Карта слова «гу» примеры предложения

Предложения со словом «гу»

– Алба гу брат! Бар-рр-ра*! Пошли отсюда, лупоротые выжихвостки! – завопил он что есть силы.
– О-ой-ёи-ёи-ёи! О-хо-хо-хо! Поджамканье гу… – Он наконец умолк и смущённо огляделся.
Гу дагь! Мы пока приостановили плетение корзин, – вежливо ответила я, – но вы можете взять любую из уже готовых, – кивок на остаток былой роскоши.
Гу морн! – вежливо поздоровалась я, – А вы кто?
Гу ре ве, – мужчина в платке окинул взглядом говорившего и покачал головой, после чего, повернувшись к мужчине с перстнем, бросил, – Вмер ке румасив.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиочастотный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь текст, датируемый V–IV вв. до н. э. и записанный некогда древним письмом гу вэнь, дошёл до нашего времени в графике, грамматике, стиле и редакции III–VI вв. н. э. (уставное письмо кай шу, – фактически, современный шрифт).
Я больше нееё мо гу! – вслух произнесла она, погружаясь в пену.
– Пой – дём гу – ля-ть!
– Ннн м…гу нееё…зя зкляааа…йе моо…чания
Чёртовы, чёртовы, чёртовы гу… Взяли!
И всё это время мама верещала своими капризно вздутыми гу9ками, а 9а9ушка – та уже и вовсе с ног вся с9илась да разумом помутилась окончательно.
В своём воображении он пытался нарисовать внутреннее убранство этой комнаты, куда его никогда не приглашали и куда ему никогда не удавалось даже мельком заглянуть, хотя несколько раз он подол гу сидел в засаде в коридоре, поджидая, когда же откроется её дверь.
Там, во дворе, гу ляют дети, и им тоже хочется белого хлеба.
Куза обстановк дик ю?… Гу дяк ду тхо…
А если я немного поверну голову, то чьи-то гу
В каждой из них есть свои бесспорные хиты, нужно только о них узнать: тайский падтай и том ям, вьетнамский фо бо и немы, малазийская лакса и карри, китайская курица гунбао с чили и арахисом и свинина гу лао джоу с ананасами в кисло-сладком соусе…
Кроме как воровать всё, что плохо лежит, пить вино, да трескать мамалы гу, они ничего не умели.
– Я всё… не мо…гу дыша… – прошептал он и взгляд его остановился, отблески выстрелов и взрывы гранат отразились в них прощальным блеском…
Примером этому служит современное китайское общество, в котором реализуется девиз «поставить древность на службу современности» («и гу вэй цзинь»).
Иссерсон в книге предупреждал, что и в следующей войне немцы прибегнут к такому же блицкри гу.
ГУМне сказали: «Ни гу-гу!» Ну а мне хотелось гу!
Я без звуков не могу, Буду гулить, буду гу!
Грей гу получается из ботов-репликаторов, то есть способных делать свои копии.
За нею к выходу потянулись торамдасы нижние, у которых не было большого гу, в строгом порядке: сначала женщины (киси), а затем остальные, которых никак не называли.
– Надобыус пок оить сянем огум нест рашноипо томус мешнонет нуж новзя тьсе бяврук инуво тибе риаян емо гу. – я внезапно осознал, что не понимаю больше их речь, только слышу голоса, слившиеся в единый убаюкивающий гул…
Китайские рассказы из «Цзинь гу цигуань». Местами должны быть восхитительны.
Жена четвёртого разряда (гу фу), или младшая гаремная девушка – 27 человек.
Но в этот самый момент рождение умной мысли было прервано появлением преподавательницы, спокойно вошедшей в помещение в шесть минут девятого со словами: «Гу моон!» Что означает по-датски «доброе утро».
На круглой, выложенной в шахматном порядке серой и белой плиткой площадке стоял шум от голубиного «Гу гууу угуууг», прорезаемый истошными воплями чаек; сквозь большое, загаженное птицами окно виднелось небо.
Думаю, – куда на ночь, глядя, по бере- гу речки, где и дороги то нет, что-то везти?
Это было одеяние сяо гу, которое носят в знак памяти о недавно умершем родителе.
Там растёт дерево, у него листья с чёрными прожилками, цветы его освещают всё вокруг. Его название – дурманное гу.
То, что находится выше середины тела, называется широким свечением гу ан-мин.
– Гуга агугу, док, угага гу кхе! – сказал я самым что ни на есть младенческим голосом.
Встречается уже в письменности «цзя гу вэнь» (гадательных надписях на костях и черепашьих панцирях) и «цзиньвэнь» (надписях на бронзовых изделиях).
Помнишь, грей гу, её боялись раньше до ужаса.

Цитаты из русской классики со словом «гу»

  • За перевалом мы нашли маленькую горную речку Ку-дя-хе [Гу-цзя-хе — речка семьи Гу.], которая на морских картах называется Кудия, а у тазов — Кудя-Бязани.
  • Потихоньку побежал он, поднявши заступ вверх, как будто бы хотел им попотчевать кабана, затесавшегося на баштан, и остановился перед могилкою. Свечка погасла, на могиле лежал камень, заросший травою. «Этот камень нужно поднять!» — подумал дед и начал обкапывать его со всех сторон. Велик проклятый камень! вот, однако ж, упершись крепко ногами в землю, пихнул он его с могилы. «Гу!» — пошло по долине. «Туда тебе и дорога! Теперь живее пойдет дело».
  • — Ну, батюшка, Никита Романыч, — сказал Михеич, обтирая полою кафтана медвежью кровь с князя, — набрался ж я страху! Уж я, батюшка, кричал медведю: гу! гу! чтобы бросил он тебя да на меня бы навалился, как этот молодец, дай бог ему здоровья, череп ему раскроил. А ведь все это затеял вон тот голобородый с маслеными глазами, что с крыльца смотрит, тетка его подкурятина! Да куда мы заехали, — прибавил Михеич шепотом, — виданное ли это дело, чтобы среди царского двора медведей с цепей спускали?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «гу»

  • Гу — китайская фамилия. 顧 / 顾 — гл. «оглядываться», «заботиться», известна большим количеством адвокатов и врачей: (Википедия)

    Все значения слова ГУ

Цитаты со словом «гу»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гу»

Гу — китайская фамилия. 顧 / 顾 — гл. «оглядываться», «заботиться», известна большим количеством адвокатов и врачей:

Все значения слова «гу»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я