Карта слова «ый» примеры предложения

Предложения со словом «ый»

Это не должен быть изнурительный подъём с тяжёлыми сумками на 14ый этаж.
Т<а>к напр<имер>, она спрашивала его недавно, нужно ли ремонтировать флигель, к<отор>ый сгорел несколько времени тому назад от лампадки.
Посмотрите свои последние фотографии – вы на них чаще радостная (-ый) или печальная (-ый)?
Молоко, 10 %-ый раствор кальция хлорида или порошок молочнокислого кальция (на 0,5 л молока необходимо 1–1,5 ст. ложки раствора или 3 г порошка).
Поможет такой же диктант, но окончания пусть пишет буквами (например, «здоровый» – «–ый»).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гармонный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Готов[ый] костюм 180–200 кр[он].
Наши уши, возможно, слышат лёгкий фон шума голосов других людей, но в один момент мы способны слушать и понимать (измерять) речь-слова только одного – того, на котором мы собрали 100% наших ощущений, на ком мы направили наш 100%ый резонанс-фокус.
– Там у нас продавец е…ый.
Весьма благодарен за открыт[ый] лист и прилагаю при сём марки.
По субботам иногда ехали к морю – брали термос с кофе, чёрный 90% -ый шоколад – её любимый, тёплые пледы, чтобы постелить на пляжные стулья и укутаться, насколько это возможно.
– Ну, *** мою лысину, – проговорил он. – ***ый волшебник. Ненавижу ***ых волшебников!
Однако мы уже обсудили, что с точки зрения бизнеса, то есть скорости и качества выполнения поставленных задач, лучше 4ый вариант.
В результате, имея 0,5%-ый спред, они предлагают существенно более выгодные условия по сравнению с банками.
Поместите в нос ватный тампон, смоченный грудным женским молоком или раствором аминокапроновой кислоты (можно использовать готовый 5%-ый раствор в изотоническом растворе хлорида натрия, или приготовить раствор самостоятельно из аптечного порошка – аминокапроновой кислоты, растворив в 1/2 стакана кипячёной воды 1 чайную ложку порошка и 1,5 чайные ложки поваренной соли).
При этом возможными формами манёвра в наступательных операциях могли быть: фронтальн ый удар, удар по сходящимся направлениям, комбинированный удар, обход, окружение.
Народ опять радуется, мол оценили… повысили! а про 19ый закон только единицы и помнят… большинство вообще забыло, что были такие законы.
Журналист подготовил нашумевший обзор научных прогнозов на новый 2060ый год.
В–третьих, в действительности разность характеризует изменение цены акции в –ый торговый день по отношению к –му торговому дню.
А для того чтобы и зверя обмануть, и друг друга понимать, придумали охотники, рыболовы да пастухи осо-5ый «тайный» язык, особую «загадочную» речь.
– Ар жа ра ый, да те ло се, яви жа, ты вер да! А бы ра до ра!
Красн^ый и его хакеры постарались на славу.
– Жи – ил ю – у – ны – ый отше – е – э – льник, – пел первый казак.
Если мне для этого нужно отдохнуть, то я отдохну, отвлекусь, чуть расслаблюсь, а потом, полная(-ый) сил, продолжу выполнять намеченное, если оно ещё будет актуально.
Я поднялся обратно на 14ый, повернул налево и прошёл вперёд, к двери.
Каждая новая сила, завоёванная человеч‹еским› знанием, преображает моральн‹ый› мир человека, но это преображение совершается тысячелетиями и посредством ряда катастроф.
Если вспомним школьные годы, то без проблем определим, что состоит оно из приставки «без-», суффикса «-н-», окончания «-ый» и корня «образ».
Ему удавалось быстро накопить большой капитал, потому что он опирался на следующие закономерности: «зная об избытке и недостатке [товара], можно сказать, дорого[й он] или дёшев[ый]; то, что дорожает, затем дешевеет, то, что дешевеет, – дорожает; от дорогого избавляйся как от мусора, дешёвое отбирай, как нефрит».
Ой! Ый! – крихтит женщина.
Оценка соответствия третьей стороной (third-party conformity assessment activity) – деятельность, которую осуществляет лицо или орган, независимое(ый) от лица или организации, предоставляющего(ей) объект, и от пользователя, заинтересованного в этом объекте.
Осознанный выбор в определённых вопросах не должен давать 100%-ый прогноз результатов, а должна оставаться доля случайных изменений.
Он образован, высокоинтеллектуален, хорошо разбирается в музыке, живописи, политике, владеет иностранными языками, знает архитектурное дело, обладает уникальной памятью, на всех тестах показывает 100%-ый результат, имеет мощный иммунитет, за всё время недомоганий и жалоб не зафиксировано…
Мне нравится, что работа в лагере не делится на мужскую и женскую, и каждая/ый может заниматься тем в чём она/он может быть полезна/зен.
Наша 25 %-ая доля в долгосрочных активах взаимных фондов почти вдвое превышает предыдущий 15 %-ый максимум, достигнутый ранее тремя разными фирмами, и наша 65 %-ая доля от всего чистого денежного потока отрасли за последний пятилетний период также не имеет прецедентов в истории.
Это «Четвёртая проза», 30‐ый год.
Но если эти формулировки ставят клиента в тупик или вызывают растерянность, переходите к более общим вопросам (3 и 4ый).
Таким образом, подведём пока маленький итог: раньше потребностей возникает идея (принцип) развития, которая(-ый) существует в каждом из нас и в каждом предмете окружающего мира, и мы (люди), сами являемся энергоинформационными существами.
У приземистого кабака, едва сохранившем свой вид и почти не выделявшемся на общем фоне, ещё читалось название – «С….ый ..ольш..й д..м».
Локальн$%ый сервер подвZергся атак#е.
Армейский оборонительн ый район должен состоять из 4-х зон: передовой, тактической, оперативной и тыловой, каждая из них включала одну-две полосы.
Что касается самого значения термостойкости, то 99%ый корунд имеет высокую термостойкость—более 30 теплосмен/1.7.7./.
Для улучшения вашей собственной жизни вы хотите, чтобы изменились все, с кем вам приходится так или иначе общаться, – мать, отец, начальник, друг, подруга, брат, сестра, возлюбленная(ый), домовладелец, сосед, священник и даже чиновники различных ведомств.
Локальн$ый серв08ер подве32ргся атаке.
Сегодня только каждый 45ый конголезец младше 10 умеет писать.
Поднялся на «мой» 9ый и позвонил в дверь, расположенную так же.
Начинался очередной учебный год, 9ый класс и сердце моё замирало от того, что уже через год я уеду из этой дыры.

Цитаты из русской классики со словом «ый»

Значение слова «Ый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «Ый»

1. река в Томской области (Россия)

Все значения слова «Ый»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я