Предложения со словосочетанием «большие разрушения»

Как правило, припирамидные храмы подвергались ещё большему разрушению, чем храмы, стоящие отдельно.
Создан для того, чтобы приносить больше разрушений и нести свою мощь выше, быстрее, дальше, чем любой из когда-либо созданных бомбардировщиков.
Оползни могут причинять большие разрушения, изменять ландшафты, вызывать человеческие жертвы и тяжёлые увечья, быть причиной техногенных и экологических катастроф.
Затем 25 февраля люфтваффе провели ещё одну атаку переправ управляемыми бомбами, причинившую инженерным сооружениям новые большие разрушения.
Сапёры заложили мины и подожгли фитили, но начавшийся проливной дождь их намочил, некоторые заряды не взорвались, а другие москвичам удалось погасить, но всё же были причинены большие разрушения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переаренда — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предполагалось, что такая зажигательная «бомба» должна производить большие разрушения в стане противника.
Несмотря на заградительный огонь зенитных батарей, основная часть самолётов всё же прорывалась к столице, нанося большие разрушения.
Там должно быть больше разрушений, – ответил капитан.
Было очевидно, что жители не подозревали, как близко от них находятся германские части, которые потом остановились в городке только для того, чтобы превратить его в поле боя, вызвавшего большие разрушения и прервавшего мирное течение жизни; многие местные магазины подверглись тогда разграблению русской и германской солдатней.
Иногда от такого подражания случаются большие разрушения в хозяйстве, потому что ребёнок, например, решил приготовить пирог, «как мама», и рассыпал по всей кухне муку.
Святая обитель была пустынна со следами больших разрушений.
У каждого в жизни бывает не слишком приятный момент, когда он сталкивается с первым большим разрушением мечты.
Очень часто вырвавшиеся на волю твари устраивали большие разрушения, убивали людей, нападали на города.
Их нельзя сравнивать с торнадо или метеоритами, – и не только потому, что войны могут принести неизмеримо больше разрушений.
Большие разрушения материальной части авиационного отряда, два самолёта выведены из строя.
Смерчи всегда несут большие разрушения, и оставленные ими «шрамы» можно найти по всему земному шару.
Там очень большие разрушения.
Во-первых, заметить сверху даже при освещении ракетами (как сегодня) очень трудно; во-вторых, бить, не рискуя вызвать большие разрушения жилых домов и жертвы среди гражданского населения, тоже мудрено.
В этом случае, величина риска заболевания позвоночника у тренирующегося, будет прямо пропорциональна величине веса отягощения, используемого им при выполнении силового упражнения, т. е. чем больший вес отягощения использует тренирующийся в процессе силового тренинга, тем большие разрушения происходят в его позвоночнике.
Как вы всё понимаете, за это время экосистема не успеет восстановиться, слишком большие разрушения претерпела наша несчастная планета.
Гораздо большие разрушения и бедствия принесло цунами, возникшее в результате этого землетрясения.
И чем дальше они продвигались, тем больше разрушений встречалось.
Потому и кажется, что тихая любовь способна совершать большие разрушения; это не та сильная, мятущаяся, безудержная любовь, что зажигает звёзды и двигает светила – она чаще всего образует чёрные дыры.
Ситуацию серьёзно усугубила илистая почва, которая имеет способность усиливать сейсмические волны, и водяная подушка под городом (в этом случае больше разрушений приходится как раз на район, удалённый от эпицентра).
Для того чтобы этот промышленный район не подвергать большим разрушениям, которые были бы неминуемы в ходе боёв, Ставкой было принято решение разомкнуть кольцо окружения и разбить вышедшую из него немецкую группировку, преследуя её на западе.
Стрела для аркбалисты длиною в человеческий рост и толщиной с два кулака на первый взгляд больших разрушений летучему кораблю не принесёт – не на воде он, чтобы бояться пробоин.
Пуля «Ремингтон» вследствие смещённого центра тяжести при внедрении в ткани начинает кувыркаться, вызывая в мягких тканях и в области выходного отверстия большие разрушения.
Всё больше разрушений оставалось после набегов поганых татар, и ничего с ними поделать не могли они, как ни старались.
Но устраивая это раз за разом, они моделируют все большее разрушение разумности общества и человечества.
–Дальше пути нет,– произнёс один из военных, следующий впереди. Наверху большие разрушения тоннель засыпан.
Честно говоря, я ожидала больших разрушений.
Немцы не желали больших разрушений.
И мы вполне можем ожидать извержений вулканов, землетрясений, производящих большие разрушения, пожаров, становящихся свирепыми и не поддающихся тушению обычными методами, штормов и циклонов.
Человек – жалкое существо: в моменты крушения, когда вроде бы надо что-то срочно сделать, предотвратить большие разрушения или убрать имеющиеся обломки, он всегда найдёт время замереть.
Хах, тогда ты была в разы меня сильнее, одной лишь силой мысли могу спокойно призывать большие разрушения, а я то и дело выжимала из себя все соки, в надежде что получится хотя бы приблизительно так-же.
Второй снаряд попал практически туда же, куда и первый, но вызвал куда больше разрушений.
Наша задача – вызвать панику, нанести как можно больше разрушений, но с минимумом жертв мирных граждан, мол, мы солдаты, а не каратели.
Выдавленный из города противник становится мишенью для нашей авиации и артиллерии, будет разбит и рассеян не в жилых кварталах густонаселённого города, что чревато большими разрушениями и жертвами среди мирного населения, а на открытых пространствах в сельской местности.
Когда англичане вступили в город, они обнаружили большие разрушения церковной колокольни.
Во избежание больших разрушений в городе, его решено было взять в клещи, из него немцы сами побегут или вынуждены будут сдаться.
Взрывной характер вида мог принести большие разрушения округе, если бушевал один дракон.
Его командир, видимо, хотел приткнуть свой корабль к берегу, но большие разрушения надводного борта и несколько подводных пробоин, особенно в носу, вызвали очень обширные затопления.
И чем дальше, вглубь города, он продвигался, тем больше разрушений открывалось его взору.
Сегодня он хирург, и, как компетентное лицо, он сказал мне, что пора заканчивать с препаратами, несущими уже больше разрушение, чем лечение.
И пусть никаких больших разрушений вражескому кораблю эти попадания не принесли, не взорвался он со страшным грохотом, распадаясь на куски, но зато нас сразу зауважали.
Что стало причиной больших разрушений – драгоценный град, либо его собиратели – вопрос весьма спорный.
Потом все блогеры написали, увидев эту фотографию, что жертв и больших разрушений удалось избежать лишь потому, что дом удержала вертикаль власти.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большие разрушения»

Значение слова «больше»

Значение слова «разрушение»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «разрушение»

РАЗРУШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. разрушитьразрушать; действие и состояние по знач. глаг. разрушитьсяразрушаться. Разрушение города. Разрушение породы ветром. Разрушение капиталистической системы. Разрушение организма.

Все значения слова «разрушение»

Синонимы к словосочетанию «большие разрушения»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «разрушение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я