Предложения со словосочетанием «согласие женщины»

Её творчество затрагивало темы свободы воли, протестов против безоговорочного согласия женщин подчиняться своим мужьям и ввело в литературу новую группу героев из рабочего класса.
– Мои мужчины без предварительного согласия женщин не берут, так что если что и будет, то только, если ты сама захочешь.
Не спрашивая согласия женщины, сыграли свадьбу. То, что она уже замужем, никого не интересовало.
Отцу ребёнка или иному члену семьи предоставляется право при наличии согласия женщины с учётом состояния её здоровья присутствовать при рождении ребёнка, за исключением случаев, указанных в статье 51 Закона.
С общего молчаливого согласия женщина вышла на улицу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: охлестаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Извините, – подал голос доктор, – такие операции делаются только с личного согласия женщины.
Согласно исламу, брак стал рассматриваться как «договор», в котором согласие женщины является обязательным.
Таким способом мужчина пытается вогнать женщину в состояние виноватой, и совершенно безнаказанно, без согласия женщины откачивает из неё энергию.
– Да пожалуйста, – наконец озвучила согласие женщина, с умилением наблюдая, как я наворачиваю её суп из кролика с «домашней» лапшой.
– Можно согласия женщины не спрашивать, так?
Этот старомодный ритуал, говорящий о согласии женщины принадлежать избранному мужчине, ныне использовали всё реже – слишком унизительным он казался.
Увы, у неё не было выбора: в мире мужчин согласие женщин не требуется.
– Не знаю, как у вас, – начала закипать я, – а у нас требуется согласие женщины. Я же вчера никаких обетов не давала!
Один из парадоксов мужской психологии: согласие женщины порой пугает мужчину больше, чем её отказ.
– К сожалению, я уже достиг того философского возраста, когда согласие женщины больше пугает, чем радует, и по этому поводу хочу сделать несколько официальных заявлений.
При государственной регистрации рождения ребёнка по заявлению супругов, давших согласие на имплантацию эмбриона другой женщине в целях его вынашивания, одновременно с документом, подтверждающим факт рождения ребёнка, должен быть представлен документ, выданный медицинской организацией и подтверждающий факт получения согласия женщины, родившей ребёнка (суррогатной матери), на запись указанных супругов родителями ребёнка.
Казалось, между ними состоялся разговор, за которым последовало согласие женщины.
– Хорошо, – дала согласие женщина и присела обратно на свой настил.
Реальность вполне могла быть где-то посередине между этими вариантами и меняться в зависимости от обстоятельств, но в любом случае согласие женщины в расчёт не принималось.
Почему грайдеры должны просить согласия женщины?
– Я всегда ждал согласия женщин.
Кстати, именно указанной статьёй предусмотрено право отца ребёнка (при наличии согласия женщины и с учётом состояния её здоровья) присутствовать при рождении ребёнка, за исключением случаев оперативного родоразрешения и при наличии соответствующих условий (индивидуальных родовых залов).
Впрочем, никто, никогда и нигде не спрашивал согласия женщин, хотя бы они были госпожами.
Мы договорились встретиться утром и распрощались, а потом я тоже начала собираться к себе с молчаливого согласия женщины, осмотревшей меня перед уходом.
Я милостью короля леди, любимый тоже лорд, значит, требуется согласие женщины.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «согласие женщины»

  • Никонова наклонила голову, а он принял это как знак согласия с ним. Самгин надеялся сказать ей нечто такое, что поразило бы ее своей силой, оригинальностью, вызвало бы в женщине восторг пред ним. Это, конечно, было необходимо, но не удавалось. Однако он был уверен, что удастся, она уже нередко смотрела на него с удивлением, а он чувствовал ее все более необходимой.
  • Верочке и теперь хорошо. Я потому и рассказываю (с ее согласия) ее жизнь, что, сколько я знаю, она одна из первых женщин, жизнь которых устроилась хорошо. Первые случаи имеют исторический интерес. Первая ласточка очень интересует северных жителей.
  • — Если женщина, девушка затруднена предрассудками, — говорил Бьюмонт (не делая уже никаких ни англицизмов, ни американизмов), то и мужчина, — я говорю о порядочном человеке, — подвергается от этого большим неудобствам. Скажите, как жениться на девушке, которая не испытала простых житейских отношений в смысле отношений, которые возникнут от ее согласия на предложение? Она не может судить, будет ли ей нравиться будничная жизнь с человеком такого характера, как ее жених.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «согласие»

Значение слова «женщина»

  • ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНЩИНА

Афоризмы русских писателей со словом «согласие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «согласие»

СОГЛА́СИЕ, -я, ср. 1. Утвердительный ответ на что-л., позволение, разрешение.

Все значения слова «согласие»

Значение слова «женщина»

ЖЕ́НЩИНА, -ы, ж. Лицо, противоположное по полу мужчине. Молодая женщина. Замужняя женщина. Женщина средних лет.

Все значения слова «женщина»

Синонимы к словосочетанию «согласие женщины»

Ассоциации к слову «согласие»

Ассоциации к слову «женщина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я