Похожие книги

У семьи Кру-кру-крууу… все КО!
Юлия Михайловна Назарян, 2023

Основное действие книги разворачивается в другом мире, где, помимо людей, обитают говорящие драконы.Этот удивительный мир, сотрясаемый великим Дезлонием, порожденным злом, обречен на исчезновение. Но что будет, если необычная семья из нашего мира найдет нишу с уЛЕТНЫМИ магическими вещами и порталом в тот самый мир? Возможно, он получит шанс на спасение. Ведь, девиз этой семьи звучит так: – «У семьи Круглоотличниковых всегда все КО!» (КО – круглоотлично)Книга «У семьи Кру-кру-крууу… все КО!» написана живым языком, приправленным добрым юмором, но при этом в ней раскрываются жизненно важные темы. Люди мира, нуждающегося в спасении, винят всех и вся в обрушившихся на них бедах, не подозревая, что сами стали причиной зарождения великого зла. Зло, питаемое злом, порождает новое зло. И это может превратиться в бесконечный процесс, если страшную цепочку не разрубить клинком добра, рождающего добро.

Сундучок с ключиками истины
Юлия Михайловна Назарян, 2023

Вы родители, воспитывающие детей в христианской вере? Бабушка или дедушка? Или же преподаватель воскресной школы? Тогда вам очень пригодится эта книга.Как объяснить детям, почему нельзя обманывать и завидовать? Как помочь не спотыкаться о камни безответственности и опасности? Как привить любовь к природе и развить чувство прекрасного? Как научить терпению и трудолюбию? Научить признавать ошибки и прощать? Дружить и заботиться о ближних? Все доверять Богу и ничего не бояться?На каком языке говорить с маленькими людьми, чтобы научить их любить Божье слово и со всеми вопросами обращаться к Нему? Конечно же, на понятном им языке детства! Книга "Сундучок с ключиками истины" написана именно этим ярким и живым языком. Откройте ее, словно ларец, и вы найдете 366 ключиков к познанию Божьей истины (366 христианских рассказов на все случаи жизни с подобранными к ним библейскими строфами и закрепляющими тему мини-стихами и стихами-молитвами).Тексты из Библии – синодальный перевод.

Витаминки для сердцевинки. Невероятные рассказы и веселые сказки
Юлия Михайловна Назарян, 2023

Данный сборник включает в себя 45! очень веселых, невероятных и остроумных историй, каждая из которых преподносит добро, как сладкую витаминку. Если некоторые из этих историй покажутся вам знакомыми – не удивляйтесь! – вы могли встречать их в популярных детских журналах.Не смотря на то, что в рассказах и сказках поднимаются вопросы о множестве проблем, любому ребенку и родителю понравится читать их. Легкий и живой язык, неповторимые удивительные сюжеты, самые сказочные повороты, и добрый юмор – никого не оставят равнодушным!Когда каждая история – это вкусная витаминка для души. Тогда сборник – целый поливитаминный комплекс! Смешинка и польза для всей семьи – обеспечены! Укрепление человека – должно начинаться с сердцевинки!

Сундучок с ключиками истины. 4 Квартал
Юлия Михайловна Назарян, 2023

Вы родители, воспитывающие детей в христианской вере? Бабушка или дедушка? Или же преподаватель Воскресной школы?Вы задаетесь вопросами:Как объяснить детям, почему нельзя обманывать и завидовать? Как помочь не спотыкаться о камни безответственности и опасности? Как привить любовь к природе и развить чувство прекрасного? Как научить терпению и трудолюбию? Научить признавать ошибки и прощать? Дружить и заботиться о ближних? Все доверять Богу и ничего не бояться?На каком языке говорить с маленькими людьми, чтобы научить их любить Божье Слово и со всеми вопросами обращаться к нему?Тогда Вам просто необходимо открыть Сундучок с ключиками истины. И поговорить с детьми на хорошо понятном им языке детства!В книге «Сундучок с ключиками истины 4 Квартал» вы найдете 92 ключика к познанию Божьей истины (92 РАССКАЗА для детей на разные случаи жизни, с подобранными к ним БИБЛЕЙСКИМИ СТРОФАМИ, и закрепляющими тему мини-СТИХАМИ и стихами-МОЛИТВАМИ).Тексты из Библии – Синодальный перевод.

Добротой вооружившись. Веселые христианские стихи для детей
Юлия Михайловна Назарян, 2023

«Добротой вооружившись» – это сборник современных христианских стихов для детей, каждый из которых является доброй, поучительной и в то же время очень веселой историей. Что немаловажно, все стихи, вошедшие в данный сборник, эмоционально понятны детям. Их не скучно читать и легко заучивать наизусть. Как мама и преподаватель Библейской школы с пятнадцатилетним стажем, Юлия Назарян уверена, что Библейские истины должны преподноситься детям на их родном языке – языке детства.

Витаминки для сердцевинки. Веселые добрые стихи для детей
Юлия Михайловна Назарян, 2023

Данный сборник включает в себя 45 очень веселых стихов, учащих добру. Каждый стих – это вкусная витаминка для души. А сам сборник – целый поливитаминный комплекс. В каждом стихе есть то, над чем стоит задуматься, и целое озеро чистого юмора. Это стихи, которые интересно читать и легко запоминать! Живой язык, понятный детям; самые невероятные и всем знакомые сюжеты; а так же, трогательные истории – никого не оставят равнодушным!Смешинка и польза для всей семьи – обеспечены! Укрепление человека – должно начинаться с сердцевинки!Если, вдруг, некоторые из стихов покажутся вам знакомыми – не удивляйтесь! – вы наверняка встречали их на страницах популярных детских журналов.

Сундучок с ключиками истины. 2 Квартал
Юлия Михайловна Назарян, 2023

Вы родители, воспитывающие детей в христианской вере? Бабушка или дедушка? Или же преподаватель Воскресной школы?Вы задаетесь вопросами:Как объяснить детям, почему нельзя обманывать и завидовать? Как помочь не спотыкаться о камни безответственности и опасности? Как привить любовь к природе и развить чувство прекрасного? Как научить терпению и трудолюбию? Научить признавать ошибки и прощать? Дружить и заботиться о ближних? Все доверять Богу и ничего не бояться?На каком языке говорить с маленькими людьми, чтобы научить их любить Божье Слово и со всеми вопросами обращаться к нему?Тогда Вам просто необходимо открыть Сундучок с ключиками истины. И поговорить с детьми на хорошо понятном им языке детства!В книге «Сундучок с ключиками истины 2 Квартал» вы найдете 91 ключик к познанию Божьей истины (91 РАССКАЗ для детей на разные случаи жизни, с подобранными к ним БИБЛЕЙСКИМИ СТРОФАМИ, и закрепляющими тему мини-СТИХАМИ и стихами-МОЛИТВАМИ).Тексты из Библии – Синодальный перевод.

О Лени
Юлия Михайловна Назарян, 2023

В стране Серебряного снега живут олени, которые выполняют очень важную, трудную работу – двигают, растущую с каждым днем, гору года.Лени – слабый сынишка сильного оленя. Но и он должен выполнить свое предназначение. В последние дни года, гора становится настолько тяжелой, что лишь все олени вместе могут сдвинуть ее с места.Однако, таинственный друг Лени, делая вид, будто заботится о нем, убеждает Лени в том, что от него ничего не зависит, и он ничего не способен изменить. Какую же цель, на самом деле, преследует этот странный «друг»?В отличие от друга-недруга, настоящий друг Лени – зайчик Надейка, уговаривает его собраться с силами, и отправиться двигать горы.Сможет ли Лени победить лень? Справятся ли друзья с невероятно сложными испытаниями, которые встретят их на пути к цели? А что, если гора старого года не уйдет в прошлое, и новый год не настанет?Ответы на эти вопросы, вы найдете в истории О ЛЕНИ. Как найдете в ней и ответ на вопрос: Кто способен двигать великие горы?

Остражка детДомАвец. Магия БлагоРодной
Юлия Михайловна Назарян, 2023

Как найти семью, которая не терялась? На этот вопрос придется искать ответ всеми забытой Женьке, обладающей странными способностями. Ей всего восемь, но она не понаслышке знает о реальных трудностях. И именно ей суждено попасть в мир, где чувства обретают облик.Проблемы, освещенные в данной книге, актуальны во все времена. Эта книга не только для детей, но и для их родителей и даже – прародителей. Порой люди, являющиеся членами одной семьи, даже не знакомы друг с другом. Главная цель этой книги – дать понять читателям, что стоит искать друг друга и нужно позволять найти. Позволить достучаться тихим стуком, таким, как стук сердца; докричаться, не крича, а шепотом. Нельзя оставаться друг для друга невидимками. Несмотря на глубину поднимаемых вопросов, книга читается легко. В ней есть не только то, над чем придется задуматься и уронить слезу, но и то, что заставит широко улыбаться. Есть настоящая магия и добро, согревающее сердце, как поселившееся в нем огненное крылатое существо.

Сундучок с ключиками истины. 1 Квартал
Юлия Михайловна Назарян, 2023

Вы родители, воспитывающие детей в христианской вере? Бабушка или дедушка? Или же преподаватель воскресной школы? Вы задаетесь вопросами:Как объяснить детям, почему нельзя обманывать и завидовать? Как помочь не спотыкаться о камни безответственности и опасности? Как привить любовь к природе и развить чувство прекрасного? Как научить терпению и трудолюбию? Научить признавать ошибки и прощать? Дружить и заботиться о ближних? Все доверять Богу и ничего не бояться? На каком языке говорить с маленькими людьми, чтобы научить их любить Божье слово и со всеми вопросами обращаться к нему?Тогда вам просто необходимо открыть эту книгу. И поговорить с детьми на хорошо понятном им языке детства! В книге вы найдете 91 ключик к познанию Божьей истины (91 рассказ для детей на разные случаи жизни, с подобранными к ним библейскими строфами и закрепляющими тему мини-стихами и стихами-молитвами).Тексты из Библии – синодальный перевод.

Крыляпсики и задорное детство в кармашках
Юлия Михайловна Назарян, 2023

Герои этой книги – крыляпсики, живущие в сказочном мире, скрывающемся от глаз людей, возможно, где-то в облаках. Крыляпсики крылаты и похожи больше на львят, чем на людей. Но в кармашках их сердец, как и у земных детей, живет самое прекрасное, загадочное и непредсказуемое существо – детство. От которого сердцу уютно и прыгуче-радостно, а вокруг егозят лялясмешные чудеса.Каждая глава произведения является завершенной историей. А все истории, случающиеся с юными крыляпсиками, – невероятно веселые и добрые. Читатель легко сможет окунуться с головой в необыкновенный мир крыляпсиков и подружиться с ними, а возможно, даже найти среди них себя. Мир крыляпсиков – это настоящий мир детства. А в мире детства скучно не бывает!

Склад поношенных носков
Юлия Михайловна Назарян, 2023

Вы пробовали взглянуть на мир через дырку в носке? Фу? Вот так люди часто ищут удивительное и многозначительное только в чистой вышине. И тем временем упускают то важное, что находится совсем рядом, возможно, прямо под ногами привычного мира. А что, если заглянув в дырку поношенного носка, можно открыть для себя другой мир? Многогранность чьей-то незаметной жизни? Найти неподдельную жемчужину?Сумбибубы говорят: «Носки наше все!». И считают честью, работать на великом Складе поношенных носков. Ведь, носки, получающие вторую жизнь, обладают магией. Какой именно? Это зависит от людей.Волшебный сюжет книги о сумбибубах переплетается с трогательными и жизнеутверждающими историями о людях – бывших владельцах носков.Прочтя эту книгу, вы научитесь смотреть на мир взглядом сумбибубов, которым открыты великие тайны о значимости незначительного.Старые носки по-прежнему вас не интересуют? Тогда бросьте эту книгу и поищите книгу, о каких-нибудь новых шляпах.

Сундучок с ключиками истины. 3 Квартал
Юлия Михайловна Назарян, 2023

Вы родители, воспитывающие детей в христианской вере? Бабушка или дедушка? Или же преподаватель Воскресной школы?Вы задаетесь вопросами:Как объяснить детям, почему нельзя обманывать и завидовать? Как помочь не спотыкаться о камни безответственности и опасности? Как привить любовь к природе и развить чувство прекрасного? Как научить терпению и трудолюбию? Научить признавать ошибки и прощать? Дружить и заботиться о ближних? Все доверять Богу и ничего не бояться?На каком языке говорить с маленькими людьми, чтобы научить их любить Божье Слово и со всеми вопросами обращаться к нему?Тогда Вам просто необходимо открыть Сундучок с ключиками истины. И поговорить с детьми на хорошо понятном им языке детства!В книге «Сундучок с ключиками истины 3 Квартал» вы найдете 92 ключика к познанию Божьей истины (92 РАССКАЗА для детей на разные случаи жизни, с подобранными к ним БИБЛЕЙСКИМИ СТРОФАМИ, и закрепляющими тему мини-СТИХАМИ и стихами-МОЛИТВАМИ).Тексты из Библии – Синодальный перевод.

Найденная дважды. Дай мне руку, малыш
Юлия Михайловна Назарян, 2023

Судьба, будто, решила подшутить над девочкой-найденышем, получившей имя мальчика, умершего в ту ночь, когда она появилась в доме его родителей. Страшные потери, голод и холод, насмешки, и другие беды встречаются на пути отверженного ребенка. Девочке кажется, что она не в силах жить дальше, но и в ее жизни появляется то, что дает силы и учит прощать.Главная героиня идет по острым камням жизни, держась верой за Создателя, и разукрашивая будни красками своей богатой фантазии.Данная книга познакомит вас с жизнью многодетной семьи, оставшейся без кормильца и дома в тяжелые годы перестройки. Вы даже узнаете, что существуют съедобные стены (и речь идет не о стенах пряничного домика, а о стенах обыкновенной хрущевки). К сожалению, это не фантазия, созданная для остроты сюжета, а суровая реальность.Книга неоднократно вызовет у вас слезу, но непременно предложит взамен улыбку. Вы увидите, что даже выросшая перед человеком стена из боли и страхов – это не тупик.

Замурчательные истории Васька и Васьки
Юлия Михайловна Назарян, 2023

«Замурчательные истории Васька и Васьки», это добрые и поучительные истории о мальчике Васе и его теске – коте Ваське. В своих историях Вася рассказывает о том, как оказался на месте кота; как Васек искал утерянную совесть; как два рыжих супергероя напугали людей; как друзья нашли живой клад; и как Васин дедушка превратил кота в корову.Произведение написано живым языком, а каждая его глава является завершенной историей. Все истории невероятно веселые, а порой просто невероятные. Книга подходит, как для самостоятельного чтения, так и для семейного досуга. Читать интересно, легко и полезно!

Хранители школьной тайны, или Дело об исчезающем скелете
Юлия Михайловна Назарян, 2023

В обычной школе есть обычный кабинет анатомии, в этом обычном кабинете стоит совершенно обычный скелет. Но скелет вдруг начинает своевольничать, то исчезая со своего места, то снова появляясь на нем. Учителя в панике, а ученики в замешательстве.В то же время среди первоклашек начинают ходить слухи о восставшем из мертвых бывшем школьном дворнике. Все необычно и запутанно, но тайна будет раскрыта!Однако вместе с тайной скелета детям, взявшимся за распутывание дела, придется узнать и множество других тайн, а кроме того, научиться так необходимым в жизни дружбе и пониманию, неоднократно попадая в забавные ситуации и сталкиваясь с реальными трудностями.

Даниэль Львов. Мальчик, обреченный спасти Айяк
Юлия Михайловна Назарян, 2023

Что ждет земного мальчика, если он попадет в другой мир? Магия и коварство! Знакомство с загадочными существами, включая тех, от вида которых холодеет кровь; полеты на крошечных живых планетах, имеющих свой характер. Даниэль откроет в себе скрытые способности, познает силу дружбы и проникнет во множество тайн, меняющих судьбы. Поймет, что отнюдь не всегда нужно верить тому, что видишь, а невидимое может заслуживать доверия. Не раз столкнется со смертельной опасностью и научится принимать поражения, чтобы двигаться к победе. Он тот, кто обречен спасать. Но справится ли мальчик со своей трудной миссией?Данное произведение богато яркими образами, с которыми читатель познакомится впервые. В нем много моментов, мотивирующих совершать добро, быть стойким и находить выход там, где его не видно. Оно учит чувствовать чужую боль и прощать. Имеет сложный сюжет, но легко читается. Дарит новый мир, новое волшебство, новые загадки, но возвышает старые ценности.

Окно. Короткие рассказы
Зара Назарян

Жанр миниатюры современен. Свежий взгляд – вот чего порой не хватает, чтобы понять, кем мы на самом деле являемся. Сюжет отсутствует, но есть человек. Каждая миниатюра – крошечный эпизод, а иногда просто мгновение его самой обычной жизни. Все узнаваемо, все было с нами и не раз, но здесь и сейчас все как будто замирает и есть возможность рассмотреть, прочувствовать, вкусить, понять что-то очень важное, что обычно остается за пределами автопилота нашей жизни.

Назаряне
Игорь Викторович Умнов, 2023

Три действия пьесы Умнова Игоря "Назаряне" разворачиваются не в Палестине на заре христианского мира, а в его постмодернистском аду, одновременно сочетающим в себе и театральные подмостки, и карательную систему психиатрии. Бессмертным героям Евангелия предстоят новые испытания, по сравнению с которыми распятия Христа покажется актом чистого гуманизма. Какие тайны скрывают святые мученики? Так ли умён дьявол, как и могущественен бог? Простят ли апостолы Иуду Искариота и чего стоит безмерная любовь Марии Магдалины? Вопросы, на которые не дало ответов время, вонзаются в ум человеческий, как железные гвозди в тело Мессии. Кровь струится, капает слюна, возбуждаясь на истину, как возбуждается похотливое животное, не в силах противостоять чудовищной силе, подступающей к горлу жизни…

Миссия «Возвращение»
Надежда Игорьевна Назарян, 2019

Планета Ластхоп стала последним прибежищем человечества в борьбе за выживание. Неожиданно выясняется, что потенциальная перспективность Ластхопа (или как его называют юные обитатели – Ластика) сильно преувеличена. Совет планеты – управляющих орган, состоящий из тринадцати таинственных личностей – решает снарядить экспедицию для поиска альтернативного дома. По разным причинам в составе экспедиции оказываются пять подростков. После краткого инструктажа пятерка отправляется на задание. Секретная миссия носит название «Протокол В». Оформление обложки: Андрей Скороходов

Отбор без права на поражение
Дарья Михайловна Сорокина, 2023

Шантаж и страх попасть за решётку заставили меня принять участие в отборе женихов под видом парня. Только с этим конкурсом что-то явно не так. Меня с поразительной частотой пытаются не то убить, не то покалечить, а я никак не могу углядеть смысл в этом шоу. Месть? Боюсь, всё не так просто, и за внешней показухой и фальшивыми улыбками кроется нечто большее, чем погоня за рейтингом.Мой молчаливый ангел-хранитель лишь усиливает тревогу своей недосказанностью, а древний, в присутствии которого сердце мучительно замирает, скрывает куда более ужасную тайну. Захочу ли я узнать правду и вернуть себя?

Туда, где небо – Черное
Инна Михайловна Чеганова, 2021

Приближается Великая дата – Первый человек в космосе. Что я могу подарить этим людям от чистого сердца?

На рассвете
Ирина Михайловна Шульгина, 2019

Как сложилась дальнейшая судьба тех, кого Христос за время Своего земного служения спас от болезней и смерти? Эта повесть – попытка дать ответ на этот вопрос. Сюжет основан на знаменитом Евангельском эпизоде: Он спасает от неминуемой гибели женщину, уличенную в супружеской измене. Осознание происшедшего и медленное, трудное духовное пробуждение даются ей далеко не сразу, а лишь в самом конце ее драматической судьбы.

Позволь желаниям сбыться
Елена Михайловна Аксенова, 2018

Два закадычных друга, Костя и Макс, соглашаются на предложение странного незнакомца, дабы развеять скуку. Не ознакомившись с деталями контракта, они попадают в мир роскоши и приключений, где находят свою любовь и безлимитную кредитку. Вот только кем является этот загадочный Дон и почему он даровал им все блага человечества?

Там, где лето
Мария Михайловна Мишина, 2020

" Это не звезды падают в темном бездонном небе, это мы сгораем дотла, обжигаясь." Молодая шестнадцатилетняя девушка по имени Рьяна, никогда не знала что такое любовь. Но, познакомившись с парнем на солнечном пляже, она пройдёт этот путь от любви до боли. Совершит ли она ошибку, оставшись с ним навсегда? Или сделает выбор и исчезнет из его жизни, оставив своего возлюбленного, там где лето…

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я