Ассоциации к словосочетанию «чемпионат мира по лыжным видам спорта»

все ассоциации         мужские/женские

Со словосочетанием «чемпионат мира по лыжным видам спорта» ассоциируются слова

Нет ассоциаций

Словосочетание «чемпионат мира по лыжным видам спорта» ассоциируется со словами

Нет ассоциаций

Ассоциации к словосочетанию «лыжный спорт»

Все ассоциации к словосочетанию ЛЫЖНЫЙ СПОРТ

Предложения со словом «чемпионат»

Предложения со словом «мир»

Предложения со словом «лыжный»

Предложения со словом «вид»

Предложения со словом «спорт»

Значение словосочетания «чемпионат мира»

  • Чемпионат мира — крупное международное соревнование, проводимое минимум раз в 4 года и максимум раз в год. Чемпионат мира является вторым по значимости международным соревнованием по многим видам спорта (кроме футбола и моторных видов спорта) после Олимпийских игр. Самыми популярными у теле-аудитории считаются: в первую очередь чемпионат мира по футболу, а также чемпионат мира по легкой атлетике, водным видам спорта и биатлону. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЧЕМПИОНАТ МИРА

Значение словосочетания «вид спорта»

Значение словосочетания «мир спорта»

  • Мир спорта- ведущая ежедневная газета о спорте, принадлежащая Мун Сон Мёну. Газета также освещает события, происходящие вокруг деятельности Движения Объединения, которые перепечатываются ведущими СМИ и публикуются в правительственных сайтах. (Википедия)

    Все значения словосочетания МИР СПОРТА

Значение словосочетания «лыжный спорт»

  • Спорт на лыжах— это совокупность различных видов зимнего спорта, в соревнованиях по которым спортсмены используют лыжи. Включает в себя бег на лыжах на различные дистанции, прыжки на лыжах с трамплина, лыжное двоеборье (лыжная гонка и прыжки на лыжах с трамплина), горнолыжный спорт и др.. Зародился лыжный спорт в Норвегии в XVIII веке. В Международной федерации лыжного спорта — ФИС (FIS; основана в 1924) — состоит около 60 государств (1991). Лыжный спорт входит в программу зимних Олимпийских игр с 1924 года. Чемпионаты мира проводятся с 1925 года (официально с 1937 года). В России лыжный спорт развивает Ассоциация лыжных видов спорта России (RSA — Russian Ski Association), которая является единственным официальным представителем в ФИС. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЛЫЖНЫЙ СПОРТ

Значение слова «чемпионат»

  • ЧЕМПИОНА́Т, -а, м. Состязание, соревнование на первенство по какому-л. виду спорта, в спортивных играх. Шахматный чемпионат. Чемпионат по футболу. Чемпионат мира по вольной борьбе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕМПИОНАТ

Афоризмы русских писателей со словом «мир»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «чемпионат мира»

Чемпионат мира — крупное международное соревнование, проводимое минимум раз в 4 года и максимум раз в год. Чемпионат мира является вторым по значимости международным соревнованием по многим видам спорта (кроме футбола и моторных видов спорта) после Олимпийских игр. Самыми популярными у теле-аудитории считаются: в первую очередь чемпионат мира по футболу, а также чемпионат мира по легкой атлетике, водным видам спорта и биатлону.

Все значения словосочетания «чемпионат мира»

Значение словосочетания «вид спорта»

Вид спо́рта — совокупность видов спортивных соревнований, объединённых по признакам схожести правил, одной спортивной федерации и т. п.

Все значения словосочетания «вид спорта»

Значение словосочетания «мир спорта»

Мир спорта- ведущая ежедневная газета о спорте, принадлежащая Мун Сон Мёну. Газета также освещает события, происходящие вокруг деятельности Движения Объединения, которые перепечатываются ведущими СМИ и публикуются в правительственных сайтах.

Все значения словосочетания «мир спорта»

Значение словосочетания «лыжный спорт»

Спорт на лыжах— это совокупность различных видов зимнего спорта, в соревнованиях по которым спортсмены используют лыжи. Включает в себя бег на лыжах на различные дистанции, прыжки на лыжах с трамплина, лыжное двоеборье (лыжная гонка и прыжки на лыжах с трамплина), горнолыжный спорт и др.. Зародился лыжный спорт в Норвегии в XVIII веке. В Международной федерации лыжного спорта — ФИС (FIS; основана в 1924) — состоит около 60 государств (1991). Лыжный спорт входит в программу зимних Олимпийских игр с 1924 года. Чемпионаты мира проводятся с 1925 года (официально с 1937 года). В России лыжный спорт развивает Ассоциация лыжных видов спорта России (RSA — Russian Ski Association), которая является единственным официальным представителем в ФИС.

Все значения словосочетания «лыжный спорт»

Значение слова «чемпионат»

ЧЕМПИОНА́Т, -а, м. Состязание, соревнование на первенство по какому-л. виду спорта, в спортивных играх. Шахматный чемпионат. Чемпионат по футболу. Чемпионат мира по вольной борьбе.

Все значения слова «чемпионат»

Предложения со словом «чемпионат»

  • Спустя 9 лет нам удалось выиграть чемпионат мира по парашютно-горнолыжному двоеборью.

  • Определённо, у неё есть шанс выиграть чемпионат мира по скоростному говорению.

  • Своим зимним стартом, итогом первого чемпионата страны наша молодая команда была довольна.

  • (все предложения)

Предложения со словом «мир»

  • Гештальтпсихологи разработали теорию визуального восприятия, которая была призвана объяснить, как в процессе зрительного восприятия окружающего мира человек выделяет в нём какие-то целостные формы.

  • Нынешняя открытость нашей страны внешнему миру стала мощным стимулом возрождения знаний о правильном поведении в обществе.

  • Популярное искусство движется по сложной, изменчивой социальной повседневности вместе с человеком и спонтанно воплощает состояние внутреннего мира современного человека.

  • (все предложения)

Предложения со словом «лыжный»

  • Прежде чем пустить по мосту собак, я проходил на лыжах сам, прощупывая дорогу лыжной палкой.

  • Один десятиклассник был одет в синий лыжный костюм и лисью маску.

  • Как они любят совместные со взрослыми подвижные игры, вылазки в лес за грибами летом и лыжные прогулки зимой!

  • (все предложения)

Предложения со словом «вид»

  • Ещё больше того, то же делает вид человека, который обыкновенно приносил эти вещества, даже звуки его шагов из другой комнаты.

  • Впечатляющий внешний вид делал собаку привлекательной и притягивал к ней много внимания.

  • Таким образом, различные виды деятельности делают стратегию оперативной.

  • (все предложения)

Предложения со словом «спорт»

  • Этим видом спорта занимаются люди различного возраста, особенно популярен он у пенсионеров.

  • Люди спорят о том, какой из способов заниматься спортом приносит больше эффекта и радости, спорят о том, какая из систем здорового питания более совершенна.

  • Необходимо также учитывать тот факт, что, согласно международным правилам олимпийского комитета, любой заслуженный мастер спорта может быть принят на работу тренером или судьёй без какого-либо специального образования.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «чемпионат мира по лыжным видам спорта»

Ассоциации к словосочетанию «чемпионат мира»

Ассоциации к словосочетанию «лыжный спорт»

Ассоциации к словосочетанию «вид спорта»

Ассоциации к слову «чемпионат»

Ассоциации к слову «мир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я