Предложения со словосочетанием «точка невозврата»

Продолжать восхождение в тех условиях означало бы с риском для жизни пройти точку невозврата.
Затем монолог погружается в литературный и интеллектуальный хаос, примерно через 20 строк достигает точки невозврата и заканчивается.
Но не это стало точкой невозврата, а тот момент, когда во время устроенного скандала услышала, что мы поторопились со свадьбой.
Точка невозврата уже пройдена, где-то в конце 2000 – начале 2001 г.
А ведь может случиться и такое, что исправить что-то будет уже совсем невозможно – наступит точка невозврата.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: апомиксис — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По оценкам учёных, существует точка невозврата, переступив которую невозможно остановить экологическую катастрофу.
Я понял, что в этот самый момент прошёл свою личную точку невозврата и надо что-то менять в жизни. Но только не мысленно, а конкретным действием.
Но при формировании новых навыков можно отметить, что в большинстве случаев точка невозврата по ним уже пройдена.
Сближение может сопровождаться конфликтами, попытками ухода, агрессией, ссорами, но это только обозначает, что точка невозврата пройдена, отношения углубились, партнёры уже срослись, стали «эхом друг друга».
Собственно, его серия «Мутанты» («Тюрлики») – крайнее проявление деградации, прошедшей точку невозврата.
До точки невозврата осталось одиннадцать часов сорок две минуты.
Та неспособность создать свой стиль, в которой историки искусства и критики видели досадную аномалию, была всего лишь следствием прохождения точки невозврата, должным образом не осознанного.
Если говорить о бытовом значении, это момент, когда человек миновал точку невозврата.
Энергетический кризис преумножил агрессию и оказался точкой невозврата.
Я ни намёком не предупредил родных, просто взял и уехал, хотя прекрасно сознавал, что прохожу в этот момент точку невозврата.
Но… всё поменялось так быстро, что она даже вряд ли заметила переходный момент, своеобразную точку невозврата.
Расстояние между катушками гипердвигателя позволяет при взаимодействии самой индукции катушек между собой, в определённый момент при достижении точки невозврата создавать вокруг корабля своеобразный отталкивающий пузырь.
Но в договоре чётко было прописано, что день получения авансового платежа является точкой невозврата, то есть или я выполняю все необходимые работы, или выплачиваю неприличную сумму неустойки.
В данный момент мы сумели преодолеть точку невозврата первой аномалии.
Думал, где находилась точка невозврата, которая в дальнейшем заставила меня совершать поступки – импульсивные, нелогичные, в чём-то даже незаконные, – которые были совершенно мне не свойственны.
Можно пропустить точку невозврата на первых сеансах, но не тогда, когда за плечами их уже сотни.
– Побоялась. Но ещё больше боялась усугубить ситуацию. Перейти точку невозврата, когда он будет ненавидеть меня за то, что я долго пудрила ему мозги.
Буквально за минуту до этого она была уже уверена на сто процентов, что эта женщина имеет душу, всю покрытую шрамами, и прошла точку невозврата ещё в молодости.
Невольно вспоминается прошлое, когда понимаешь, что сейчас будет очередная точка невозврата, и с прошедшим придётся расстаться навсегда.
– Я думаю, сейчас последняя точка невозврата.
Притихший, серый январским днём, он теперь служил точкой невозврата, когда невозможно уже двигаться дальше, а нужно разворачиваться и бежать, бежать обратно до спасительного места, пока есть топливо в запасе.
Таким образом, была достигнута точка невозврата в отрицании всех революционных возможностей, которые характеризуют реальное движение пролетариата.
Эта эмоция – всегда сигнал, что впереди критическая точка невозврата, когда человек «взорвётся» и прекратит делать то, что делает.
С каждым часом приближалась точка невозврата.
Но в один год почти все наши менеджеры разбежались, потому что маразм директора дошёл до какой-то точки невозврата.
До наступления точки невозврата оставались считанные мгновения.
Он не мог объяснить его или осознать в полной мере, но понимал, что здесь кроется какая-то точка невозврата.
У некоторых особые сложности вызывает сам факт глобальной пертурбации, затрагивающий, прежде всего, сознание, планомерно следующее к новой точке невозврата, к новому бытию, пытающемуся определять его (сознания) состояние.
Они уже разобрались со своим братом, вот тогда и произошла точка невозврата.
И к моменту, когда отец, улыбаясь, внёс громоздкий подарок в дом и поставил его в прихожей, моя страсть к езде на велосипеде уже минула точку невозврата.
Иначе человечество не перейдёт к следующему шагу становления (технического прогресса) и по инерции фиатно-рыночного капитализма проблемы будут нарастать комом и дальше к необратимой точке невозврата, когда издержки обретут форму деструкции, которую невозможно будет компенсировать или невозможно будет компенсировать без масштабной деформации ранее выстроенных экономико-хозяйственных отношений, которые на сегодня находятся в несколько тупиковом и стагнационном положении из-за фиатных принципов организации управления финансовой системой.
Мир остановился, ощутив приближение точки невозврата.
Потому как только страж знал, что в то далёкое время уже пересёк точку невозврата, начиная наслаждаться своим болезненным безумием.
Мир рушится – не только писаки, но и мой. Мой мир ломается и обезображивается, я переступил точку невозврата – убил.
Другие стратегии колониализма допускают возможность освобождения, в то время как эта, после прохождения определённой точки невозврата, носит необратимый характер.
Боюсь, что в вашем случае избыточное количество информации, с которым вы имели дело в течение длительного периода, переутомило ваш мозг настолько, что вы прошли своего рода точку невозврата.
Остановились, пытаясь осознать уже пройдённые точки невозврата и то, как далеко они готовы зайти сегодня.
Окончательную точку невозврата определил сам отец, когда убёг на ночь глядя в цыганский посёлок за дозой – как был, в тапках на босу ногу и тренировочных штанах, – это в тридцать-то зимних градусов! – а нашли его далеко на трассе, замёрзшим почти до смерти, но зачем-то живым.
Наверное, у всех людей наступает в отношениях точка невозврата.
Точка невозврата преодолена давно.
Не только из-за почти физического ощущения точки невозврата – ровно до этого момента я могла тихо вернуться, оставив сюжет без изменений, – нет, упиваясь визуализацией мести, я небрежно упустила один важный нюанс.

Ассоциации к словосочетанию «точка невозврата»

Все ассоциации к словосочетанию ТОЧКА НЕВОЗВРАТА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «точка невозврата»

  • Затеять спор затеяли, // А в точку не утрафили!
  • Усоловцы крестилися, // Начальник бил глашатая: // «Попомнишь ты, анафема, // Судью ерусалимского!» // У парня, у подводчика, // С испуга вожжи выпали // И волос дыбом стал! // И, как на грех, воинская // Команда утром грянула: // В Устой, село недальное, // Солдатики пришли. // Допросы! усмирение! — // Тревога! по спопутности // Досталось и усоловцам: // Пророчество строптивого // Чуть в точку не сбылось.
  • Посему о градоначальническом единовластии следует трактовать совсем не с точки зрения солнечного восхода или иных враждебных стихий, а с точки зрения заседателей, советников и секретарей различных ведомств, правлений и судов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «точка невозврата»

Афоризмы русских писателей со словом «точка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «точка невозврата»

1. критическая черта, точка (рубеж), после перехода которой невозможно вернуться к исходному состоянию

Все значения словосочетания «точка невозврата»

Синонимы к словосочетанию «точка невозврата»

Ассоциации к словосочетанию «точка невозврата»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я