Похожие книги

Автобиография Эндрю Карнеги. Эндрю Карнеги (обзор)
Том Батлер-Боудон, 2004

Книга «Автобиография Эндрю Карнеги» в формате 10-минутного чтения: обзоры лучших книг, только самое важное и полезное. Эндрю Карнеги – его имя ассоциируется с деньгами, которые он отдал, а не с деньгами, которые заработал. Он выбрал правильную дорогу в жизни, что позволило ему стать самым богатым человеком в мире. ЦИТАТА: «Я советую молодым людям не только посвящать все свое время и внимание единственному в жизни делу, которым они заняты, но и вкладывать в него каждый доллар своего капитала. Что касается меня, я рано принял решение. Я предпочел сосредоточится на производстве железа и стали и стать специалистом в этой отрасли».

Практика инвестирования в коммерческую недвижимость
Айдар Вафин, 2020

Как правильно выбрать объект коммерческой недвижимости? С чего начать? По каким критериям оценить и сравнить его с аналогичными предложениями на рынке? Какие сложности и проблемы могут возникнуть и как их избежать? На все эти вопросы читатель найдет ответы в этой книге. Она будет хорошим подспорьем для тех, кто уже инвестирует, и настольной книгой для тех, кто только собирается вступить в ряды инвесторов, потому что основана на реальных примерах и событиях. «Практика инвестирования в коммерческую недвижимость» – краткий путеводитель по миру недвижимости для широкого круга читателей.

30 «адских» стратегий инвестирования в недвижимость без вложения своих денег
Сергей Красильников

В настоящее время очень сложно найти источник, а тем более книгу, где в одном месте собраны инвестиционные стратегии. Инвестору приходится самостоятельно искать и обрабатывать информацию, тратя на поиски бесценное время. Данная книга является сборником таких стратегий. Та информация, на получение которой могли уйти месяцы, теперь собрана в одной книге. Пользуйтесь, применяйте, богатейте, строя бизнес на недвижимости.

Инвестирование в недвижимость для начинающих. Как заработать на аренде недвижимости; Дешево купить и выгодно сдать в аренду: практические советы и стратегии
Ашраф Махин

Из этой книги вы узнаете:• Нюансы, которые следует учитывать при покупке недвижимости, как узнать, является ли заключаемая вами сделка выгодной.• Как купить дешево, сделать ремонт и сдать в аренду по высокой цене.• Как создать свою команду в сфере недвижимости, и кто поможет вам в вашем бизнесе.• Как проанализировать потенциальную недвижимость и инвестировать в нее; когда, почему и как вам стоит начать этот бизнес с нуля.• Креативные и уникальные решения и советы по аренде.

Клудж. Случайное устройство человеческого мозга, и как это сделало нас теми, кто мы есть
Гари Маркус, 2008

Человек привык считать себя венцом творения, свои сильные стороны – нормой, а слабости – отклонением. Подход автора принципиально другой: мы изначально несовершенны; наш мозг, как и тело, в ходе эволюции формировался достаточно случайно, из «подручных материалов» природы и являет собой так называемый клудж – нелепое, неуклюжее, но удивительно эффективное решение проблемы. Понятие клуджа проливает свет на важные стороны нашей жизни и объясняет множество проблем, с которыми мы сталкиваемся. Выводы автора оптимистичны: имея должное понимание соотношения сил и слабостей человеческого ума, мы получаем возможность помочь не только себе, но и обществу.

Я и есть личный бренд
Гари Фёст, 2021

Гари Фёст @gary.first – cамый высокооплачиваемый эксперт по созданию и монетизации личного бренда в России и СНГ. Более пятисот человек уже прошли его программу «Я и есть личный бренд», научившись выстраивать системный доход и поток клиентов на высокий чек. В одноименной книге Гари рассказывает о том, как найти потоковое состояние и уверенность в себе, а также почувствовать себя сильной личностью и твердым человеком. Прочитай книгу, выполни все задания, и впереди тебя ждет новый жизненный уровень – квартира и автомобиль высокого уровня, досуг и путешествия. Книга будет полезна специалистам и экспертам, которые понимают свою сферу, хотят в ней стать лучшими и монетизировать свой труд до желаемого финансового результата.

Стань лидером рынка! Техники ниндзя для революции в вашей нише
Гари Шапиро, 2019

В борьбе за лидерство на рынке победят только те, кто обладает хитростью, гибкостью и адаптивностью ниндзя. Перед вами книга, которая поможет обойти конкурентов и стать любимым сервисом или брендом вашей ЦА. Хотите превращать клиентов в фанатов, увеличить продажи, предсказывать и задавать тренды? Узнайте, какие ниндзя-техники помогут вам в этом.

Гарь
Глеб Пакулов, 2022

Новое издание романа Глеба Пакулова «Гарь» полностью раскрывает историю русского церковного раскола середины ХVII века. В центре романа – судьба великого русского писателя и «стоятеля за святоотеческую веру» протопопа Аввакума Петрова. Никакие мучения не смогли заставить Аввакума отказаться от своей правды, и после пятнадцатилетнего сидения в земляной яме города Пустозерска он был заживо сожжён вместе со своими единомышленниками. Живо предание, что из пламени сруба поднялась опалённая рука Аввакума с древлеотеческим перстосложением и раздался его голос: «Вот так креститеся!..» Занесло песком Пустозерск. Года смыли гарь и пепел, но стоят чёрными гвоздями вбитые в память народную «Аввакумовы пенёшки».

Клинические и исторические аспекты психоанализа. Избранные работы
Гари Голдсмит

Книга широко известного в нашей стране американского психоаналитика Гари Голдсмита, внесшего значительный вклад в развитие психоанализа в России и Восточной Европе в целом. Сборник включает подборку его работ по клиническому и прикладному психоанализу. Затрагиваются такие темы как эволюция психоаналитических теорий и концепций, их использование в клинической практике, психоаналитическое исследование искусства и история психоанализа в России.

Самый худший день
Гарь, 2023

Фанфик по фандому «Винкс». Один день из жизни Стеллы, когда всё идёт не так.

Гарь. Красные псы Калахута: том первый
Вета Янева

Слепой пёс бредёт через лес. Он не видит ничего в округе, не чувствует жизни: идёт, потому что должен идти. Открывает алую пасть над одиноким деревцем: с красных клыков падает красная капля и остается на траве, а пёс сжимает челюсти, и вспыхивает огонь. Сначала дерево начинает тлеть, искра становится всё ярче и ярче, и вот – перед псом уже костёр.Пёс идёт дальше. За его спиной – целая стая таких же, слепых и алых, они идут сквозь огонь, не обращая на него никакого внимания.А мир укутал пожар.

История села Апайкина Гарь Казанского уезда 1819—1918 годы. Книга третья – Гарталовка
Сергей Огнев

Заключительная третья книга из серии «История села Апайкина Гарь» посвящена бывшей помещичьей деревне Гавриловка (Гарталовка) Кармышской волости Казанского уезда и губернии. Деревня основана в 1850 году переселением части своих крестьян помещиком Г. И. Горталовым из сельца Казанбаш. Помимо хронологии жизни деревни до 1918 года, в книге приведены краткие данные о солдатах Первой мировой войны, жителях Апайкиной Гари, а также даны дополнения к первым двум книгам.

Поющий пёс Глен
Гари Забелин, 2021

В книгу включена повесть “Поющий пёс Глен”, несколько рассказов из калифорнийского цикла “Соседи” и три рассказа воспоминаний о детстве в послевоенной Одессе. Многочисленные герои повести – собака, Америка и эмиграция, жена, сын и долгое расставание с ними, Рахманинов и Бетховен, и связь обоих с небом и душами человеческими, к тому же, постоянно интригующая загадка – каким образом к афганской борзой по кличке Глен пришла любовь и знание классической музыки Баха. И этот детективный и интригующий момент проходит с начала повести и до ее разгадки.

История села Апайкина Гарь Казанского уезда 1819–1918 годы. Книга первая – Новые Чепчуги
Сергей Огнев

Апайкина Гарь – деревня (ранее, село) в Арском районе Республики Татарстан, входящая в состав Урнякского сельского поселения. Основана в 1819 году переселением семей удельных крестьян села Чепчуги, деревни Берляково села Глухово и деревни Константиновка села Царицыно. Приведена хронология фактов и событий в жизни крестьян села в период 1819—1918 годов. Книга в первую очередь для тех, чья родословная связана с этими местами. Первая часть посвящена деревне Апайкиной Гари – Новым Чепчугам.

История села Апайкина Гарь Казанского уезда 1819–1918 годы. Книга вторая – Новые Бимери
Сергей Огнев

Вторая книга из серии «История села Апайкина Гарь Казанского уезда» посвящена другой деревни села – Новые Бимери. Деревня основана в 1829 году выходцами из ясашных крестьянских семей деревни Бимери прихода села Крылай (Хохлово) и деревни Кирилловка прихода села Чепчуги. Приведена хронология документальных фактов и событий в жизни казенных крестьян села до 1918 года. Книга поможет продолжить составление родословной потомкам тех, кто описан в ней.

Четыре сезона брака. Разговор о вечно меняющихся циклах брака
Гари Чепмен, 2005

Брак постоянно изменяется, переходя из одного сезона в другой. Возможно, он не следует годовому циклу, как в природе, но времена года в браке меняются так же неизменно. Сезоны приходят и уходят, лето сменяет весну, затем приходит осень или зима. Каждый сезон несет свои опасности, но и предоставляет возможности для движения к счастью и эмоциональному здоровью. Главное – развить необходимые навыки, чтобы сделать брак лучше в любое время года. Пройдя тест на определение сезона вашего брака, вы сможете узнать, как укрепить супружеские отношения, чтобы достичь радости и взаимопонимания. В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Руководство богатого папы по инвестированию
Роберт Кийосаки, 2012

Вопросы социальной психологии, активной жизненной позиции человека, социологии финансов складываются в генеральную тему, к которой автор обращался неоднократно – в книгах «Богатый папа, бедный папа» и «Квадрант денежного потока», уже знакомых широкому кругу читателей. Для широкого круга читателей.

Стоимостное инвестирование в лицах и принципах
Елена Чиркова, 2022

Елена Чиркова – управляющий фондом акций GEIST, партнер Movchan's Group – в своей книге рассказывает о стоимостном инвестировании в новом ракурсе. Она не просто говорит о взглядах отдельных выдающихся инвесторов, а сопоставляет их мнения по всем важным вопросам – от выбора географических рынков до необходимости диверсификации портфеля и целесообразности занятий таймингом, формируя тем самым цельную картину стоимостного подхода как инвестиционной стратегии. Автор опирается на мнения инвесторов с задокументированными результатами, которые сильно обыграли рынок. Среди них такие знаменитые фигуры, как Уоррен Баффет, Бенджамин Грэм, Питер Линч, Фил Каррет, Джон Темплтон, и менее известные в России имена – Марти Уитман, Сет Кларман и многие другие. Большое внимание уделяется вопросу актуальности стоимостного инвестирования в наши дни, когда великолепные результаты показывают и вложения в акции роста. Читатель сможет сформировать свое мнение относительно лучших стратегий на фондовом рынке и избежать многих ошибок, свойственных новичкам и опытным инвесторам.

Философия инвестирования
Владислав Викторович Осадчий, 2022

Основываясь на обширных исследованиях в области финансов и инвестирования я создал простую дорожную карту из нескольких шагов, которую любой человек в состоянии использовать для достижения финансовой свободы. Описанная в этой книге философия основана на вековой статистике, а многие постулаты были разработаны еще 50 лет назад, но ими и по нынешнее время пользуется даже самые влиятельные финансовые учреждения и инвесторы с миллиардными капиталами. В этой книге приводится методология выбора компаний, а также самые безопасные универсальные планы инвестирования, которые могут преодолевать даже самые мощные кризисы и потрясения. Фондовый рынок очень многообразен, для работы на нем было создано огромное множество различных теорий, концепций, паттернов и подходов – как взаимодополняющих, так и исключающих друг друга. Однако основой всего является философия инвестирования, многие принципы которой являются абсолютно универсальными.

Как уйти от работы по найму и преуспеть в инвестировании
Евгений Марченко

Действие книги происходит на изломе 20-го века, как раз тогда, когда многие заработали свой капитал в 90-е. Автор книги Евгений Марченко рассказывает про другой вариант развития событий. Когда не было доступа к объектам приватизации, но было стойкое желание преуспеть в бизнесе и в инвестировании. Отдельная, достаточно большая часть книги посвящена инвестированию. В книге раскрываются такие вопросы, как: почему начинать инвестировать нужно как можно раньше, как это делать правильно и безопасно.

Инвестирование: начало
Роберт Найман, 2021

На самом деле для того, чтобы научиться правильно инвестировать, необходимо обладать хотя бы основными знаниями по финансовой грамотности. Человек, который хочет инвестировать, должен иметь свободные денежные средства, так как нельзя вкладывать деньги, которые являются заёмными, кредитными, или же были отложены на какие-либо важные покупки.

Вырастить Биткоин, или Восточные стратегии инвестирования в криптовалюты
Дмитрий Марыскин

Описаны девять стратегий инвестирования в криптовалюты. Раскрываются секреты восточного мировосприятия и стратегического мышления для минимизации рисков потерь и получения естественной прибыли от долгосрочного капиталовложения. Для тех, кто инвестирует в Биткоин и другие криптовалюты.

Ключевые идеи книги: Устойчивое инвестирование. Путь к новым горизонтам. Герман Бриль, Георг Келл, Андреас Раш
Smart Reading, 2022

Это саммари – сокращенная версия книги «Устойчивое инвестирование. Путь к новым горизонтам» Германа Бриля, Георга Келла и Андреаса Раша. Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры. Наша жизнь стремительно меняется вместе с нашими представлениями об экономике, бизнесе, экологии и социальном устройстве. Мы знаем, чем грозит планете глобальное потепление, но продолжаем вырубать леса, засорять воздух, почву и водоемы отходами производства и своей жизнедеятельности. Осознаем, что тотальная автоматизация в скором времени приведет к массовой безработице, но не создаем новые сферы деятельности и рабочие места. Однако построить действительно светлое будущее для наших детей и внуков мы можем, если уже сейчас будем следовать принципам устойчивого развития – заботясь об окружающей среде и социальной сфере, а также управляя бизнесом прозрачно и экологично, инвестируя лишь в устойчивые компании. Как это сделать, рассказали ведущие мировые эксперты в книге «Устойчивое инвестирование». В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Секреты инвестирования в ПИФ
Николай Солабуто, 2008

Хотите «трудоустроить» свои сбережения? Думаете, куда и как вложить деньги, чтобы их приумножить? У вас в руках – руководство по работе с личными инвестициями. В нем описаны принципы управления личными финансами с углубленным рассмотрением темы накопления через паевые инвестиционные фонды (ПИФ). Книга поможет разобраться во всех финансовых решениях, необходимых для успешного инвестирования в ПИФ. Секреты, советы, ответы на базовые и продвинутые вопросы, глоссарий – она содержит только конкретную и нужную информацию. Издание продолжает серию книг «Управляй своими деньгами», адресованных тем, кого интересуют вопросы личных финансов и, в частности, персональных инвестиций.

Руководство по инвестированию для новичков
Саймон Дуглас, 2021

Идеальным вариантом инвестирования является вариант под девизом: «Всего понемножку». Инвестировать деньги в акции, облигации, ETF и ИИС абсолютно легально и законно. Вы получаете прибыль, платите с неё налог в ФНС, обычно, этим занимается брокер и освобождает вас от лишних подсчетов и документов.

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я