Похожие книги

Как растения заботятся о людях. Травы на каждый день
Юрий Курский

Какими возможностями относительно влияния на жизнь человека обладают растения? Из этой книги вы убедитесь, что растения способны оказывать всеобъемлющее внимание на все стороны жизни человека, решать как задачи по оздоровлению, так и вообще – любые жизненные задачи, которые ставит перед собой человек.

Мудрость трав для активации ДНК человека
Юрий Курский

В данной книге собран уникальный симбиоз знаний, способствующий всестороннему оздоровлению и омоложению человека, а также вывод человека на качественно новый уровень жизни, в гармонии с природной силой и мудростью. Данные знания были получены напрямую от природы, благодаря способности информационного взаимодействия (ченнелинг) с природными силами.В итоге сформировалась уникальная книга с живыми рецептами по оздоровлению практически всех аспектов жизни человека, природными возможностями.

Диабет: лечение и профилактика. Рекомендации специалиста
Леонид Рудницкий, 2009

У больных сахарным диабетом и их близких всегда множество вопросов к лечащему врачу. Почему возникает сахарный диабет и какие он дает осложнения? Почему одни люди заболевают в детстве, а другие – в пожилом возрасте? Как правильно составить меню для диабетика? Как уберечь ребенка от этого заболевания? Можно ли при сахарном диабете не отказывать себе в сладостях? Опытный специалист-эндокринолог ответит на все вопросы, расскажет обо всем, что нужно знать о диабете. В книге простым и доступным языком, максимально кратко излагаются сведения о том, как жить человеку, оказавшемуся один на один с сахарным диабетом. Диагноз – не приговор!

Курский излом
Валерий Замулин, 2020

«Курский излом» – одна из наиболее значимых книг по истории переломного этапа Великой Отечественной войны в серии работ известного отечественного исследователя Курской битвы, кандидата исторических наук В.Н. Замулина. Основываясь на широкой базе не публиковавшихся ранее документов вермахта и Красной Армии, автор проводит комплексный анализ подготовки Воронежского фронта к летней кампании 1943 г. на обоянско-прохоровском направлении, и детально восстанавливает ход боев в южной части Курской дуги с 4 по 9 июля 1943 г. в полосе наступления главных сил германской группы армий «Юг» – 4-й танковой армии. Это подробнейшая, по дням и часам, хроника первого, самого трудного этапа Курской оборонительной операции, в ходе которого войскам 6-й гвардейской и 1-й танковой армий, а также резервам Ставки ВГК ценой колоссального напряжения сил удалось переломить ход боевых действий на направлении главного удара противника и тем самым внести основной вклад в срыв плана «Цитадель», предусматривавшего разгром группировки войск двух советских фронтов под Курском общей численностью более миллиона человек.

Фитонутрициология ради жизни
Юрий Курский

Я не ставил своей целью сделать ещё один учебник по нутрициологии. К тому же, многие сведения, излагаемые даже в современных учебниках и курсах по обычной нутрициологии, диетологии являются сведениями науки прошлого века и к настоящему времени полностью устарели, что подтверждают новейшие научные данные, приведённые в моей книге. И, конечно же, вы не встретите в обычной нутрициологии тех сведений по действию трав, что я даю вам здесь. Второе дополненное издание.

Лирика
Юрий Курский

Сборник моих стихов и песен прежних лет. Первоначально был только один сборничек «Лирика», но в это издание добавлены и несколько более поздних стихотворений

Лечение травами. Фитотерапия
Алишер Жаббарович Абдалиев

В данной книге описываются ценные лечебные и профилактические свойства растительных средств комплексного характера для лечения сахарного диабета, болезней сердца, желудка, почек, для улучшения зрения, для терапии различного рода воспалений, для лечения артритов, а также растения, стимулирующие половые функции, и многое другое.

Лечение травами варикозного расширения вен
Сборник, 2019

Варикозное расширение вен – весьма распространенное и разнообразное по своим проявлением заболевание. В этой книге мы расскажем об основных причинах его появления и дадим конкретные рекомендации по профилактике, лечению и образу жизни, которые помогут вам вернуть здоровье.

Лечение пряными травами и специями
Галина Константиновна Сергеева

Книга о лечении пряными травами и специями с помощью средств народной медицины. В книге приведены рецепты для приготовления разных лекарственных форм, которые можно легко приготовить в домашних условиях.Книга содержит также подробные рекомендации и рецепты. Перед применением рецептов необходимо посоветоваться со своим лечащим врачом.

Лечение травами болезней желудка и кишечника
Сборник, 2019

Фитотерапия незаменима при лечении заболеваний желудочно-кишечного тракта, а также для профилактики этих болезней. Лечение травами практически не дает побочных эффектов и может с успехом применяться в течение длительного времени. На протяжении всего существования человеческой цивилизации опыт применения этих природных лекарств суммировался и отшлифовывался поколениями лекарей. Самые действенные и эффективные рецепты заняли свое достойное место в научной медицине.

Лечение женских болезней травами
Ольга Сергеевна Черногаева, 2008

Помимо общих сведений о лекарственных растениях, используемых в народной медицине для лечения женских заболеваний, в книге приводится множество рецептов фитопрепаратов, которые можно изготовить в домашних условиях. Для широкого круга читателей.

Лечение сердца травами
Группа авторов

Человечество на протяжении всей своей истории тщательно собирало и продолжает собирать сведения о целебных свойствах даров природы и применять их для лечения различных недугов.

IT-рекрутмент. Как найти лучших специалистов, когда все вокруг горит
Егор Яценко, 2022

Специалисты в области информационных технологий сегодня нарасхват, и потребность в них в ближайшие годы будет только расти. Поиск разработчиков, тестировщиков, аналитиков и администраторов для компаний самых разных профилей – нетривиальная задача даже для опытных рекрутеров. Достойные специалисты требуют особого подхода: рекрутеру нужно ориентироваться в отрасли, обладать базовыми знаниями в IT-сфере, иначе выстраивать коммуникацию. Как научиться говорить с айтишниками на одном языке, пишет Егор Яценко – один из самых авторитетных российских IT-рекрутеров, энтузиаст и популяризатор новой профессии. Он дружелюбно и иронично объясняет, как быстро искать и убеждать кандидатов, рассказывает о секретах эффективного рекрутинга и закономерностях, которые узнал на собственном опыте. Но самое главное – эта книга поможет начинающим и даже опытным рекрутерам сохранить здравомыслие в любых обстоятельствах. «Как только появилась такая отрасль, как IT, рекрутерам пришлось искать специалистов для нее. Чаще всего в работе применялись те же инструменты и средства, что и в обычном рекрутменте, который далеко не всегда был передовым и технологичным. Чего уж там говорить – даже база кандидатов зачастую не велась». «Какой вывод из этого напрашивается? К черту рекрутеров. К черту компании, в которых работают непрофессиональные рекрутеры, путающие Java и JavaScript (да-да, это очень старая шутка, но даже в 2022 году встречаются люди, считающие, что это один и тот же язык программирования)». «Когда-то, когда я искал рекрутера к себе в компанию, я решил "по науке" составить профиль кандидата и расписать все качества и умения, которые должны у него быть, пояснив, каким образом я буду оценивать эти качества. Получился список из 43 пунктов. Только вдумайтесь: из 43!» Для кого Для рекрутеров и эйчаров, специалистов кадровых служб, как уже работающих в найме IT-специалистов, так и еще только планирующих перейти в эту сферу. Заинтересоваться профессией IT-рекрутера могут и выпускники вузов (причем не только технических), и абитуриенты, и представители других профессий, решившие перепрофилироваться.

Ангелы Вита: специалист широкого профиля
Елена Свободная, 2022

Мы – двенадцать ведьм, работающих на самое таинственное существо в мире.К Виту обращаются, когда задача считается невыполнимой или все уже пошло пеплом… Поэтому я совсем не удивилась, когда помощь потребовалась таинственному декану факультета политологии столичного университета. Но когда Шеф из двенадцати выбрал именно меня, я поняла, что задание скучным точно не будет!Потому что я – ведьма-менталист…Первая часть цикла "Ангелы Вита". Каждую историю можно читать отдельно.

Советы специалиста. Не спешите стареть!
Михаил Либинтов, 2013

«А годы летят. Наши годы, как птицы, летят». Процесс старения неизбежен. В этой книге вы найдете много полезных практических советов, которые помогут на долгие годы сохранить здоровье и чувствовать себя молодым. Для широкого круга читателей.

Особенности подготовки специалистов по физической культуре и спорту: теория и практика. Сборник научных трудов
Виктор Сергеевич Плетников

В сборник вошли выступления участников I заочной всероссийской научно-практической конференции «Особенности подготовки специалистов по физической культуре и спорту: теория и практика». Данный сборник предназначен для преподавателей, аспирантов и студентов. Обсужден на заседании кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин ЕИФК (филиала) УралГУФК (протокол №9 от «03» мая 2017 г.).

Советы специалиста. Здоровье руководителя – формула успеха
А. А. Рафикова, 2013

Рассмотрен ряд концептуальных подходов к сохранению профессионального здоровья руководителя. Приведены оригинальные данные авторских наблюдений и исследований, а также модель здоровьесберегающей деятельности, которой может воспользоваться руководитель или тот, кто готовится им стать. Для широкого круга читателей.

Мониторинг становления конкурентоспособного специалиста
Коллектив авторов, 2013

Сборник результатов исследований за 2012 – 2013 учебный год, включает в себя следующие исследования: «Выпускник ОГУ – 2012», «Твой выбор, абитуриент – 2013», «Мониторинг трудоустройства и карьерного продвижения выпускников ОГУ – 2012», «Молодой специалист на рынке труда: потребности работодателя, специфика отбора, требования и оценка уровня подготовки – 2013». Сборник исследований предназначен для руководителей учебных подразделений Оренбургского государственного университета с целью применения результатов комплексного мониторинга для разработки рекомендаций и стратегии дальнейшей работы кафедр по повышению уровня профессиональной подготовленности выпускников.

Маркетинг в уездном городе: байки, реальность и путь специалиста
Антон Фомин

Книга написана на основе личного опыта в рекламе и маркетинге, с юмором, сарказмом и некоторой долей художественного вымысла.Будет интересна широкому кругу читателей, которые могут интересоваться маркетингом и при этом не проживают в крупных городах, где могли бы получить достаточно практических примеров работы.Даётся ряд советов и примеров для начинающих маркетологов, собственников малого бизнеса.

Специалист
Надежда Терещенко, 2021

Селина потомок угасающего рода. Единственный способ сохранить титул – распутать серию нападений дракона на людей. В компанию ей набиваются таинственный монах и странноватый сельский увалень.Как вывести на чистую воду спутников, договориться с драконом и не попасть к нему на ужин?Задача усложняется полным отсутствием у Селины магических способностей…

Защита информации. Подготовка специалистов. Часть 1
Иван Андреевич Трещев

Данная книга содержит теоретические и практические сведения по аттестации специалистов по защите информации в автоматизированных системах. Основной упор сделан на реализацию требований ФГОС ВО по специальности 10.05.03 «Информационная безопасность автоматизированных систем», специализация «Обеспечение информационной безопасности распределенных информационных систем».

Будь здоров. Советы специалиста
Юрий Кривенцев

Книга создана с целью донести до широких масс основные принципы, помогающие сохранить здоровье, избавиться от болезни. Автор развенчивает целую серию устоявшихся ошибочных мифов о здоровье, знакомит с новейшими достижениями, которые помогут улучшить качество жизни. Если вас пугает академический стиль, научные термины, банальные рассуждения, поверьте, здесь вы их не найдете. Переверните страницу и вы убедитесь, что текст написан живым, простым, доступным языком и будет понятен каждому.

Олимпийское образование будущих специалистов физической культуры и спорта на основе личностно ориентированного подхода
Елена Дивинская, 2012

В монографии, основанной на результатах диссертационного исследования, автором рассматриваются особенности олимпийского образования в процессе профессиональной подготовки студентов физкультурных вузов с позиций личностно ориентированного подхода; разработан региональный компонент олимпийского образования,раскрывающий процесс становления и развития региональных социально-культурных ценностей, в том числе физической культуры, олимпийского и паралимпийского спорта; разработаны содержательные направления культурологической модели олимпийского образования в процессе подготовки будущих специалистов физической культуры и спорта. Представлена модель олимпийского образования студентов на основе личностно-образовательных технологий.

Справочник специалиста рекламного рынка. Требования к рекламе отдельных объектов рекламирования
Павел Сергеевич Настин, 2023

В издании представлены требования, предъявляемые действующим законодательством к изготовлению, распространению рекламы отдельных объектов рекламирования. Указано на ответственность, которую несут различные субъекты рекламного рынка, за нарушение законодательства о рекламе.Издание снабжено удобной навигацией по оглавлению: просто найдите в оглавлении нужный товар (работу, услугу, мероприятие и проч.) и узнайте, какие требования предъявляются законодательством к его рекламированию, а также узнайте, как такое законодательство трактуется уполномоченными органами. Требования к содержанию рекламы в зависимости от способа рекламирования (в теле-, радиопрограммах, теле-, радиопередачах, в периодических печатных изданиях, на транспортных средствах и проч.) подробно изложены в сборнике «Справочник специалиста рекламного рынка. Требования к содержанию рекламы» (автор – П.С. Настин).Книга предназначена для специалистов рекламного рынка, для практикующих юристов.

Условия хороших отношений с няней. Советы специалистов родителям. Книга в помощь маме
Нина Кулиныч

О чем спорят родители и няня их ребенка? Самые популярные конфликты между ними описала в своей книге Нина Кулиныч – психолог, мама и работодатель в одном лице, на основе многолетнего опыта консультирования родителей в агентстве по найму домашнего персонала Home Staff, а также личного опыта. Как найти самую «прекрасную няню», которой можно доверить своего малыша? Как наладить с ней успешные здоровые отношения? О чем должны знать родители? В книге вы найдете исчерпывающие ответы на эти вопросы.

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я