Карта слова «оки» примеры предложения

Предложения со словом «оки»

Оки и обозначенная затёсами на стволах деревьев, делала извилины, огибая заваль, т. е. упавшие от старости или поверженные бурей толстые деревья, если лошадь не могла перешагнуть через них.
Оки покупали у предпринимателя сырьё, орудия труда, керосин, а получали за свой труд гроши.
Оки, сложенному из угленосной свиты, рабочие проложили тропинку, затем в нескольких местах обрыв был вскрыт сверху до низу расчисткой в виде неглубокой канавки, которая, обнажив пласты горных пород, позволила составить точный разрез свиты и определить в разных местах толщину пластов угля.
Шаг четвёртый – когда ваша PR-машина превращается, образно говоря, из «Оки» в Lexus.
Оки всё ещё остаётся в запасе для будущего.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: просвежить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда я бросилась догонять плачущую девушку, «Оки» здесь точно не было, и я, занятая разговором, не слышала и не видела, как она припарковалась, перекрыв мне единственный путь для отъезда.
Оки атаковали каждый состав, идущий к фронту.
В пище мы были более нетребовательны, чем оки и арки, как белые, так и цветные.
Оки, – она даже как будто рада, что можно завершить разговор. – Пока, Аришка.
Насколько я знаю, у тебя круче « Оки» никогда тачки не было.
Я три дня уговаривала брата, владельца личной cтаренькой «Оки», подбросить меня с моим вторсырьём к садоводческому товариществу со звучным названием «Гигант», путь к которому был, на мой взгляд, совершенно непреодолим для рядового безлошадного гражданина, особенно с центнером бумаги, поскольку находился пресловутый «Гигант» километрах в десяти от нашего городка.
Ещё раз извини за наглость, иногда у меня бывает такое, что я хочу очень многого от других, но я не настаиваю, а просто сказала, что если захочешь когда-нибудь потом, в будущем присоединиться ко мне, то скажешь, оки.
Максимальная испытанная дальность «Оки» – 400 километров.
Оки! – выдал он фразу согласия моего мира автоматом.
Благодаря избыткам своих данниц – Оки, Суры, Камы, Ветлуги и их младших сестёр она покрыла всю луговую сторону неоглядным морем.
Читай коль оки твои зреющи, и коль ото сна ты отошла многовекового.
То есть, «Хаммер» настолько широк, что там, где втискивается две «Оки» и запросто развернётся «Нива», он непременно застрянет – всё равно как лиса меж двух берёзок.
Даже у многих американских специалистов этот чудовищный предательский шаг вызвал удивление – по договору подлежали ликвидации ракеты наземного базирования с дальностью полёта от 500 км и выше (кроме межконтинентальных), а у «Оки» дальность полёта до 400 км…
Строчила комменты, ставила «оки», «супы» и даже «мега-супы».
Вырученных денег ему хватило только на покупку «Оки».
Ведь достойная женщина никогда не позволит себе сесть за руль старой «Оки».
Мы обалдевшие вылазим из «Оки», спрашиваем его, чего, мол, отец, у вас тут случилось.
Оки, – пробормотала та, оплатила консультацию и ушла.
Каково же было её удивление, когда мужичок прошмыгнул мимо чёрной блестящей машины и остановился возле весьма потрёпанной «Оки», ласково именуемой в народе «тазиком».
Оки, жду на нашем месте. – Добавил незнакомец и окинул парней взглядом с головы до ног. – И кто же из этой парочки твой брат?
Он уже стал вытряхивать журналы из чрева своей «Оки» и зацепился за какую-то железяку.
– Ну оки, оки, котик, уже иду, – быстро встаю, машу шмотками, показываю ему, что бегу переодеваться.
Как живут в квартирах около железной дороги, куда едет водитель «Оки», которая уже две минуты летит параллельно с поездом, что поймал рыбак в лодке под мостом.
Я, может быть, из-за «Оки» и не покупал бы эту соль.
– Да по делам ненадолго отъехал, буду через полчаса. Сейчас не могу говорить, извини. Не скучай, скоро буду. Оки?
И это правда. Они называют нас «оки» независимо от того, из какого мы штата на самом деле. Они принимают специальные законы, чтобы не пускать нас к себе.
Оки. Не злись! Я просто волнуюсь за тебя.
– Отвечаю, возможно, но это не «гляделки», а оки.
А коль слепы оки твои то и словеса не увидишь во скрижале сей и бредом несусветным тебе всё покажется и худо по мерешиться, и мир по меркнится, коль возьмёшься за то что не по силе тебе…
– Андрюха, я быстро отбегу, пока ты его оформляешь. Оки?
Если в конкретных примерах, то «Мерседес» рискованнее «Оки»?
Прикинь, типа, вообще, короче, по ходу, конкретно, оки, чмоки, поки… универсальная «смазка» для речи, особенно когда сказать друг дружке нечего.
Служители господни велят молиться день и ночь, да там, где не потревожат души нашей пороки, да злые оки, порчу наводящие.
– Так какие планы? – спросил он. – В лес нам сегодня не попасть из-за дождя. Как его…оки…ара…

Цитаты из русской классики со словом «оки»

  • Можно было думать, что этот могучий рев влечет за собой отряд быстро скакавших полицейских, цоканье подков по булыжнику не заглушало, а усиливало рев. Отряд ловко дробился, через каждые десять, двадцать шагов от него отскакивал верховой и, ставя лошадь свою боком к людям, втискивал их на панель, отталкивал за часовню, к незастроенному берегу Оки.
  • Двор был застроен оптовыми лавками, где торговали сезонным товаром: весной — огурцами и зеленью, летом — ягодами, осенью — плодами, главным образом яблоками, а зимой — мороженой рыбой и круглый год — живыми раками, которых привозили с Оки и Волги, а главным образом с Дона, в огромных плетеных корзинах.
  • Более доходной статьей, чем ветошничество, было воровство дров и теса в лесных складах по берегу Оки или на Песках, — остров, где во время ярмарки торгуют железом из наскоро сбитых балаганов.
  • (все цитаты из русской классики)

Отправить комментарий

@
Смотрите также
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я