Карта словосочетания «чудесный образ» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «чудесный образ»

Потому что камень, брошенный этой детской отчаянной ручкой, вдруг каким-то чудесным образом оказывается намного сильнее любой гранаты, мины, бомбы.
– И вот чудесным образом появляешься ты, чтобы занять её место, – радостно продолжала она.
После небольшой серии анализов они утверждают, что пациентка беременна, и предлагают купить специальную таблетку, после приёма которой беременность чудесным образом исчезнет.
Конечно, все эти птицы не строгие хищники, а всеядны – могут есть и падаль, и семена, а потому чудесным образом могут рассматриваться и как экологический аналог нас – людей.
Длинная полоска земли чудесным образом превращается в огромный круг.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: замаливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В окружении книг чудесным образом стало легче и тревоги ушли на второй план.
А когда я закончил физическую зарядку полностью, мой организм чудесным образом преобразился, появилась бодрость, энергия, хорошее настроение и даже захотелось бежать.
Поймать на лету падающее блюдце означает, что вам чудесным образом удастся спасти ваше семейное счастье или вашу любовь.
Старшая же, Элгиссиора, помогала совершению плана, каким-то чудесным образом сумев запереть дверь в их опочивальне, предварительно разыграв сцену с просьбой принести им целый список необходимых в данный момент вещей.
Значительная часть рисунка размазалась, по груди юноши прошёл разрыв, но лицо чудесным образом осталось нетронутым.
Даже если семья находится в тяжёлом материальном положении, но у мамы, несмотря ни на что, мысли чисты и светлы, для ребёнка чудесным образом найдётся всё необходимое.
Даже когда он был уже женат, а наша семья снова переехала в другой городок, он каким-то чудесным образом нашёл нас.
Порой я попадал в такие переделки, из которых, казалось, невозможно выбраться, но я всегда каким-то чудесным образом умудрялся выйти сухим из воды.
А если попробовать его убить, он чудесным образом воскресает или даже разделяется на двух икабогов.
А главное, я хочу посвятить свою книгу тем удивительным технологиям и замечательным сельскохозяйственным орудиям, которые самым чудесным образом помогают мне в моём крестьянском труде.
Время моей жизни, потраченное на получение первого высшего образования, чудесным образом совпало со временем начала глобальных потрясений и перемен в нашем обществе.
Поначалу она подумала, что ребёнок мёртв, но он чудесным образом выжил.
Несколько раз икону снимали со стены и относили в храм, но наутро она чудесным образом вновь оказывалась над вратами.
Нельзя столько времени быть ведьмой, а потом чудесным образом передумать и в три секунды стать пушистой.
– Благоразумные девочки решили последовать совету, и вскоре их жизнь чудесным образом улучшилась.
И вы увидите, как проблема каким-то чудесным образом разрешится.
Карабин каким-то чудесным образом снова оказался у него в руках.
Именно в этих особых состояниях сознания человек чудесным образом излечивается от самых тяжёлых болезней.
Вот так случайно я оказался у дверей дома человека, который чудесным образом спас меня и познакомил с древнеиндийским искусством мудр.
Казалось, что костёр каким-то чудесным образом вырос в одно мгновение.
Но они чудесным образом спаслись: волны прибили корзину с детьми к отмели, их накормила своим молоком волчица, а потом подобрал и взял на воспитание один из местных пастухов.
Данные значимые положения чудесным образом испарились и не вошли в современные клинические американские и российские руководства.
И мы вдруг чудесным образом начинаем замечать, что малыш становится самостоятельным: он всем интересуется и изучает новые вещи, быстро всему учится, да и в целом он, оказывается, совсем не глупый!
Хоть и тёплая, вода чудесным образом оживила его.
Возможно, вы слышали о людях с похожими симптомами, которые «чудесным образом выздоровели», или просто об утверждениях вроде «потерю памяти можно вылечить».
Он проводил долгие часы в своей мастерской, шлифуя дерево и стекло, подгоняя петли и замазывая швы, – но голова при этом была свободна, и он выдумывал разные истории, в которых прекрасное и зловещее создание, чья голова таким чудесным образом сохранилась и попала к ним в руки, играло заглавную роль.
Видимо, он чудесным образом оказался здесь посреди ночи.
Вот и всё, что чудесным образом уцелело в памяти мальчика.
Я думаю, что ваш друг так же чудесным образом обрёл спасение!
Я оглядывался вокруг, восхищаясь этим залитым багровым светом миром и этими людьми, которые, казалось, были счастливы благодаря тому, что жили намного лучше, чем люди, когда я услышал слова: "Добро пожаловать2, и, обернувшись, увидел, что ко мне подошёл человек с видом и осанкой среднего возраста, хотя в его лице, как и в других лицах, которые я заметил, чудесным образом сочетались сила мужчины и безмятежность ребёнка.
Поэтому у управленца жизнь – малина: принимай только правильные решения, а дальше они чудесным образом материализуются.
Но если правильно «настроить» зрение, вглядеться, установив «глубину резкости» не на поверхности страницы, а глубже, вдруг чудесным образом видишь сюжетную объёмную картинку, совсем не похожую на бессмысленные узоры на поверхности.
Он совершал несколько круговых движений правой рукой и прямо из ладони появлялись небольшие вспышки света, а затем из этих вспышек чудесным образом возникали кольца, чётки или амулеты.
Сейчас мне хотелось каким-нибудь чудесным образом перенестись домой, съесть чего-нибудь горячего и растянуться на диване.
У меня просто разрывается сердце при мысли о том, что по приезде мы расстанемся, и я вновь потеряю вас после того, как встретил столь чудесным образом
Ещё тертон чудесным образом получает „список ориентиров“, служащий как бы ключом, который точно указывает, где спрятано терма.
У меня совершенно чудесным образом нашлись деньги на обучение и работу с коучем, хотя в этот год я развелась с мужем и осталась с тремя детьми на руках.
Нет тёмных властелинов, которые безгранично сильны, жестоки, прекрасны, но чудесным образом меняются ради своих избранниц.
Вопреки распространённому мнению, знание о точках акупунктуры пришло не от человека, который выдернул колючку, застрявшую в большом пальце ноги, и обнаружил, что это чудесным образом исцелило его жёлчный пузырь.
Так бы он, вероятно, и поступил, но в этот самый момент анемичный организм молодой специалистки чудесным образом вернулся в почти полное функциональное состояние.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чудесный образ»

  • Натянул штаны, которые обхватили его чудесным образом со всех сторон, так что хоть рисуй.
  • Последние лагерные работы идут к концу. Младший курс еще занят глазомерными съемками. Труд не тяжелый: приблизительный, свободный и даже веселый. Это совсем не то, что топографические точные съемки с кипрегелем-дальномером, над которыми каждый день корпят и потеют юнкера старшего курса, готовые на днях чудесным образом превратиться в настоящих взаправдашних господ офицеров.
  • Главнейшими из них были Ермак Тимофеев и Иван Кольцо, осужденный когда-то на смерть, но спасшийся чудесным образом от царских стрельцов и долгое время пропадавший без вести.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «чудесный»

  • ЧУДЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Являющийся чудом (в 1 знач.); заключающий в себе чудо. Чудесное исцеление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУДЕСНЫЙ

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «чудесный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чудесный»

ЧУДЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Являющийся чудом (в 1 знач.); заключающий в себе чудо. Чудесное исцеление.

Все значения слова «чудесный»

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Синонимы к словосочетанию «чудесный образ»

Ассоциации к слову «чудесный»

Ассоциации к слову «образ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я