Карта слова «СБ» справка правописание

Как правильно пишется слово «СБ»

СБ
СБ [эсбэ́], нескл., ж. (сокр.: служба безопасности)

Источник: Орфографический академический ресурс «Академос» Института русского языка им. В.В. Виноградова РАН (словарная база 2020)

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дарительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словом «сб»

Цитаты из русской классики со словом «СБ»

  • Об Кургане просто тоска — вы хорошо сделали, что предварили старика насчет тамошнего забияки. Да и вообще весь состав как-то не мил. Вероятно, кончится тем, что переводчика Кесаря самого прогонят, если он слишком будет надоедать своею перебранкою с уездной администрацией… [В конце июля П. Д. Горчаков перевел А. Ф. Бриггена на службу в туринский суд. О преследовании Бриггена сибирской администрацией — в сб. «Декабристы», 1907, стр. 51 и сл.]
  • Мечта ее сб.. хотя и не на Камен. [Тут беспорядочно зачеркнута почти целая страница. Пощажены только несколько слов, не дающих ключа к уразумению зачеркнутого. — А. Ч.]
  • Кн. 4; затем в сб. «Тихие думы» (М., 1918); см. также: О Достоевском.
  • (все цитаты из русской классики)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Предложения со словом «сб»

  • Рассмотрим покупку новой машины (в случае сб/у резко возрастают затраты на ремонт и обслуживание, что значительно усложнит расчёт, а финансовый эффект не улучшит, просчитать лизинговую схему – главы не хватит).

  • Оборона 2 сб начала распадаться на очаги сопротивления и группы, которые вели борьбу в первой траншее с прорвавшейся мотопехотой, но в этот момент из рощи за хутором открыли плотный огонь миномётчики и танкисты 2 тк.

  • Из-за потери управления во 2 сб эсэсовцам удалось окружить, а затем пленить несколько групп красноармейцев и младших командиров общей численностью несколько десятков человек.

  • (все предложения)
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я