Похожие книги

Микеле. Роман с элементами истории
Галина Хэндус

Вторая часть трилогии «Музей Совести».500 лет назад Микеланджело спрятал в своем творении загадку человечеству и сообщил об этом в мемуарах. Автор романа предлагает читателю версию отгадки.Остросюжетный, полный загадок, тайн и приключенческого экстаза роман – необычная смесь зажигательных книг Дэна Брауна с мудрой философией Льва Толстого.

Тайна монаха Алдо. Роман с элементами истории
Галина Хэндус

Третья часть трилогии: «Музей Совести».Захватывающий роман-детектив с элементами истории. Здесь нет примитивных бытовых убийств, а если и льется кровь, то на улицах средневековой Италии. Эта книга для любителей истории и психологических головоломок.Книга – лауреат международной литературной премии «Золотое Перо Руси», Москва, 2021.

Тормози, приехали! Русский менталитет на немецкой кухне
Галина Хэндус

Ира Кирова выходит замуж за немца в Германии. О событиях новой жизни она делится с удовольствием. И если у Шекспира весь мир – театр, а люди в нем актеры, то ее девиз: даешь каждому актеру по русской душе.Непонятным образом Ирину заносит в одну реальность с Иосифом Сталиным. Да, с тем самым. За два дня общения они успевают удивить друг друга. Сталин – секретами, Ирина – событиями после его смерти.Развлекательная книга с элементами истории написана для твоего удовольствия, Читатель!

Целуй меня, Германия. Сатирическая Одиссея, или Нашествие беженцев
Галина Хэндус

Два искателя приключений на свою голову – киевлянин Петр Шенко и египтянин Амон Неф едут в Германию на поиски лучшей жизни. По пути они знакомятся с европейской жизнью и ближе узнают менталитет друг друга.Впервые книга вышла в Берлине на немецком языке.

Моя принцесса. Рассказы из жизни и о жизни
Галина Хэндус

Большинство историй рассказаны автору участниками или свидетелями событий.Отношения людей – что может быть сложней и одновременно интересней? Не каждый может побывать во всех странах, познакомиться с людьми разных национальностей, узнать их менталитет, привычки, традиции. Книга приоткроет дверь в незнакомую жизнь других людей, а также соотечественников, живущих в Европе.

Русская душа: загадка или фейк? Для тех, кто не в танке
Галина Хэндус

Легким языком, полным юмора, шуток и исторических фактов, автор знакомит читателя с тысячелетними традициями россиян, раскрывает загадочность русской души, связывая ее с известными стереотипами: матрешки, медведи, балалайки, гастрономические предпочтения, отношение к бане и водке.Любого, кто захочет взглянуть на огромную, загадочную Россию изнутри, понять странный русский характер, немецкий автор с русской душой приглашает к учебно-развлекательному путешествию.

Свобода для марионеток. Роман
Галина Хэндус

По мотивам реального факта работы одной из студий Голливуда.Конец 90-х. Сценарий рос. фильма получает в США первый приз. Американцы настаивают на изменениях в сценарии за большие деньги. На проверку это одно из звеньев ментальной и информационной войны против России. Изменения положительно влияют на уменьшение рождаемости в России и изменение ее генофонда.На премьере в Москве американский «друг» шантажирует режиссера инсценированным изнасилованием. Российская разведка узнает о шантаже.

Музей Совести. Роман-притча
Галина Хэндус

Санкт-Петербург, конец 80-х. Антон Глебов живет два года в залах Эрмитажа. Учитель живописи усыновляет мальчика, тот становится художником.Под рукой Антон картины оживают. Грехи изображенных на портретах людей выступают на поверхность пятнами Совести. Художник открывает Музей.Сын Антона Глебова Саша хочет закрыть Музей Совести и открыть Академию Гениев, чтобы зарабатывать деньги. Отец с сыном перестают понимать друг друга.Лауреат межд. конкурса «Лучшая книга года» 2015 Берлин-Франкфурт.

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я