Предложения со словосочетанием «тёмно-синие брюки»

Вот, например, идущий навстречу парень – в узких тёмно-синих брюках, голубой рубашке… то есть зелёной… золотисто-коричневой.
На ремне тёмно-синих брюк с одной стороны висел пистолет в кобуре, с другой – рация.
Широкая рубаха, как у старинных витязей на картинах, была заправлена во вполне современные тёмно-синие брюки.
Ещё в аэропорту он переоделся, сменив смокинг на белую рубашку с короткими рукавами и широкие тёмно-синие брюки.
Я надела тёмно-синие брюки, свитер и кожаную куртку по последней моде, высокие ботинки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: суперъяхта — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Белая рубашка и тёмно-синие брюки сидели безукоризненно, словно были не куплены в магазине, а пошиты на заказ.
Бандиты резко развернулись, уставившись на непонятно откуда появившегося позади них мужчину, одетого в тёмно-синие брюки несколько странного покроя и фривольную рубашку в сине-бело-черную клетку.
– Ага, наверное. – И взял с ближайшего прилавка тёмно-синие брюки. – Я приглашён на золотую свадьбу, и мне нужно что-то особенное. Подходящее к случаю.
– И я хлопнул одной монетой о прилавок, а сам сгрёб в охапку тёмно-синие брюки, розовую шёлковую рубашку и жилет с огурцами в тон.
В них были заправлены тёмно-синие брюки, с намотанными поверх обмотками.
Выглядел тот ещё большим модником, чем мой супруг – форменные тёмно-синие брюки заменяли зауженные светлые штаны в клетку, шею небрежно охватывал белый шёлковый шарф, зелёные глаза наполовину закрывала длинная светлая чёлка.
В дверь осторожно постучали, и к нам ввалился крупный коротко стриженый парень из-за припухшего лица неопределённого возраста в болоньевой серой куртке, спортивных тёмно-синих брюках и пляжных шлепках на босу ногу.
Элегантные тёмно-синие брюки подчёркивали стройные ноги, а модная блузка не скрывала идеальную грудь и хрупкие женственные плечи.
Сделав всё утренние дела, я надел свои обычные тёмно-синие брюки вместе с кардиганом, и самую обычную белую рубашку.
Безупречные тёмно-синие брюки чинос.
Тёмно-синие брюки обтягивали его крепкие ноги, и мне даже захотелось, чтобы он повернулся спиной, и я смогла бы оценить его всего.
Выглядел он безупречно, тёмно-синие брюки облегали его бёдра, а голубое поло подчёркивало бицепсы.
Его жена одета более изыскано – голубая ажурная блузка, тёмно-синие брюки прямого покроя и белый широкий ремень со сдержанной пряжкой, тёмно-синие туфли-лодочки без каблука.
Ну, плотного телосложения такой… статный и благородный мужчина с длинными каштановыми волосами, седой бородой, модными очками в чёрной оправе, белой распущенной рубашке, просторных тёмно-синих брюках и спортивных кроссовках.
Стильные тёмно-синие брюки и мягкий трикотажный джемпер сильно контрастировали на фоне роскошных костюмов собравшихся.
Едва услышав стремительно приближающийся стук каблуков и завидев в образовавшейся щели пару ног на которых были надеты чёрные туфли и тёмно-синие брюки выдававшие в подошедшем человеке представителя закона, я резким движением опустил крышку люка и спрыгнул со ступенек вниз едва сохранив равновесие и не упав.
Единственным утешением тягостного утра, были разогретые утюгом тёмно-синие брюки, хоть и сплошная синтетика, но в детстве придаёшь слишком мало значения своему здоровью и комфорту, так что в первую очередь, прохладным утром, самым важным было тепло, и уж затем завтрак, я даже не говорю об умывании, когда сквозь дрёму даже тёплая вода вызывает на лице некое негодование.
Одинаковые тёмно-синие брюки, заправленные в высокие замшевые сапоги, и жемчужно-серые доспехи могли быть атрибутами какой-нибудь компьютерной игры, а никак не привычной реальности, что лишний раз напомнило о том, где я нахожусь.
На нём была надета голубая рубашка и деловые тёмно-синие брюки.
– Знаю, и точка! – мальчик топнул ногой, выбив маленьким башмачком облако пыли, которая осела на подвёрнутых тёмно-синих брюках.
Тёмно-синие брюки плотно облегали мускулистые ноги.
На ресепшене девушек встретил администратор в белой рубашке с синей бабочкой на шее и отутюженных до лоска тёмно-синих брюках со стрелками.
Он демонстративно поправил рубашку, отряхнул тёмно-синие брюки, поправил причёску и пошёл за свой стол.
На её ногах, словно приталенные лежали тёмно-синие брюки, пока на ногах блестели вылизанные, словно тёмный жемчуг чёрные туфли.
Он едва слышно рассмеялся, а потом достал из кармана тёмно-синих брюк ключ с болтающейся на нём жёлтой биркой с надписью «кабинет физики».
Он был в очках, с небольшой наполовину седой аккуратной бородкой, довольно упитанного телосложения, в пиджаке цвета фуксии, в классических тёмно-синих брюках, в руке он держал деловой портфель, а другой рукой опирался на трость с золотой рукоятью в виде черепа.
Взгляд скользнул по одежде – обтягивающие тёмно-синие брюки, белая рубашка с закатанными рукавами, и выше, к его лицу, к его голубым глазам.
Рабочие тёмно-синие брюки, какие носили мужики с фермы, и обычные резиновые сапоги.
Мой взгляд, брошенный на неё, выхватил изящный изгиб бёдер и плавные окружности ягодиц, плотно, без единой складки, обтянутые тёмно-синими брюками, облегающий верх бёдер и талию такого же тёмно-синего оттенка жакет, трапецию спины и плеч, на которые спускались изящно завитые каштановые локоны.
Белая блуза без рукавов и свободные тёмно-синие брюки в пол, которые я приобрела год назад, но ни разу не надевала.
В отличие от неё он всё же переоделся: если днём на нём была достаточно повседневная одежда, то теперь он щеголял в идеально отглаженных тёмно-синих брюках и белоснежной рубашке, а на носу его красовались очки в черепаховой оправе.
Его чуть расклёшенные тёмно-синие брюки несли чётко выраженные острые стрелки.
На мне остались тёмно-синие брюки, белая рубашка и чёрный пуловер.
Учитывая мой скудный гардероб, пришлось особо не привередничать и выбрать тёмно-синие брюки и такого же цвета тунику – костюм вполне приличного качества и на мне смотрится очень эффектно.
Натянул носки, подвязал их на икрах, чтобы они ни при каких обстоятельствах не сползли, снял с вешалки пару тёмно-синих брюк с красными лампасами.
Через утомительные двадцать минут разглаживаний, перебираний, растягиваний, вдыхания запахов ткани и кожи ты с очень сосредоточенным лицом приподнимаешь элегантные тёмно-синие брюки – совсем не джинсы, как планировалось.
И заранее попросила его одеться как обычно, что в его понимании означало рубашку с галстуком, свитер с V-образным вырезом поверх неё, тёмно-синие брюки чинос и туфли дерби.
Я разулся и снял также зелёные воинские брюки, оставив на себе гражданские тёмно-синие брюки от костюма студенческих времён.
Возле мрачного охранника, стерегущего вход в здание телецентра, меня встретила растрёпанная девочка, одетая совсем не по-весеннему в тяжёлый свитер крупной вязки, бесформенные тёмно-синие брюки и угги.
При входе в вестибюль стоял швейцар; на нём была форменная фуражка с кокардой, по бокам широких тёмно-синих брюк нашиты жёлтые лампасы.
Ничем особо он не выделялся, так, человек из толпы, лоб, нос, уши – обыкновенные, ни усов, ни бороды, светло-серая футболка без рисунков и надписей (я тоже ношу такие, не хочу быть чьей-то рекламой), вельветовые тёмно-синие брюки.
На мужчине была белая рубашка и дорогие тёмно-синие брюки, изящные чёрные туфли.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тёмно-синие брюки»

  • В темно-синем пиджаке, в черных брюках и тупоносых ботинках фигура Дронова приобрела комическую солидность. Но лицо его осунулось, глаза стали неподвижней, зрачки помутнели, а в белках явились красненькие жилки, точно у человека, который страдает бессонницей. Спрашивал он не так жадно и много, как прежде, говорил меньше, слушал рассеянно и, прижав локти к бокам, сцепив пальцы, крутил большие, как старик. Смотрел на все как-то сбоку, часто и устало отдувался, и казалось, что говорит он не о том, что думает.
  • На нем был щегольски сшитый просторный черный сюртук, приятно отделявшийся своей матовой массой от томного блеска светло-серых брюк, черный низенький галстук и красивый темно-синий жилет; золотая цепочка, прицепленная крючком к последней петельке, скромно терялась в боковом кармане; тонкие сапоги благородно скрипели, и вместе с появлением Бориса Андреича разлился в воздухе запах Ess'bouquet'а в соединении с запахом свежего белья.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «брюки»

  • БРЮ́КИ, брюк, мн. Верхняя одежда, покрывающая ноги и нижнюю часть туловища до пояса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БРЮКИ

Афоризмы русских писателей со словом «брюки»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «брюки»

БРЮ́КИ, брюк, мн. Верхняя одежда, покрывающая ноги и нижнюю часть туловища до пояса.

Все значения слова «брюки»

Синонимы к словосочетанию «тёмно-синие брюки»

Ассоциации к слову «брюки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я