Карта слова «врачем» примеры предложения

Предложения со словом «врачем»

В будущем я готовилась стать врачем.
И лишь спустя много -много лет я узнала о том, как она стояла на коленях перед главным врачем, умоляя спасти меня, как она со слезами на глазах писала стопки писем (потому что сама лежала в другом городе в больнице) с весёлыми и смешными случаями чтобы врачи каждый день передавали мне весточку, как сбегала из больницы чтобы приехать и увидеть меня…
Парадокс просветления заключается в том, что хотя для того, кто его пережил, изменяется не только взгляд на жизнь, но и сама жизнь, тем не менее внешне это почти никак не проявляется, поскольку, например, просветлевший инженер всё также продолжает быть инженером, учёный учёным, а врач врачем.
Вначале рядовым врачем, потом много лет работает уже главным санинспектром района.
Мои мысли снова возвращаются к прогнозам врачем: вроде шанс есть, но совсем небольшой, надо постоянно лечиться, обследоваться, пить витамины…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: веб-пространство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Есть случаи, когда в 9 лет влюбился в медицину – и в 40 лет работает врачем на скорой.
Увы, для семинариста стала более привлекательною мечта быть “лошадиным доктором”, ветеринаром, чем пастырем и врачем душ!
Так было ещё и потому, что это место было собственностью его родителей, которые, в свою очередь, инвестировали обучение и саму жизнь своего сына, надеясь на то, что он когда-нибудь станет уважаемым врачем.
Не просто врачем, а ведущим специалистом – хирургом, научным руководителем и всеобщей любимицей одной из ведущих мировых детских клиник.
Обошёл все кабинеты, сдал все зачёты, получил необходимые инструктажи и был назначен судовым врачем на грузовое судно перевозящее насыпные грузы – балкер.
Наверное, если бы я был высокооплачеваемым врачем или каким-нибудь банкиром, то завёл себе такой же кабинет.
– Моё профессиональное сердце, – перебил девушку я, если сейчас из неё признания польются потоком, то ей явно не светит никогда работа в больнице даже санитаркой, несмотря на знакомство с глав врачем.
Но симптомы могут проявляться с разной степенью интенсивности в разные дни и даже часы, так что момент, запечатлённый врачем, может быть не репрезентативным.
Дальнейший разговор моей матери с врачем продолжался недолго.

Цитаты из русской классики со словом «врачем»

Отправить комментарий

@
Смотрите также
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я