Похожие книги

Упаковщик. Часть третья
Серж Арденн

Детективная история, имеющая место случиться в городе Киеве, в лихие девяностые. Речь идет о коллекции икон, что была в свое время украдена из одного из краеведческих музеев. Собственно именно вокруг этой коллекции, происходит то, о чем рассказывается в трех частях детектива «Упаковщик».

Герцог Бекингем
Серж Арденн

XVII век. На престол Франции всходит откровенно слабый король Людовик XIII. Это ставит под сомнение целостность Французского королевства. Самые могущественные дворяне, среди которых королева Анна Австрийская, заручившись поддержкой Испании, замышляют заговор против его Величества. Единственной силой, которая может противостоять заговорщикам, является Первый министр – Кардинал де Ришелье. Кардинал желает, вопреки планам мятежников, объединить королевство и сосредоточить власть в руках короля Людовика Бурбона. Невольными участниками описанных событий становятся три анжуйских дворянина. Друзья, по нелепой случайности, принимают сторону кардинала, что вынуждает их ввязаться в смертельно опасную игру, поставив на карту свои жизни, шпаги и честь. Стычки, погони, звон клинков, противостояние гвардейцев кардинала и мушкетеров короля, неожиданные повороты сюжета. Это и многое другое, с чем столкнутся наши герои на страницах романа. Как они справятся со всем этим? Куда заведет их судьба? Чем закончится противостояние Черного графа и Ришелье? Получиться ли у друзей играющих важную роль в замыслах кардинала, предотвратить заговор, который может радикально изменить ход истории? Об этом и многом другом вы узнаете из серии книг «Дневники маркиза Ле Руа». С уважением Сергей Руденко (Серж Арденн)

Тайны 45-го. От Арденн и Балатона до Хингана и Хиросимы
Сергей Кремлев, 2016

1945 год… Советский Союз обеспечил в Европе победу над Германией и разгромил на Дальнем Востоке японскую армию. Казалось бы, о событиях, произошедших семьдесят лет назад, сегодня известно абсолютно все. Но это не так. Не со всех архивов снят гриф секретности, а документы, которые стали доступны, порой не раскрывают некоторых загадок, а, напротив, множат их. К тому же современные историки и политики на Западе намеренно искажают факты в угоду своим геополитическим интересам. Виноват ли Сталин в разгроме Варшавского восстания? Каким было «восемнадцатое мгновение» весны без Штирлица? Освобождали ли Прагу власовцы? Могли ли немцы сбросить союзников в 1945-м обратно в Ла-Манш? Кто расчленял Германию? Знал ли Сталин об атомной бомбе США до Хиросимы и кто поставил Японию на колени: применение американцами ядерного оружия или советский бросок через Хинган? Кто насиловал немок? Кем были советские маршалы – бездарными мясниками или умелыми стратегами? Кто лукавил в Ялте и Потстдаме, Сталин или Черчилль и Рузвельт? И кто намеревался развязать Третью мировую уже в 1945 году? На эти и многие другие вопросы как всегда точно и убедительно отвечает в своей новой книге известный историк и публицист Сергей Кремлёв.

Достающее звено. Книга 1. Обезьяны и все-все-все
Станислав Дробышевский, 2017

Кто был непосредственным предком человека? Как выглядит цепь, на конце которой находится Homo sapiens, и все ли ее звенья на месте? Почему некоторые находки оказываются не тем, чем кажутся поначалу? И почему разумными стали именно гоминиды, а не другие млекопитающие? “Достающее звено” – история происхождения человека в двух книгах – подробно и увлекательно отвечает на эти и другие животрепещущие вопросы о нашем прошлом. Ведущий российский антрополог, научный редактор портала “Антропогенез.ру” и блестящий лектор Станислав Дробышевский знает об этом, вероятно, больше, чем любой другой живущий потомок палеоантропов, и как никто другой умеет заразить интересом к современной, бурно развивающейся науке, имеющей прямое отношение к каждому из нас. Первая книга посвящена тем, кто внес вклад в формирование нашего вида задолго до того, как мы встали на ноги, расправили плечи и отрастили мозг.

Наука, не-наука и все-все-все
Ричард Фейнман, 1998

Ричард Фейнман не раз признавался, что строгий порядок, красота и гармония окружающего мира с самого раннего детства приводили его в восхищение и вызывали непреодолимое желание проникнуть в его тайны. Радость узнавания была столь глубокой и искренней, что ему захотелось разделить ее вместе со всеми, что и сподвигло его стать страстным популяризатором науки. Его знаменитые лекции для гуманитариев вошли в легенду и привлекли в науку не одно поколение молодежи. Предлагаемый сборник, в который включены ранее не публиковавшиеся лекции, прочитанные Фейнманом в Вашингтонском университете в 1963 году, открывает знаменитого ученого с новой стороны – как человека, имеющего весьма оригинальное и интересное мнение о конфликте между наукой и религией, о том, можно ли доверять политикам, о нетрадиционной медицине и даже о воспитании детей и посещении Земли НЛО. Публикуется с разрешения издательства Basic Books, an imprint of Perseus Books, a division of PBG Publishing, LLC, a subsidiary of Hachette Book Group, Inc. (CША) при содействии Агентства Александра Корженевского (Россия).

Дон Корлеоне и все-все-все. Una storia italiana
Андрей Смирнов

Италия – не то, чем она кажется. Её новейшая история полна неожиданных загадок.Что Джузеппе Гарибальди делал в Таганроге? Какое отношение Бенито Муссолини имеет к расписанию поездов? Почему Сильвио Берлускони похож на пылесос? Сколько комиссаров Каттани было в реальности? И зачем дон Корлеоне пытался уронить Пизанскую башню?Трагикомический детектив, который написала сама жизнь. Книга, от которой невозможно отказаться.

Все-все-все сказки про животных
Виталий Бианки, 2022

Виталий Валентинович Бианки (1894–1959) – известный писатель-натуралист, который большинство своих произведений написал специально для детей. Он стал основоположником отдельного, научно-художественного, направления в детской литературе. Рассказы и сказки В. Бианки читают дома и изучают на уроках в школе. В сборник вошли такие сказки В. Бианки, как «Чей нос лучше?», «Кто чем поёт?», «Лесные домишки», «Как Муравьишка домой спешил», «Мышонок Пик», циклы «Сказки зверолова» и «Маленькие рассказы», а также «Синичкин календарь». Для младшего школьного возраста.

Все-все-все сказки для почемучки
Наталия Немцова, 2021

Для ребёнка мир полон загадок и тайн. Он хочет всё увидеть, исследовать, понять. Поэтому задаёт тысячи вопросов, которые зачастую ставят взрослых в тупик. Сказки помогут объяснить детям сложные темы, делают скучное – интересным. В этой книге собраны более 100 познавательных сказок Наталии Немцовой, известного детского автора, сценариста теле- и радиопрограмм, кандидата педагогических наук, мамы троих детей. Из них малыш узнает множество удивительных фактов о животных и растениях, о природных явлениях, о правилах этикета и полезных изобретениях, о здоровом образе жизни. Для дошкольного возраста.

Бамбим и все-все-все
Аня Спонка

Добродушный монстрик Бамбим, Ёжик, Медвежонок, Зайка Бо-Бояка и другие лесные жители делятся волшебством природы, силой воображения и настоящей дружбой. Вместе с вами мы поймаем грёзы Бамбима, смастерим сорочник Ёжику, приготовим солнечное варенье для Сплюшки и покатаем Бормота на Гиппотопе. Иллюстратор – Аня Спонка.

Все-все-все лучшие истории о Простоквашино
Эдуард Успенский

Добро пожаловать в деревню Простоквашино! Тебя ждут неразлучные друзья – дядя Фёдор, кот Матроскин и пёс Шарик! А ещё – почтальон Печкин, галчонок Хватайка, корова Мурка и телёнок Гаврюша. Круглый год жизнь простоквашинцев интересная и насыщенная. Столько событий происходит каждый день! Ты узнаешь лучшие истории о Простоквашино из повестей «Дядя Фёдор, пёс и кот», «Зима в Простоквашино», «Тётя дяди Фёдора» и «Любимая девочка дяди Фёдора», собранных в этой большой книге! Для дошкольного возраста.

Зубы, щётки и все-все-все. Сказки-улыбалки
Елена Шмелева

Волшебные истории и сказки, считалочки и стихи – всё, что нужно, чтобы рассказать малышам о том, как сохранить красивые и здоровые зубы..Сказочные герои с лёгкостью ответят на важные вопросы: кто такой злобный Кариес и как ему противостоять, куда пропадают молочные зубы, как подружиться с Зубной Феей, как правильно выбрать зубную щётку и без страха посещать детского стоматолога.

Иван Царевич, Серый Волк и все-все-все… Волшебная сказка
Александр Свистунов

Перед вами, уважаемый читатель, новая книга А. Свистунова. Сказка «Иван Царевич, Серый Волк и все-все-все…» – первая в серии сказок волшебного царства. Другие невероятные приключения Ивана Царевича, Царевны Аленушки, волка, лисы, колобка, зайца, медведя, кота Баюна, хитрого ежика и других обитателей зачарованной страны еще впереди. Все эти сказки – удивительные и фантастические! Продолжение следует.

Все-все-все самые знаменитые сказы
Павел Бажов

«Все-все-все самые знаменитые сказы» – это сборник самых известных уральских сказов Павла Петровича Бажова. Павел Петрович Бажов (1879–1950) – писатель, фольклорист и журналист, всю жизнь собиравший сказания, были и предания народов Урала, которые и легли в основу его великолепных сказов. В этой книге собраны сказы, которые входят в программы школьного и внеклассного чтения, – «Серебряное копытце», «Малахитовая шкатулка», «Медной горы Хозяйка», «Каменный цветок» и другие. В книге есть словарь, который поможет лучше понять текст и познакомит с неизвестными словами. Для среднего школьного возраста.

Все-все-все сказочные истории
Эдуард Успенский

В книгу вошли произведения Эдуарда Успенского, которые издаются не так часто, как повести о дяде Фёдоре и Чебурашке с Геной. Они написаны для школьников, которые обладают чувством юмора и любят фантастику. «Меховой интернат» – повесть о девочке-учительнице, ученице четвёртого класса. Учила она говорящих зверей, очень способных, озорных детей другой цивилизации. «Волшебник Бахрам» – история об одной девочке, которую великий волшебник с плохим характером принял за мальчика и хотел сделать своим учеником. Но не тут-то было, пришлось ему расстаться со своими мечтами! В книгу входит цикл «Новые русские сказки» с остроумными познавательными комментариями Э.Успенского, а также смешные рассказы про мальчика Яшу. Для младшего школьного возраста.

Все-все-все приключения жёлтого чемоданчика и другие истории
Софья Прокофьева

Софья Леонидовна Прокофьева – детская писательница, поэт, сценаристка и драматург. Одно из самых известных её произведений – повесть «Приключения жёлтого чемоданчика», по которой был снят фильм. Повесть вошла в нашу книгу. А ещё у Софьи Прокофьевой много других произведений для детей, которые также вошли в это издание: «Новые приключения жёлтого чемоданчика. Зелёная пилюля», «Маленькая принцесса», «Девочка по имени Глазастик». Рисунки А. Лиукконен, А. Власовой. Для младшего школьного возраста.

Золушок, Добрый Фей и все-все-все. Старая сказка на новый лад
Николай Николаевич Лисин, 2022

Данное произведение представляет собой фантазию по мотивам известной европейской сказки и не имеет никакой иной цели, кроме развлекательной. Всё, здесь изложенное, носит исключительно юмористический характер, не является пропагандой чего бы то ни было и никого ни к чему не призывает ни прямо, ни в иносказательной форме.

Партизан и все-все-все
Карина Шаинян

Если Партизан ни с того, ни сего решает стать писателем, то ему прямая дорога в горы, где живут три брата – Умный, Буйный и Задумчивый.

Мухтар, Яшка и все-все-все
Ольга Семенова, 2022

Рассказы о животных, их повадках, их удивительной жизни, скрытой от взгляда человека, всегда привлекают внимание детей. Их герои – это маленькие живые существа, наши соседи, из которых некоторые – храбрые, отважные и справедливые, а некоторые – воинственные и опасные. Представленные в сборнике рассказы не исключение. Это небольшие истории о собаке, ёжике, коте и других обитателях удивительного мира животных, которые не только расскажут маленьким читателям о своей жизни, но и научат дружбе, взаимопомощи, добру и справедливости.

Сестренка Кроули. Немного трэша и все-все-все
Антон Чигуров

Цикл рассказов разнообразного жанра, объединенных рассказчиком. Хоррор, фантастика, трэш, антиутопия. В лучших традициях «Баек из склепа» и «Призрачной зоны».

Все-все-все Денискины рассказы
Виктор Драгунский

В книгу Виктора Драгунского «Все-все-все Денискины рассказы» вошли самые знаменитые произведения о Дениске Кораблеве, который любит рассказывать истории о себе и своих друзьях. Иногда эти рассказы настолько веселые, что вы будете смеяться до слез, а иногда такие мудрые и добрые, что будет повод задуматься о своем поведении и об отношении к окружающим. Какой бы ни был рассказ Дениски, он тронет вас до глубины души. Для младшего школьного возраста.

Рыжик и все-все-все
Елизавета Галкина

Отправьтесь в удивительное путешествие вместе с веселыми животными – героями детской книги «Рыжик и все-все-все» от писателя-учителя начальных классов Галкиной Елизаветы Алексеевны. В рассказах вы познакомитесь с ежом Жужей, котёнком Рыжиком, лисёнком Луло, тигрёнком Полосатиком, щенком Тимошкой и зайчиком Мартином. Каждый рассказ не только увлекательный, но и содержит важные моральные уроки.

Ваня, Ванечка, Иван и все-все-все. Высшая школа сказкотворчества. Ступень 2
Кира Геннадьевна Карелинова

Сказки всю жизнь сопровождают нас. Только, став взрослыми, мы забываем о них. Благодарю Наталью Михайловну Стукову, Салавата Даниловича Юсупова, Центр Со-Творение и моего куратору Ингу Килину, за возможность обучения в Высшей школе Сказкотворчества. Эти люди провели меня по Волшебной Стране создания Сказок, научили творить Волшебство. Благодарю всех, кто сделал меня Волшебницей.

Юрий Чурбанов +. Галина Брежнева, Борис Буряца и все-все-все
Евгений Додолев

Биографии Галины Леонидовны Брежневой + ее третьего мужа Юрия Михайловича Чурбанова автор расследования Евгений Юрьевич Додолев, знавший «принцессу СССР», рассматривает в контексте загадочных самоубийств и криминальных трагедий. Обнародована версия главного военного прокурора Александра Филипповича Катусева, согласно которой смерть брежневского визиря Николая Анисимовича Щелокова была спланирована в недрах КГБ людьми, работавшими на члена Политбюро генерала Гейдара Алирза оглы Алиева.

Буратино и все-все-все: ФИНАЛ
Сергей Викторович Васильев, 2015

Что произошло с героями знаменитой сказки про Буратино? Как сложилась их судьба? В этой истории даны ответы на все вопросы, раскрыта тайна превращения кукол в людей, сплетены воедино вымысел, популярные сюжеты и жизнь после смерти. Завершается кукольный жизненный цикл и начинается другой, человеческий. Однако внешние черты и характеры главных героев легко узнаваемы – тем интереснее наблюдать за их дальнейшим переплетением. Лишь два существа остаются неизменными на протяжении веков. Кто это – узнаете, если прочитаете до конца…

Чебурашка, Крокодил Гена, Шапокляк и все-все-все…
Эдуард Успенский, 2017

В этой книжке живут Чебурашка, Шапокляк, Матроскин, слоны и бегемоты, тигры и жирафы, рыжий-конопатый, девочка Вера и обезьянка Анфиса и все-все ребята и зверята, про которых написал самый весёлый детский писатель Эдуард Успенский. Если вы любите ходить в зоопарк и играть на детской площадке – эти стихи и маленькие сказки вам непременно понравятся: в них так же шумно, интересно и радостно.

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я