прошлое, но могут активно влиять на настоящее и на будущее.
Хотя, если посудить, как другое время может влиять на настоящее?

Значение слова «влиять»

  • ВЛИЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов., на кого-что (сов. повлиять). Оказывать действие; воздействовать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛИЯТЬ

Значение слова «настоящий»

  • НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТОЯЩИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «влиять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «влиять»

ВЛИЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов., на кого-что (сов. повлиять). Оказывать действие; воздействовать.

Все значения слова «влиять»

Значение слова «настоящий»

НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время.

Все значения слова «настоящий»

Синонимы к словосочетанию «влиять на настоящее»

Ассоциации к слову «влиять»

Ассоциации к слову «настоящий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я