Предложения со словосочетанием «пожизненная рента»

У жены есть тысяча двести франков пожизненной ренты, и для неё это целое состояние.
При простом наследовании подобное уменьшение не представляло сложностей, но когда завещатель оставлял пожизненную ренту одному или более наследникам, возникал вопрос об основании снижения размера таких аннуитетов.
Одна из них, хотя и грубо, демонстрирует чёткие признаки привязки к фактической смертности и показывает, что римляне понимали в деталях систему пожизненной ренты и обладали опытом, который включал в себя практические примеры инцидентов и влияния смертности на фонды обществ, выплачивавших денежные пособия в случае смерти своих членов.
Выгода агентства в таких стариках – недвижимость, которую можно получить по договору пожизненной ренты после смерти собственника.
Нотариус сообщил, что, согласно брачному контракту и завещанию покойного и его жены, их имущество было общим и в государственных ценных бумагах давало небольшую пожизненную ренту троим детям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: довязывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По французским законам, даже если получатель пожизненной ренты и умрёт спустя несколько дней после продажи недвижимости, это нисколько не повлияет на законность уже совершенной сделки.
– Моя бабушка, естественно, надеялась на своего рода пожизненную ренту от твоего дяди или небольшое наследство, которое дало бы нам некоторую независимость.
Майнский архиепископ тоже оказался на высоте, выделил изобретателю пожизненную ренту, включающую вино и придворное платье.
Намёки на лёгкую пожизненную ренту решительно отверг, обещав подумать над единовременным вспомоществованием.
Девчонка снова радостно затрясла головой, будто я ей титул баронессы с пожизненной рентой предложил.
Здесь, считает он, действует закон больших чисел, на основании которого статистики устанавливают среднюю продолжительность жизни, и в компаниях страхования пожизненная рента имеет определённую оценку.
Все в округе знают, что я живу на скромную пожизненную ренту, оставшуюся после разорения.
Несравненно лучше пожизненная рента.
– Старик подаст в суд и выиграет дело, потому что его договор пожизненной ренты составлен не тобой.
Договоры пожизненной ренты часто заключались с особыми товариществами или государственными и городскими учреждениями.
Также применялась пожизненная рента, при которой государство выплачивало своему кредитору определённый доход в течение всей его жизни.
Анализируя нормы французского законодательства, регулирующие пожизненную ренту, нетрудно заметить, что некоторые из них схожи с нормами российского гражданского кодекса, что позволяет говорить о заимствовании этих норм российским законом из французского законодательства.
Создавались так называемые тонтины – несколько лиц приблизительно одинакового возраста образовывали союз, с тем чтобы пожизненная рента умерших членов договора переходила к живущим.
Пожизненная рента регулируется тремя статьями, которые касаются продолжительности выплаты, размера ренты, письменной формы и выплаты авансом.
Выплата пожизненной ренты производится авансом за три месяца.
Возмещение ущерба производится путём выплаты денежной суммы или, с учётом условий, в которых находится лицо, имеющее право на возмещение, и характера причинённого ущерба, путём установления пожизненной ренты.
Семьям той тройки выплачивается пожизненная рента, но в дела школы они больше не вмешиваются.
Пожизненная рента может быть установлена на условиях пожизненного содержания гражданина с иждивением.
Мой отец – врач, он выделил мне и младшей сестре акции и недвижимость в виде пожизненной ренты.
Те, кому повезло больше, после развода со своими мужьями получили пожизненную ренту в виде процентов от бизнеса, недвижимость, которую можно сдавать, или же иные материальные блага и могли чувствовать себя более спокойно.
Тебе назначена пожизненная рента, и далее зайти, как бы ты ни увлекался, никоим образом нельзя.
Я ведь даже не интересовалась никогда, достойный ли уход обеспечивается тем, кого я уговорила договоры пожизненной ренты подписать.
Его сестра пользовалась пожизненной рентой в пятьсот франков, которых при их скромной жизни в церковном доме хватало на её личные расходы.
За окошком мелькали бедные кварталы, в которых ютились гастарбайтеры и эмигранты, обслуживавшие экономическое чудо королевства; местные жители при желании могли не работать совсем, поскольку им полагалась пожизненная рента из государственного бюджета, а те, кто не хотел проводить свои дни в праздности и желал большего, выбирали более чистые и менее обременительные профессии, нежели уборка улиц, строительство небоскрёбов или вождение городского транспорта – их куда чаще привлекали карьеры врачей, кадровых военных и священнослужителей.
От моего собственного состояния ничего не осталось, процентный доход с пожизненной ренты давно был исчерпан, я оказался по уши в долгах.
Но я предпочла цветущие тропинки, в конце которых находится особняк и ценные бумаги, обеспечивающие жирную пожизненную ренту, и поэтому я не могу выйти замуж за такого человека, как вы, но ничто не помешает мне сделать это с иностранцем.
Оформить квартиру на себя по договору пожизненной ренты оказалось проще, чем она предполагала.
Была и приписка, что за потенциальными опекунами мальчика закреплена пожизненная рента в очень крупную сумму.
Затем следовало заключение договора пожизненной ренты или другого похожего документа.
– Единственному наследнику, то бишь мне, выделялась небольшая пожизненная рента.
Слава богу, нашлась другая женщина, на которую покойница составила договор пожизненной ренты, но там всё чисто.

Значение словосочетания «договор пожизненной ренты»

  • Догово́р пожи́зненной ре́нты — соглашение, в соответствии с которым получатель ренты передает принадлежащее ему имущество в собственность плательщика ренты, а тот в свою очередь обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю ренты определённую денежную сумму, при этом срок обязательства по выплате этой суммы определяется сроком жизни получателя ренты или указанного им третьего лица (лиц). (Википедия)

    Все значения словосочетания ДОГОВОР ПОЖИЗНЕННОЙ РЕНТЫ

Значение слова «пожизненный»

  • ПОЖИ́ЗНЕННЫЙ, -ая, -ое; -знен, -зненна, -зненно. Продолжающийся до конца жизни. Пожизненная пенсия. Пожизненное заключение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЖИЗНЕННЫЙ

Значение слова «рента»

  • РЕ́НТА, -ы, ж. 1. Экон. Регулярно получаемый доход с капитала, имущества или земли, не требующий от своих получателей предпринимательской деятельности. Земельная рента. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕНТА

Афоризмы русских писателей со словом «пожизненный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «договор пожизненной ренты»

Догово́р пожи́зненной ре́нты — соглашение, в соответствии с которым получатель ренты передает принадлежащее ему имущество в собственность плательщика ренты, а тот в свою очередь обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю ренты определённую денежную сумму, при этом срок обязательства по выплате этой суммы определяется сроком жизни получателя ренты или указанного им третьего лица (лиц).

Все значения словосочетания «договор пожизненной ренты»

Значение слова «пожизненный»

ПОЖИ́ЗНЕННЫЙ, -ая, -ое; -знен, -зненна, -зненно. Продолжающийся до конца жизни. Пожизненная пенсия. Пожизненное заключение.

Все значения слова «пожизненный»

Значение слова «рента»

РЕ́НТА, -ы, ж. 1. Экон. Регулярно получаемый доход с капитала, имущества или земли, не требующий от своих получателей предпринимательской деятельности. Земельная рента.

Все значения слова «рента»

Синонимы к словосочетанию «пожизненная рента»

Ассоциации к слову «рента»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я