Карта слова «бизнес-планирование» примеры предложения

Предложения со словом «бизнес-планирование»

В книге предусмотрено поэтапное изучение процесса бизнес-планирования кинопроектов.
Ключевыми моментом подготовительной стадии бизнес-планирования является формирование перспективной бизнес-идеи.
Этот принцип и имеющийся опыт его применения предоставляют возможности для улучшения качества бизнес-планирования и побуждают разработчиков к созданию других подобный систем.
Бизнес-планирование является необходимым элементом процесса разработки новых бизнес-проектов, особенно связанных с внедрением различных типов инноваций.
В-шестых, нужно учитывать, что не следует во всём полагаться на зарубежный опыт бизнес-планирования, так как он не всегда учитывает особенности ведения и учёта и процедуры финансирования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бэкслеш — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Архитектура предприятия связывает информационные технологии, бизнес-потребности предприятия, процессы стратегического бизнес-планирования, прикладные информационные системы и процессы их сопровождения.
После изучения перечисленных глав у читателя сформируется картина бизнес-планирования проектов.
Бизнес-планирование инвестиционных проектов даёт оценку целесообразности осуществления какого-то проекта и привлечения для этого инвестиций.
С помощью этого правила сотни страниц и тысячи часов традиционного бизнес-планирования можно свести к одной странице, на которую уйдёт не больше тридцати минут.
Можно сказать, что бизнес-планирование представляет собой методологию, многократно проверенную на практике и дающую хорошие результаты именно в условиях рыночной экономики.
В-пятых, для развития бизнес-планирования на российских предприятиях необходимо осуществлять мероприятия по привлечению инвесторов, как внешних, так и иностранных.
В то же время именно активное использование инструмента бизнес-планирования позволит российским предприятиям надёжно функционировать в условиях рынка.
Для повышения производительности и прибыльности он использовал достижения науки, изобретения, а также методы бизнес-планирования и лично возглавил предприятие.
Зарубежная практика управления предприятиями, достигшими значительных успехов в бизнесе, среди множества применяемых методов менеджмента использует бизнес-планирование.
Теоретические аспекты бизнес-планирования также рассматриваются в книге, но достаточно кратко – ровно в том объёме, который необходим для понимания существа предлагаемых методов и инструментов.
Наряду с внутрифирменными функциями бизнес-планирование имеет большое значение при определении стратегии планирования на макроуровне.
Как уже отмечалось, процесс бизнес-планирования позволяет увидеть весь комплекс будущих операций предпринимательской деятельности и предвосхитить то, что может произойти.
Проблемы в области бизнес-планирования у российских предприятий объясняются рядом причин.
В целом российская специфика бизнес-планирования определяется следующими обстоятельствами.
Десять лет – это всего лишь два традиционных цикла бизнес-планирования, что вполне укладывается в пределы работы на одной должности или одного периода карьеры.
Организация системы бизнес-планирования требует от банка проведения определённых организационных мероприятий.
В первой части книги «Бизнес-планирование кинопроектов» представлена «Методика составления бизнес-плана кинопроекта».
Во-первых, в банке необходимо разработать и внедрить методику бизнес-планирования с горизонтом планирования один – три года с учётом взаимосвязанности с системой стратегического планирования.
Таким образом, можно сделать вывод, что формализованная концепция и методология бизнес-планирования стала полезным инструментом современного менеджмента, поскольку она позволяет успешно справляться с рисками, связанными с принятием управленческих решений.
В процессе разработки бизнес-проекта бизнес-планирование должно опираться на стратегические принципы концентрации усилий; баланса риска; сотрудничества.
Основное значение бизнес-планирования заключается в том, что его продукт (результат) – бизнес-план – является основным документом, на базе которого инвесторы и кредиторы предоставляют средства.
Темами обучающих программ для соискателей инвестиций выступает бизнес-планирование и подготовка бизнес-предложения, подготовка PowerPoint-презентации, юридические особенности формирования компаний, критерии отбора проектов бизнес-ангелами.
В процессе бизнес-планирования представляется важным соблюдение следующих основных принципов: единства; участия; непрерывности; гибкости; точности; адекватности; комплексности; многовариантности; итеративности.
В случае если стратегия развития является недостаточно детализированной, на этапе бизнес-планирования становится понятно, что некоторые стратегические задачи, совершенно правильно сформулированные с точки зрения основных направлений развития банка, на данном конкретном этапе не могут быть решены из-за отсутствия необходимых ресурсов (недостаточности внутреннего потенциала банка).
При этом следует отметить, что большая часть предпринимателей, хорошо изучившая зарубежные источники, посвящённые проблемам бизнес-планирования, и чётко следовавшая изложенным в них рекомендациям по разработке бизнес-планов, столкнулась с целым рядом трудностей, которые являются специфичными именно для российской действительности.
При этом важно понимать, что основными целями бизнес-проектов является не максимизация объёмов выпуска новых продуктов (услуг), не техническая эффективность проекта и максимизация дохода, а оптимальное сочетание этих факторов, что и должно быть ориентиром долгосрочного бизнес-планирования.
Данный вопрос позволяет выяснить степень подготовленности медицинского представителя, оценить его представления о работе, адекватность взглядов, уровень опыта, навыки бизнес-планирования, организации своего рабочего времени, умение видеть и преодолевать препятствия, а также косвенно определить скорость и глубину мыслительных процессов.
Начальные этапы бизнес-планирования, по сути, повторяют этапы разработки стратегии с тем уточнением, что большая часть информации может быть почерпнута из ситуационного анализа, проводимого при формировании и мониторинге реализации стратегии банка.
Исходной точкой бизнес-планирования является оценка затрат, обеспечивающих решение задач стратегического развития банка, так как составляемый финансовый план (на один – три года) должен определить источники покрытия этих затрат из доходов и прибыли банка.
В университете мы в это время как раз изучали бизнес-планирование, и я решила поучаствовать в этом конкурсе.
Уровень бизнес-планирование организации предполагает, что данный план маркетинга основывается на основе сформированных стратегии дивизионов и распределение ресурсов по продукции конкретного направления.
В случаях, когда бизнес-планирование осуществляется в целях выбора или обоснования того или иного проекта внутри компании, формальная структура документа сохраняется.
Теоретический аспект свидетельствует о степени соответствия системы качества ключевым принципам бизнес-планирования.
Важно различать цели бизнес-планирования на различных стадиях развития проекта.
Таким образом, построение эффективной системы финансового бизнес-планирования зависит от множества субъективных и объективных факторов и разработанный в предшествующей части работы бизнес-план не является исключением.
Предварительным условием бизнес-планирования организации должно являться программно-целевое, в соответствии с которым можно чётко определить наличие производственно-экономических возможностей, реальность и обеспеченность ресурсами производственных задач и результативность консолидированных усилий объединения (компании).
Реализация данного принципа будет обеспечиваться инструментами бизнес-планирования применительно к разрабатываемой научной и научно-технической продукции.
Сущность бизнес-планирования, заключается в моделировании бизнес-процесса и описании затрат на существование бизнеса.
Как свидетельствует анализ современных подходов к реализации бизнес-планирования, следует обратить внимание на ряд самостоятельных аспектов обеспечения качества данного процесса.
Методический аспект свидетельствует об определённом уровне организации и осуществления процессов и конкретных свойствах используемого методического инструментария в процессе осуществления бизнес-планирования.
Качество бизнес-планирования напрямую связано с общим качеством системы управления хозяйствующего субъекта, составной частью которой оно является.
Таким образом, затронутые проблемы свидетельствуют о том, что в настоящее время не до конца исследованы многие аспекты организационно-экономического обеспечения бизнес-планирования на предприятиях отечественной промышленности, что обусловило конкретизацию гипотезы, цели и задач работы, объекта и предмета исследования.
Ключевую роль в раскрытии экономического потенциала отечественных IT-компаний играют не только талантливые российские инженеры и зрелость производственных процессов, но и последовательное бизнес-планирование на тактическом и стратегическом уровнях.
По большому счёту инновационные проекты терпят неудачу, когда для управления ими крупная компания использует те же процессы, которые применяет для управления своими основными продуктами, – ведь стандартное бизнес-планирование в случае инноваций не работает.
Следовательно, смысла в бизнес-планировании нет?

Значение слова «бизнес-планирование»

  • Бизнес-план — план, программа осуществления бизнес-операций, действий фирмы, содержащая сведения о фирме, товаре, его производстве, рынках сбыта, маркетинге, организации операций и их эффективности. (Википедия)

    Все значения слова БИЗНЕС-ПЛАНИРОВАНИЕ

Цитаты со словом «бизнес-планирование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бизнес-планирование»

Бизнес-план — план, программа осуществления бизнес-операций, действий фирмы, содержащая сведения о фирме, товаре, его производстве, рынках сбыта, маркетинге, организации операций и их эффективности.

Все значения слова «бизнес-планирование»

Синонимы к слову «бизнес-планирование»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я