Похожие книги

Абдул Аль-Хазред или скиталец пустошей Багдада
Алексей Сергеевич Гутора, 2022

Приветствую, уважаемый читатель. Меня зовут Алексей. Перед вами мои собственные ужасы в стихах, объединенные в поэме, навеянной тематикой творчества Говарда Лавкрафта, а именно, его персонажем – безумным арабом, написавшим Некрономикон. Стихотворения являются моей интерпретацией данной темы и моим собственным видением жизни Аль-Хазреда, абсолютно не похожим на описанную в оригинале рассказов.

Некрономикон для чайников, или Как призвать демона
РОМАН НЕЗНАЮ, 2019

Роман Незнаю – автор, пишущий в жанре хоррор и сплаттерпанк. В этом сборнике малой прозы Вы познакомитесь с шокирующими историями, полными крови, насилия и чёрного юмора. От спятившего дезинсектора до призыва в наш мир древних существ.Содержит нецензурную брань.

Una Picadura
Абдул Басет Салман

Девятьсот километров на горном велосипеде по латиноамериканской стране за две недели – в этой книге. Я не говорю по–английски и не понимаю испанского. Но на Кубу меня тянуло всегда. Будучи рабом своих желаний, я воспользовался первой же возможностью совершить осмысленный бросок. Доминикана манила буржуазией, с Ямайки доносился дым зеленых костров, ну а на Барбадосе хотелось побывать хотя бы из–за названия… Но Куба звала настойчиво.

Религия и политика
Абдул Нуруллаев, 2006

Это практически первый опыт систематического изложения проблем взаимосвязи религии и политики, осуществленный на материалах как российского, так и мирового политического процесса. Особое внимание в книге уделено раскрытию механизмов взаимодействия с политикой православия, католицизма и ислама. Раскрыта сущность религиозно-политического экстремизма, нередко блокирующегося с международным терроризмом. Показаны особенности вероисповедной политики Российского государства, значимость равноправного межконфессионального диалога для упрочения социально-политической стабильности и консолидации общества. Для облегчения усвоения материала, изложенного в работе, в конце каждой главы приведены контрольные задания и вопросы. В конце книги помещены тесты для самоконтроля. Пособие предназначено для студентов, магистрантов и аспирантов, изучающих политические и религоведческие науки.

Абдул Толик
Тимофей Изотов, 2014

Тимофей Изотов – фотограф, художник, путешественник, в этой книге придал своим наблюдениям над жизнью и своему умению схватывать множество деталей в единой «картинке» (качество, определяющее хорошего фотографа) литературную форму. Блестящие тут и там метафоры хорошей литературной выделки, всепроникающая ирония, умение в заурядном видеть характерное и даже символическое – вот главные черты литературного стиля Изотова. А также способность смешивать самую конкретную явь с кафкиански-мамлеевским мороком. Но ведь эта смесь и есть наша жизнь.

Исповедь вербовщика ИГИЛ
Абдул Махди

На протяжении почти года автор книги лично участвовал в вербовке новых боевиков ИГИЛ – экстремистской организации, запрещенной на территории РФ. Он искренне верил в построение справедливого общества на территории так называемого «Халифата». Однако, лично увидев весь ужас, творимый террористами ИГИЛ, он решил рассказать об этом всем людям… Насколько долго продлится проект под названием «Исламское государство», сложно сказать. Но бить тревогу и бороться с ним необходимо уже вчера.

Шёпот ночного дождя
Любовь Безбах

Эпоха Карафуто – загадочный период истории Сахалина. Здесь переплелись судьбы нескольких народов. В течение сорока лет японцы выстроили на южной части острова независимую цивилизацию. Чем занимались эти люди, как жили, какие страсти кипели в их душах – об этом повествуют девять художественных рассказов.Сборник удостоен Всероссийской литературной премии им. В. К. Арсеньева «Дальний Восток».Иллюстрации на обложке и в тексте авторские.

Некрономикон. Книга запретных тайн
Говард Филлипс Лавкрафт

Причудливые, полные ужаса истории, вошедшие в этот сборник, расскажут о тех, кто вкусил из ядовитой чаши запретных знаний – «Некрономикона» – и в полной мере ощутил последствия этого шага. Но Лавкрафт, как ни странно, создавал и другие рассказы – уютные, насмешливо-пародийные, полные дружеского тепла по отношению к своим собратьям по перу: Кларку Э. Смиту, Августу Дерлету, Роберту Говарду и другим, хотя со многими из них он никогда в жизни не встречался… В формате a4.pdf сохранен издательский макет книги.

«Некрономикон» и шифр Медиума
Михаэль Фартуш

Бывший следователь, много лет безуспешно искавший «Некрономикон», неожиданно узнаёт, что Хранитель живёт в их городе. Теперь осталось только расшифровать его адрес. Новый виток приключений, мистики, странных событий и загадочных персонажей ждет Вас на странице этой книги.

Мой «Некрономикон»
Михаэль Фартуш

Знаете ли Вы, что задолго до человечества Землю населяли Древние – существа, весьма отдалённо напоминающие современных людей? В романе две сюжетные линии: современная, в которой герои ищут книгу Древних «Некрономикон», и историческая.

«Некрономикон» и шифр Медиума
Михаэль Фартуш, 2023

"Некрономикон"– ужасная книга Древних, способная изменить мир, если попадёт в недобрые руки. Бывший следователь, много лет безуспешно искавший эту книгу, неожиданно узнаёт, что один из Хранителей "Некрономикона" живёт в их городе. Теперь осталось только расшифровать его адрес и завладеть книгой. Но ключ к шифру знает только один человек- всемогущий Медиум. Новый виток приключений, мистики, странных событий и загадочных персонажей ждет Вас на странице этой книги.

«Некрономикон» и гипноз Хранителя
Михаэль Фартуш

Молодого человека, ставшего сиротой, комиссуют из армии. Неожиданно он узнаёт, что обладает уникальным даром. Но самое главное, покойный отец оставил ему старинную книгу. Волей-неволей приходится стать очередным Хранителем «Некрономикона».

«Некрономикон» и гипноз Хранителя
Михаэль Фартуш, 2023

На молодого человека обрушивается трагическое известие. Умирает его отец. В предсмертной записке, оставленной им говорится о таинственной и загадочной книге. Теперь молодой человек становится очередным хранителем "Некрономикона". Но сколько осталось людей, которым нужна эта книга и которые не остановятся ни перед чем. В помощь хранителю приходят его сильные гипнотические способности, которые обнаружились у него совсем недавно. Но помогут ли они?

Мой «Некрономикон»
Михаэль Фартуш, 2023

Задолго до появления людей Землей и многими другими мирами владели древние, абсолютно чуждые человеческому пониманию расы, ужасные космические чудовища и грандиозные бессмертные божества. С приходом людей древние кошмары были забыты, но в действительности они никуда не исчезли – лишь отгородились хрупкой ширмой из людского невежества и самообмана, ставшей единственной защитой поверх бесконечно глубокой и темной бездной вселенского ужаса…«Мой Некрономикон» – русскоязычная вариация на тему мрачных мифов Ктулху, в которой есть сразу две параллельные сюжетные линии, одна из которых развивается в наше время и посвящена поиску знаменитого богомерзкого «Некрономикона», а вторая – историческая, отправляющая зрителя в недалекое прошлое и показывающая зарождение этой книги и её путь к современности.

Постучи в мою дверь. Шепот демона
Маша Моран, 2020

Иногда желания имеют силу. Но мечтать нужно осторожно – кто знает, как повернется жизнь. Олеся пожелала, чтобы любовь постучала в дверь. Мир услышал ее просьбу, и… она умерла. Крампус уже близко. Его шепот пробирается в кровь, затрагивая душу, вонзаясь в кости, выворачивая наизнанку. Он идет за Олесей, ведь та предначертана ему и обязана последовать за ним в преисподнюю, испив демоническую кровь. Ее крики, боль и ужас лишь веселят его, всемогущего и бессмертного. И лишь один мужчина может рискнуть вырвать Олесю из его окровавленных лап.

Шепот питона
Cилье Ульстайн, 2020

НАЦИОНАЛЬНЫЙ БЕСТСЕЛЛЕР НОРВЕГИИ. ПРАВА НА ИЗДАНИЕ ПРОДАНЫ В 12 СТРАН. А вам когда-нибудь приходилось сбрасывать кожу? «Оригинальный, острый, нежный и одновременно пугающий, этот роман амбициозен и гипнотически читабелен». – Крис Уитакер, автор мирового бестселлера «Мы начинаем в конце» Это мой рассказ. Моя история. Она закручена и переплетена, как кольца гигантской змеи… Я – питон по имени Неро. Когда-то меня взяла к себе Теплая женщина по имени Лив. Она полюбила меня. Она кормила меня живыми существами. Живя у нее, я начал понимать язык людей и привык к теплой крови. И все это время я ждал настоящей добычи. И мечтал лишь об одном – проглотить Теплую женщину, вобрать ее в себя… Маленький норвежский городок Кристиансунн. Мариам Линд отправляется за покупками со своей одиннадцатилетней дочерью. После внезапной ссоры она уходит, думая, что девочка сама доберется до дома… но та бесследно исчезает. И теперь Мариам не может внятно объяснить полиции, зачем в тот день она, вместо того чтобы просто вернуться домой, поехала на машине за много километров от места, где пропала ее дочь… Это рассказ о том, как люди могут быть змеями. И, главное – как они могут ими стать… «Высокий прицел, стопроцентное попадание в цель. Благодаря убедительной, более или менее свободной от клише прозой и изысканному чувству композиции Силье Ульстайн удалось написать действительно выдающийся триллер». – Aftenposten «Лучший норвежский дебютный триллер за годы». – Adresseavisa «Невыносимо волнующе… глубоко оригинально… Я предсказываю, что Силье Ульстайн ждет впереди великая писательская карьера». – Dagbladet «Это темный, захватывающий роман; в нем нет ничего, что могло бы прийти вам в голову. Короче, очень хороший триллер». – Aftonbladet

Шепот блуждающих песков
Надежда Мамаева, 2017

Главе службы безопасности нужно найти похищенного наследника, кронпринцу – свою истинную пару, а девушке из приюта – путь к свободе. Их троих судьба сводит на ежегодных боях големов. Бесприданница и благородный – счастливая сказка? Но судьба посчитала иначе. Тайна, которую хранят стены императорского дворца, подворотни городских трущоб, пески пустыни и мужские сердца, ждет. Вот только успеют ли герои найти ответы на свои вопросы? Часы уже начали обратный отсчет…

Шепот вселенной в ветвях Амиродис
Диана Юнкевич, 2022

Что делать, когда кажется, что ты совсем один? Куда бежать? И где искать спасение? Надя потеряла родителей, а ее единственная сестра оказалась во власти злых чувств. В наш мир проникла жестокость, захватила сердца людей – теперь даже самые родные способны обидеть или даже предать.Надя, спасаясь от собственных бед, нашла врата в Вуяджуро. Там ей предстоит обрести друзей, найти смысл своего существования и спасти Семя Жизни, которое вернет спокойствие в оба мира.

Шепот сердца. Стихи
Райса Каримбаева

Стихи о безответной любви, о жизни, о природе. Красота природы вдохновляет на чистое, светлое, возвышенное. Побуждая нас совершать добрые поступки, она делает нас светлее, добрее к окружающему нас миру и друг к другу.

Шёпот травы. Записки ведуньи
Ирина Алексеевна Торопова

В книге собрана ценная информация о магических свойствах трав, которые произрастают в каждом уголке нашей страны. Вы научитесь слышать тихий шепот трав, которые приведут вас к здоровью, личному счастью и благополучию во всем.

Шепот сердца. За меня тебя обнимет ветер
Камилла Шашаева

Хорошая книга та, у которой под обложкой жизнь пульсирует, как кровь под кожей.Книги способны унести тебя в далёкие страны, заставить смеяться или плакать. Они могут поведать о мирах, в которых вы никогда бы не очутились в реальности. Книги прекрасны.

Время памяти. Шепот богов. Книга первая
Ирина Юльевна Енц, 2023

Жила-была Верея у дедушки с бабушкой в далеком уголке Карелии… Так начинается новая сказка. Хорошо жила, пока не закончилась ее сказочная жизнь. Родители погибли в авиакатастрофе. А вскоре умерли и дедушка с бабушкой, оставив в наследство внучке дом в лесной крепи, да сундук с удивительными и таинственными вещами. Так бы и продолжалась жизнь, тихо, да мирно, если бы дед Авдей, живущий в поселке неподалеку, не нашел возле лесного озера, которое старики называли «проклятым», странного человека, потерявшего свою память, да не привел бы его на излечение к Верее, которую все в поселке считали ведьмой. Вот с этого все и началось. Таинственные события, пришедшие в дом вместе с незнакомцем, запутанные истории и прошлая жизнь, проходившая много тысяч лет назад, словно снежная лавина свалились на голову молодой женщины. Как со всем этим разобраться? У кого просить помощи?

И только тихий шёпот звёзд
Владимир Владимирович Юргель, 2017

Это повесть о любви. Любви, выходящей за рамки наших обычных представлений о том, что есть вообще такое эта загадочная, неуловимая любовь. Любви, которую консерваторы и либералы, феминистки и сексисты, патриоты и националисты называют разными именами. Любви, на чей-то взгляд порочной. На чей-то извращенной. Ну а на чей-то возвышенно романтичной. В будущем человечеству предстоит столкнуться со многими вызовами. Но главный вызов, по моему скромному мнению, будет состоять в том, кого мы станем называть людьми. Много лет назад Филип Дик уже задал вопрос: "Мечтают ли андроиды об электроовцах?" Теперь и я хочу спросить своего читателя: "Мечтают ли андроиды о свободе?" Содержит нецензурную брань.

Шёпотом. Второе издание
Евгений Триморук

«Шёпотом» – однажды ночью девушка начинает шептаться со своим возлюбленным, провоцируя его на откровенный разговор, который он старательно избегает, чтобы не раскрыть тайн своей семьи.

За гранью разума. Книга вторая. Робкий шёпот ветра
V.K. Mccartney, 2017

Рок – группа «Малыши в чёрном» распадается и Джеймс Фокс строит успешную сольную карьеру.Джессика Маккартни возвращается в своё измерение и забывает, что когда-то была знакома с Джеймсом. Девушка, вновь, увлекается творчеством музыканта. И её не покидает навязчивая мысль, что Джеймс самый близкий для неё человек и что её что-то связывает с ним.Джессика попадает на концерт к 75-летнему Джеймсу. Она смотрит в его глаза и не находит в своей душе те же чувства, что просыпаются у неё при виде молодого Джеймса. Это настораживает её.В поисках своей истины, Джессика проводит собственное расследование и узнаёт шокирующую правду…

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я