Похожие книги

История лица. Мастерская физиогномического психоанализа
Владимир Тараненко

Книга Владимира Тараненко «История лица. Мастерская физиогномического психоанализа» – это уникальное практическое руководство для всех, кто хотел бы научиться искусству «чтения» человеческих лиц и толкования человеческого характера на основании анализа внешности. Автор книги, знаменитый специалист по визуальной психодиагностике Владимир Тараненко, предоставляет энциклопедически исчерпывающую информацию об особенностях строения головы человека и черт его лица и их непосредственной связи с характером, волевыми установками и «подводными камнями» поведения индивидуума. Обилие исторических примеров, фотографий и иллюстраций, простой и доступный язык книги делают изучение физиогномики, интересным и увлекательным занятием. Книга Владимира Тараненко не имеет аналогов по полноте и ясности изложения и безусловно будет полезна всем, кто стремится овладеть скрытыми знаниями по психологии и коммуникациям, а также тем, кто желает больше узнать о себе самом и о своем окружении.

Почерк, портрет, характер. Скрытая психодиагностика в практическом изложении
Владимир Тараненко

Книга «Почерк, портрет, характер. Скрытая психодиагностика в практическом изложении» – это пособие делового человека (бизнесмена, менеджера), обучающее искусству анализа и составления психологического портрета ключевой личности, будь то бизнес-партнер, конкурент либо кандидат на ответственную должность. Автор книги, уникальный специалист по почерковедению, физиогномике и психологии управления Владимир Тараненко, делится с читателем собственными, собранными за многолетнюю практику, сведениями, позволяющими сделать выводы только на основании почерка и внимательного изучения черт лица. Методики автора позволяют оценить степени надежности и искренности человека, его амбиции, комплексы и внутренние конфликты. Книга рассчитана на людей, понимающих, как велика может быть цена ошибки и стремящихся рациональными способами избежать ошибок, связанных с людским фактором.

Полевые заметки визуального психодиагноста
Владимир Тараненко

Книга «Полевые заметки визуального психодиагноста» написана Владимиром Тараненко, знаменитым специалистом по визуальной диагностике человека, автором оригинальных методик, эффективно используемых в бизнесе, HR, рекламе, разнообразных сферах межличностной коммуникации. В своей книге автор делится сведениями, позволяющими установить психотип человека и предугадать особенности его реакции и поведения по разрозненным и весьма специфическим данным: от внешности, мимики и пространственной ориентации до… стилевых особенностей ненормативной лексики и алкогольных предпочтений пьющего субъекта. Особую ценность представляют предложенные автором оригинальные методики по выявлению скрытого манипулирования, применяемого людьми при деловом общении. Владимир Тараненко не только объясняет специфику манипуляционных методик, но и позволяет подобрать методы противостояния им. Книга будет полезна всем, кто стремится стать высокоэффективным менеджером и предпочитает действовать нестандартно.

Разоблаченный логотип, или Психогеометрия
Владимир Тараненко, 2013

Автор книги «Разоблаченный логотип, или Психогеометрия», знаменитый эксперт по визуальной психодиагностике, физиогномике и графологии Владимир Тараненко, предпринял уникальную попытку проанализировать пространство окружающих нас вещей и выявить воздействие содержащихся в них геометрических форм не на символическом и культурном, а на глубинном психологическом уровне. Владимир Тараненко на примерах убеждает нас, что казалось бы привычные окружающие нас вещи: логотипы, товарные знаки, рекламные проспекты и визитные карточки, будучи носителями базовых геометрических форм и элементов, оказывают подсознательное влияние на человека и несут в себе скрытую информацию. Эта книга предназначена всем тем, кто хотел бы научиться расшифровывать пространственные сигналы и овладеть психогеометрическими технологиями будущего: бизнесменам, высокоэффективным менеджерам, специалистам по рекламе и маркетингу.

Вежливая книга. Очень полезные советы и истории
Марина Тараненко, 2022

Что такое этикет? Как правильно здороваться и прощаться, как вести себя в гостях, за столом или в общественных местах? Обо всем этом вашему малышу расскажет умный и воспитанный пес Вежлигав. А еще вы найдете здесь семь веселых историй о правилах хорошего поведения. Сочинила эту книжку современная детская писательница Марина Тараненко, финалист конкурса «Новая детская книга», лауреат «Корнейчуковской премии», автор сказок «Расплетайки», «Самолетный кот» и многих, многих других. В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Психоманипуляции вокруг нас
Владимир Тараненко

Книга «Психоманипуляции вокруг нас» – это уникальное пособие для всех, кто стремится получить дополнительные сведения о деловых партнерах и конкурентах, хочет оградить себя от их пристального внимания, эффективно защитить свой бизнес от явных и скрытых манипулятивных посягательств со стороны окружающих его людей. Автор этой книги, обладатель уникальных методик по психодиагностике и психологии Владимир Тараненко, подробно описывает большинство манипулятивных техник, существующих в современном обществе. Обилие примеров и иллюстративного материала, а также талантливые авторские эпиграфы и ремарки делают чтение книги не только полезным, но и необычайно увлекательным. Книга представляет большую ценность для тех деловых людей (бизнесменов, менеджеров), кто хотел бы рациональными способами разобраться в сложившихся отношениях со своими партнерами, сотрудниками, конкурентами и прогнозировать развитие этих отношений, направляя их в благоприятное для себя русло.

Непродуктивная психология, или Бомба для директора
Владимир Тараненко

Книга известного специалиста в области визуальной психодиагностики и анализа личности Владимира Тараненко «Непродуктивная психология, или Бомба для директора» – незаменимое и уникальное пособие для бизнесменов и менеджеров, стремящихся к успеху. Первая часть книги посвящена исследованию продуктивных и непродуктивных психологических приемов в бизнесе. На основании богатого фактического материала автор учит, как осуществлять подбор, адаптацию и мотивацию персонала, противодействовать хищениям имущества, раскрывает неожиданные аспекты бизнес-миссии женщин и мастерства создания личного бренда. Вторая часть книги – «Визитка: досье на партнера» – посвящена навыкам составления психологического портрета человека на основании анализа его визитной карточки. Несмотря на кажущуюся «стандартность» визитной карточки, автор учит находить в ней множество элементов, позволяющих косвенно судить о личности ее владельца. Книга будет интересна работодателям, топ-менеджерам, кадровикам и психологам, а также всем, кто неравнодушен к собственной деловой миссии и хочет научится лучше разбираться в людях и в самом себе.

Управление персоналом, корпоративный мониторинг, психодиагностика
Владимир Тараненко

Замечательный специалист по прикладной психофизиологии Владимир Тараненко посвятил свой очередной труд проблемам подбора и анализу эффективности работы персонала. Книга «Управление персоналом, корпоративный мониторинг, психодиагностика. Тесты для отбора персонала» принципиально отличается от большинства учебников и руководств глубиной анализа, наличием оригинальных тестов и специальных методик, нигде ранее не опубликованных и представляющих собой авторское «ноу-хау». В отличие от большинства западных изданий, посвященных подбору персонала, книга В. Тараненко не ограничивается общими рекомендациями и описанием «наукоподобных» правил, а представляет собой сублимацию многолетнего практического опыта автора-психолога. «Управление персоналом, корпоративный мониторинг, психодиагностика» – это незаменимая книга для всех деловых людей, эффективных менеджеров, независимо от занимаемой ими должности и от отраслевой принадлежности.

Мыслемокот. Рассказы-фантасмагории
Геннадий Владимирович Тараненко, 2022

Бывает ли с вами такое, что сознание вдруг раздваивается? Одна часть остаётся непосредственно в теле, а вторая переносится в рядом стоящее существо. Почувствовав самостоятельность, оба разума начинают вести друг с другом неспешную беседу на темы самые что ни на есть глобальные, затрагивающие очень важные струны человеческой жизни, отметая при этом всё суетное и мелочное. Писатель Геннадий Тараненко в своих рассказах-фантасмагориях пытается описать как раз подобные казусы. Они позволяют взглянуть на окружающий нас мир со стороны, ненароком находя в нём следы явлений высшего порядка. Новая книга «Мыслемокот. Рассказы-фантасмагории» включает тридцать рассказов. Десять из них публикуются впервые, органично дополняя произведения из дебютного издания автора. Читайте, знакомьтесь с хитросплетениями мыслей, вдруг появившихся на свет.

Смысл жизни и Человек. Рассказы-фантасмагории
Геннадий Владимирович Тараненко, 2021

В книгу включены рассказы-фантасмагории Геннадия Тараненко. Эти тексты перевернут твой мозг! Они заставят сознание окунуться в метафизический мир, во вселенную, в которой вещи, предметы, природа и эмоции, окружающие человека, имеют свою индивидуальную сущность. Жизнь и смерть, смысл пребывания в этой реальности и поиски себя, Бог и дьявол, любовь и ненависть – всё это присутствует в произведениях самобытного автора.

Гран-при для Золушки. Как и зачем участвовать в конкурсах красоты
Елена Тараненко, 2021

Книга-инструкция к конкурсам красоты от Елены Тараненко. Елена – участница 20 проектов в России и за рубежом и обладательница различных титулов. Любая женщина, которая никогда не принимала участие в конкурсах красоты и не имеет сценического опыта, сможет с помощью книги самостоятельно найти мероприятие, подготовиться к нему и даже выиграть! Книга даст ответы на вопросы: как искать достойные проекты, как себя настроить, что надеть, как покорить жюри и т.д. Конкурсы красоты – это не только для моделей. Поучаствовав однажды в конкурсе красоты, можно поверить в себя и открыть в себе новые таланты!

Петрушка
Станислав Тараненко

Петрушка. Да, он самый… На нем была курточка, сшитая из моей старой рубашки, и шаровары из маминого домашнего халата, и колпачок с бубенчиками. Голова была сделана из папье-маше и раскрашена гуашью. На меня глядели нарисованные глаза, чуть раскосые, но по-настоящему, как настоящие. Я сидел, прижавши к себе этого петрушку, и не было счастливей мальчика на всем белом свете….

Фантасмагория душ. Рассказы и стихи
Геннадий Владимирович Тараненко, 2023

Я пишу рассказы, стихи и пьесы в стиле фантасмагории. Меня часто спрашивают: «А что такое фантасмагория? Чем она отличается от фантастики, фэнтези и, наконец, от мистики?» Я пожимаю плечами и пытаюсь дать определение, опираясь на Википедию. Получается не очень. Мне кажется, на самом деле фантасмагория нуждается в особом истолковании. Если представить железнодорожный состав, несущийся в мозг человека с огромной скоростью, то у фантастики первым вагоном будет технология, у фэнтези – сказка, а у мистики – сверхъестественные силы. Фантасмагория же вначале прицепила бы некий конструктор мироздания, который по мере движения постоянно пересобирается, пытаясь найти оптимальное расположение колёс, купе и титана с горячей водой… Не желая мириться с общепринятой сборкой, сомневающийся Фан при этом вселял бы разум в каждый отдельный крючок или винтик, предоставляя любой, даже самой малюсенькой детали шанс стать главным проектировщиком целого состава.

Подъезды
Слава Тараненко

Люблю запах запущенной проводки от счетчиков до квартир, люблю шум газет, переполнявших ящики, и несуразно придирчивый взгляд фонаря над входом! Все мне в радость: и подоконник, и лестницы, и глухие к крику убиваемого жителя дверям. Ночь, и все спит. И потолки, и стены, и лифт, и двери…. Только я, обретаясь на сносях подъездных, доживаю срок вынашивания до утра, в лоне сумрака лабиринта этажей многоквартирной многоэтажки!

Время истинных чувств (сборник)
Александр Тараненко, 2014

Эта книга о молодости и тех чувствах, которые испытывают люди в это время. Проходят годы, столетия, эпохи. Мир меняется. Но независимо от этих изменений каждый из нас, людей, обязательно проходит через время называемое Юность. Совсем не важно, в какое время человек попал в этот период жизни, который полон истинных, первозданных чувств. Чувства вечны и неизменны. Счастье это тоже чувство. Его нельзя пощупать, купить или смастерить из подсобного материала. Его можно только ощутить. Именно в Юности мы по-настоящему счастливы. Счастливы потому, что в это время мы испытываем чувства, не искажённые ещё «взрослым жизненным опытом». Автор с каждым рассказом или повестью проводит нас по времени от вехи к вехе. Как в калейдоскопе мелькают события. С каждой новой страницей книги словно подводится итог некоторого, значимого для героев промежутка времени. Первый год жизни маленького человечка; последний год перед окончанием школы; каникулы в Карпатах, как рубеж жизни и встреча с любовью; студенческие годы покрытые лёгкой загадочностью некоего общества труда и отдыха «бисмартов»; безвременье Бывшего Интеллигентного Человека, перемолотого системой и не смогшего бороться с ней; последний год в армии «деда» Василя, превратившийся в суровое испытание характера; уроки милосердия и сострадания в те, «почти забытые сегодня всеми времена». Трудно остаться равнодушным, читая строки рассказов и повестей этой книги: …«Я вам ставлю единицу за незнание урока, наглость и политическую недальновидность. Ваше счастье, что вы живёте в семидесятых годах двадцатого столетия». Добро пожаловать в реалии самостоятельной жизни». «Медленно набирая скорость, состав двигался вперёд, неся Алексея в новую незнакомую ему жизнь. Он смотрел на удаляющиеся фигурки друзей и своей девушки. Его уносило из времени, когда он был счастлив и защищён от бед. Уносило оттуда, где всегда можно было опереться на друзей и найти поддержку у родных. Он уезжал оттуда, куда уже никто и никогда не мог вернуться. Алексей уезжал из Детства…» «“ Ты по-моему нравишься ей, —….никто не знает как ей помочь в такой ситуации…, – у тебя красивая улыбка….” – мелькали обрывки фраз из разговоров с Натальей и Катей в полудрёме. Сон был беспокойным и Роман часто просыпался. “Ромашка, помоги” – среди ночи просверлила мозг беспокойная мысль, и он проснулся в очередной раз. “Господи, да ведь она же мне нравится. Ведь я действительно хотел бы быть с ней рядом”». «– Не думаю, что сильно исказил этим сущность моего дипломного проекта. Итак, как вы уже поняли, уважаемые члены комиссии, кодировка белым шумом, – продолжил студент, вызвав лёгкую улыбку у некоторых членов комиссии. Тихончук успел заметить, как вежливый от природы Криалан только ниже опустил голову, чтобы не было видно довольной ухмылки на его лице.»

Парадойнты. Мир в 2099 году
Станислав Тараненко

Фантастический триллер. Эта удивительная история. Читатель окунется в будущее. В этой книге будет драма и комедия. Эта история про молодого ученого, который сталкивается с интересными испытаниями и разгадывает удивительные загадки вселенной.

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я