Цитаты со словом «четвертьфинал»

Похожие цитаты:

Как можно управлять гоночной машиной, бороться с соперниками, думая только об очках в зачет чемпионата? Как можно соглашаться на третье место, думая о том, что оно принесёт четыре очка? Это бухгалтеры, а не гонщики.
Советы проигравшему: Сообщи сопернику, что он стоял на проигрыш из-за отвратительной игры в дебюте, миттельшпиле и эндшпиле.
Ты не можешь ни выиграть, ни проиграть, до тех пор, пока ты не участвуешь в гонках.
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное выиграть войну.
Кто выиграл время, тот выиграл все.
Советы победителю: Пригласи соперника после партии проанализировать его игру на все его ошибки.
Советы проигравшему: Относись с пониманием к сопернику, в конце концов ему просто повезло.
В шахматах выигрывает каждый. Если ты получаешь удовольствие от игры, а это самое главное, то даже поражение не страшно.
Тот, кто всегда в выигрыше, — не настоящий игрок.
Разве мы могли бы выиграть войну с таким телевидением?
Я представляю Бразилию по всему миру. Куда бы я не отправился, я выкладываюсь по полной, чтобы не разочаровать бразильцев.
Я обыграю 30 сильнейших шахматистов США в сеансе одновременной игры.
Советы проигравшему: Проси для следующего раза лучшие условия для игры.
Футбольный клуб представляет из себя святую троицу — игроков, тренеров и болельщиков. Совет директоров сюда не входит — они нужны, чтобы подписывать чеки.
К двадцати двум годам Берн считался лучшим игроком Лондона, хотя начал учиться игре в шахматы только в семнадцать лет.
Футбол как игра на порядок выше по интеллекту, чем шахматы.
(О молодых игроках) Если не давать им играть в матчах, вы никогда не узнаете, какие таланты у вас есть.
Советы проигравшему: Обрати внимание соперника на то, что он долго думал и тем самым замедлял игру.
Я живу ради гонок и ради того, чтобы стать чемпионом мира. Я хочу быть им раз, два, три раза.
В стремлении не стоять на проигрыш некоторые проигрывают партию.
Предпоследняя ошибка выигрывает.
Тот не шахматист, кто, проиграв партию, не заявляет, что у него было выигрышное положение.
Если ты — победитель, то ты будешь выигрывать трофеи, у тебя будут прекрасный дом и классная машина. Если ты — не победитель, то я и знать тебя не хочу.
Взвесим выигрыш и проигрыш, ставя на то, что Бог есть. Возьмём два случая: если выиграете, вы выиграете всё; если проиграете, то не потеряете ничего. Поэтому, не колеблясь, ставьте на то, что Он есть.
Удача любит сильных. Чемпион Гарри Плейер часто говорил, что чем больше он тренировался, тем больше ему везло в игре.
Любовь — это партия бриджа, в которой блефуют все: мужчины — чтобы выиграть, женщины — чтобы не проиграть.
Если ты думаешь, что карты — это «игра», то ты лузер. Деньги… Мерило успеха… Твои очки.
Мужчина не проиграл, если потерпел поражение. Он проиграл, если сдался.
Я одолжил Эйве чемпионский титул на два года.
Лучше проиграть со своими, чем выиграть с чужими, ибо не истинна та победа, которая добыта чужим оружием.
Ядерную войну невозможно выиграть.
Счастливейший из игроков тот, кто от игры только разорился.
Ладейные эндшпили не выигрываются.
Королевский гамбит — единственный дебют, ради которого стоит играть в шахматы.
Если бы у меня была возможность загадать три желания, первым было бы — стать гонщиком, вторым — участвовать в гонках Формулы-1, а третьим — выступать за Ferrari.
Надо играть в соревнованиях, где противники немного сильнее тебя, иначе можно провалиться и получить психологическую травму.
В искусстве отстанешь — не догонишь. Просто сходишь с круга. Стать чемпионом через десяток с лишним лет ни одному спортсмену не удавалось.
Я не хотел в этом участвовать, иначе мы бы устроили бунт. Я видел лица гонщиков, видел, насколько они серьёзны. В такую минуту вы жалеете о том, что лидировали в гонке.
Половина всех вариантов, которые шахматист рассчитывает во время партии, оказывается ненужной, но, к сожалению, никто заранее не знает, какая именно половина.
На выборах проигрывают только избиратели.
Если женщина не глупее мужчины, то почему чемпионаты мира по тем же шахматам, к примеру, — раздельные?
Футбольная команда подобна фортепиано: восемь человек его несут, а ещё трое на нём играют.
(Про Эрика Кантона) Я бы отдал все шампанское, которое выпил за свою жизнь, за одну игру вместе с ним в большом еврокубковом матче на Олд Траффорд.
С тех пор как я перестал быть президентом, мне гораздо реже удается выигрывать в гольф.
Советы проигравшему: Помни всегда о том, что у тебя все время была лучшая позиция — до ошибки на последнем ходу.

Значение слова «четвертьфинал»

ЧЕТВЕРТЬФИНА́Л, -а, м. Спорт. Предшествующая полуфиналу игра на первенство, в которой участвуют только восемь команд или игроков — победителей предшествующего круга соревнований. Выйти в четвертьфинал.

Все значения слова «четвертьфинал»

Предложения со словом «четвертьфинал»

• В чём суть: По общему мнению, всё началось в четвертьфинале чемпионата мира 1990 года.

• Для тех, кто подзабыл, напомню: не прошли дальше четвертьфинала, проиграв французам – 0:1.

• К четвертьфиналу команда подошла, выиграв в двух первых раундах у исландского клуба «Валюр» и берлинского «Динамо».