Карта словосочетания «властелин неба» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «властелин неба»

Соловей – певец любви, попугай – пересмешник, канарейка – всеобщий любимец, индюк – солидный и напыщенный дурак, пингвин – стойкий и смелый рыбак, орёл – горделивый властелин небес, дятел – это просто дятел.
Лёгкий бриз еле-еле скользил по волнам в свете уходившего властелина небес.
Они могли наслаждаться прелестями жизни, как наслаждался ими по счастливому стечению обстоятельств избежавший губительных, ужасных последствий ночного разгула стихий и уже, казалось, позабывший обо всём том, один из полновластных властелинов неба того времени, – молодой, готовящийся вот-вот «стать на крыло», птеродактиль.
Птицы также были представлены в большом количестве, однако здесь приоритет мастера отдавался хищным птицам, таким как сокол, коршун, сова, орёл, беркут, гигантский кондор и прочие представители властелинов небес.
Хотя и тогда их было не много, но магия, которой обладали властелины неба, не имела равной себе по силе во всём мире, а их природная невосприимчивость к магии других рас в придачу к непробиваемой чешуйчатой броне, делала драконов практически неуязвимыми.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кончар — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё час назад на отлогом открытом берегу шансов уцелеть в случае внезапного появления властелина неба не было вовсе, но сейчас охотник решил довести начатое до конца – не каждому драку хотя бы один раз в жизни выпадает шанс поднять кусочек звезды, упавшей с неба.
Не веря в такое, властелин неба поднялся повыше и словно замер, паря в восходящих потоках тёплого воздуха, выискивая безумца, дерзнувшего бросить ему вызов.
Приближаясь, властелин неба вытянул лапу, чтобы схватить дерзкого безумца и, мощно сдавив, насквозь проткнуть хрупкое тельце когтями, да так, чтобы брызнула кровь, мгновенно унося жизнь вместе с остатками дерзости и глупости.
Когда ему это удалось, все увидели заострённый край жертвенного вертела, на три локтя торчавшего из спины властелина неба.
Как защищаются от нападений властелинов неба"?
Ха-ха, да он теперь абсолютный властелин неба!

Значение слова «властелин»

Значение слова «небо»

  • НЁБО, -а, ср. 1. Верхняя стенка полости рта, имеющая сводчатую форму. Мягкое небо. Твердое небо.

    НЕ́БО, -а, ср. ( мн. в том же знач. небе́са, небе́с, -а́м). 1. Видимое над Землей воздушное пространство в форме свода, купола. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕБО

Афоризмы русских писателей со словом «властелин»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «властелин»

ВЛАСТЕЛИ́Н, -а, м. Высок. Неограниченный или верховный правитель; владыка.

Все значения слова «властелин»

Значение слова «небо»

НЁБО, -а, ср. 1. Верхняя стенка полости рта, имеющая сводчатую форму. Мягкое небо. Твердое небо.

НЕ́БО, -а, ср. ( мн. в том же знач. небе́са, небе́с, -а́м). 1. Видимое над Землей воздушное пространство в форме свода, купола.

Все значения слова «небо»

Синонимы к словосочетанию «властелин неба»

Ассоциации к слову «властелин»

Ассоциации к слову «небо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я