Предложения со словосочетанием «случай нарушения»

Непременным пунктом любого договора должна стать фиксация необходимости определения размера упущенной выгоды в случае нарушений правил поставки продукции.
Исполнительная власть целиком принадлежит президенту, который не несёт перед парламентом политической ответственности и может быть смещён со своего поста только в случае нарушения закона.
В случае нарушения договора спор решала третейская комиссия, имевшая право налагать на виновника его нарушения штраф, вносимый в казну святилища какого-либо божества.
Отказ в государственной регистрации могут в случае нарушения установленного законом порядка образования предпринимательской организации или несоответствия её учредительных документов закону.
В случае нарушения безопасности контракта, средства могут быть украдены или потеряны навсегда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сэсэн — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очевидно, что на кон была поставлена жизнь мальчика, которому в случае нарушения обязательств перерезали бы горло.
Анализы крови на холестерин и щелочную фосфотазу дают возможность оценить функцию щитовидной железы, а анализ сахара в крови – узнать о состоянии углеводного обмена в случае нарушений функции щитовидной железы.
В случае нарушения указанных документов срабатывает механизм международного контроля.
Но я не считаю тот случай нарушением соглашения с моей стороны.
В послевоенных мемуарах солдат обеих армий упоминаются многочисленные случаи нарушений.
Вместе с тем за последнее десятилетие утвердилось мнение, что и индивидуальные случаи нарушений прав человека могут представлять собой международную проблему.
Процентная ставка, которая варьировалась от 10 % до 12 % для заграничных рейсов в одну сторону и от 22,5 % до 30 % для рейсов в оба конца; в случае нарушения условий предусматривались штрафные ставки.
Порядок внесения арендных платежей установлен п. 5.1, 5.2, 6.2 договора аренды, в том числе и условие о том, что в случае нарушения сроков внесения арендной платы более 2 раз подряд, арендодатель имеет право требовать досрочного внесения арендной платы за 2 срока.
Несоблюдение законов и отсутствие расследований в отношении случаев нарушения законодательства приводит к тому, что люди чувствуют, что «чем больше принимается законов, тем больше становится беззакония», вследствие чего увеличивается рост коррумпированных элементов и тормозится развитие системы социалистической рыночной экономики.
Эта мера позволяет уберечь побег от высыхания в случае нарушения режима влажности.
Тут немедленно приходят на ум всевозможные примеры из истории последних нескольких десятилетий, не говоря уже о печально известных случаях нарушения норм, относящихся к сфере прав человека, – стандартной практике во многих странах, а в определённой степени – и в большинстве стран.
Первый заключается в обнаруженииорганизационных недостатков: в случаях нарушений работы, или при инспектировании, или при продолжающемся ухудшении работы.
Анализ отдельных случаев нарушения половозрастной идентификации как в группах подростков с девиантным поведением, с умственной отсталостью (дебильность), так и у группе хорошо успевающих детей с примерным поведением, чаще всего выявлял определённые личностные и/или семейные обстоятельства, влияющие на их позитивные и негативные возрастные идентификации, как правило, неосознанные.
Дело в том, что супруги побывали у епископа с просьбой расторгнуть их брак, но тот не увидел причин удовлетворить это желание, ибо канонические законы и декреталии не допускают развода, кроме как в случае нарушения супружеской верности, иногда – в случае бесплодия и, наконец, безвестной отлучки одного из супругов.
Особое место в системе обязательств организаций занимают обязательства об уплате законно установленных налогов и сборов, в ряде случаев нарушения налогового законодательства со стороны организации преследуются в уголовном порядке.
В случае нарушения заёмщиком обязанности по возврату кредитных средств в установленный договором срок он обязан заплатить кредитору сверх суммы кредита и процентов за пользование заёмными средствами проценты, начисляемые за нарушение срока возврата заёмных сумм, в размере, установленном условиями кредитного договора.
В случае нарушения исключительных прав на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации могут быть приняты обеспечительные меры – наложен арест на материальные носители, оборудование и материалы.
Контролирующие органы в случае нарушения лицензионных требований вправе запретить поверенному вести деятельность от имени лицензиата.
Уж так устроен мир, что принципиальное уважение последних законов и прав жизни благоприятствует и самосохранению и что эти законы допускают лишь краткое, неповторяющееся, необходимое в конкретном случае нарушение, рано или поздно карая со всесокрушающей силой того, кто необходимость возводит в принцип и таким образом утверждает собственный закон.
Каждый день информационные ленты сообщают о новых подобных случаях нарушения границ безопасности и норм поведения, о вспышках агрессии и неконтролируемого гнева, которые оборачиваются трагедией.
– В случае нарушения клятвы готов к любому наказанию, предусмотренному правилами, вплоть до смерти.
К счастью, эта небольшая неурядица завершилась весьма благополучно для случаев нарушения дисциплины подобного рода.
То есть в данном случае нарушение запрета не поворотный пункт, а развитие ситуации – ухудшение положения героя.
На нулевой оставить вспомогательный контур на случай нарушения связи.
Они относились к этому серьёзно, потому что ни один из них не нашёл бы работу в случае нарушения договорённости.
Кажется, пункт о наказании в случае нарушения устава никто из мальчишек не удосужился прочитать.
В случае нарушения деятельности этого крайне важного соединения люди становятся эмоционально некомпетентными, даже если их уникальные интеллектуальные способности остаются сохранными.
Конечно, в описываемые годы, как и всегда, неоднократно отмечались случаи нарушения правил выдачи паспортов и торговли ими со стороны коррумпированных работников паспортной системы.
В случае нарушения процедуры избрания решенияможет быть признано недействительным.
Как правило, такие серьёзные случаи нарушения правил караются очень быстро и жёстко, все топовые клубы объединяются и находят виновников за считаные часы.
В большинстве случаев нарушения этических норм происходят из-за низкой осведомлённости, в противоположность намеренному нарушению.
Аналогичные требования покупатель вправе предъявить к продавцу в случае нарушения последним обязанности передать товар в соответствующей таре или упаковке.
Не проходит дня, чтобы «Речь» не кричала об анархии, не раздувала известий и слухов об отдельных, совершенно ничтожных случаях нарушения порядка, не запугивала народ призраком запуганного буржуа.
В последующие два сезона команда не сумела подняться выше шестого места, что нанесло удар по моральному состоянию игроков – участились случаи нарушения спортивного режима, вдобавок возникло недовольство из-за распределения квартир и автомобилей.
Также оговаривалась сумма неустойки (тысяча рублей), которую в случае нарушения контракта пришлось бы выплачивать.
Если в первом случае нарушения прав человека могут иметь место в обобществлённом и массовом виде (официальное утверждение нормативного порядка предоставления льгот на дискриминационной основе), то во втором – будет иметь место нарушение права человека как субъективного права, защитить которое можно уже только в индивидуальном порядке.
На некоторых предприятиях отмечаются случаи нарушения трудовой дисциплины молодыми рабочими.
Имели место случаи нарушения требований действующих правил и инструкций.
Дело в том, что нередко имеют место случаи нарушения судьями процессуального закона, выражающиеся в том, что переданное защитником ходатайство приобщается к материалам дела, а приложение к ходатайству возвращается обратно.
Принцип демократизмаозначает, что исправительные учреждения контролируются обществом, в частности общественными объединениями, которые в рамках закона вправе посещать учреждения, высказывать свои замечания в случае нарушения законности, доводить их до сведения администрации учреждения, вышестоящих органов уголовно-исполнительной системы, прокуратуры и других органов.
Национальное законодательство должно предусматривать принятие соответствующих санкций в случае нарушения принципов недопущения дискриминации.
В случае нарушения какого-либо закона браслет начинал поглощать энергию, вплоть до наступления мгновенного истощения или смерти.
И в некоторых редких случаях нарушения восприятия могут быть очень сложными, и человек может видеть законченные сцены, как будто «фильм происходил в голове».
– Отставить разговоры, стоять молча и не шевелиться, в случае нарушения приказа стреляю без предупреждения, – сказал часовой и передёрнул затвор карабина.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «случай нарушения»

  • Происходили беспрерывные совещания по ночам; там и сям прорывались одиночные случаи нарушения дисциплины; но все это было как-то до такой степени разрозненно, что в конце концов могло самою медленностью процесса возбудить подозрительность даже в таком убежденном идиоте, как Угрюм-Бурчеев.
  • Ну, где, думалось мне, кроме Ветлуги, встретите вы такую непосредственность и простоту приемов, и такое благородное доверие к чужому слову, и такую простодушную уверенность в возможности «провалиться на сим месте» в случае нарушения клятвы?..
  • Пологий. По случаю нарушения права собственности…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «случай»

  • СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУЧАЙ

Значение слова «нарушение»

Афоризмы русских писателей со словом «случай»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «случай»

СЛУ́ЧАЙ, -я, м. 1. То, что случилось, непредвиденное событие; происшествие.

Все значения слова «случай»

Значение слова «нарушение»

НАРУШЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. нарушитьнарушать и состояние по знач. глаг. нарушитьсянарушаться. Нарушение дисциплины. Нарушение правил уличного движения. Нарушение обмена веществ.

Все значения слова «нарушение»

Синонимы к словосочетанию «случай нарушения»

Ассоциации к слову «случай»

Ассоциации к слову «нарушение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я