Карта словосочетания «паевой взнос» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «паевой взнос»

Потребительские кооперативы создаются гражданами и юридическими лицами для удовлетворения их материальных потребностей на добровольной основе и путём объединения имущественных паевых взносов.
Паевой фонд складывается из паевых взносов членов производственного кооператива.
Право собственности возникает только после внесения паевого взноса в полном размере.
При этом исключённому члену, не выплатившему полностью паевого взноса, выплачивается сумма его пая.
Члены производственного кооператива вносят определённые уставом паевые взносы, которые вместе с заработанной собственностью составляют имущество кооператива.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опаливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Под паевым взносом понимаются денежные средства, которые вносятся членом кооператива в порядке и в сроки, предусмотренные уставом.
Устав потребительского кооператива содержит сведения о размере паевых взносов и порядке их внесения участниками кооператива; об ответственности, которую несут члены при нарушении своих обязательств; информацию об органах управления и способах принятия ими решений; о процессах покрытия убытков кооператива.
Земельное законодательство даёт право арендатору участка сдать его в субаренду, а также позволяет передать свои права и обязанности какому-либо третьему лицу, и отдать арендные права земельного участка в залог, в том числе внести их в качестве вклада в уставный капитал хозяйственного товарищества или общества либо паевого взноса в производственный кооператив без непосредственно согласия собственника земельного участка.
Оплата по этим тарифам не была только платой за услугу, а скорее выступала в качестве паевого взноса, связывавшего родственников покойного институциональными отношениями с администрацией конкретного кладбища.
Суть данных денежных средств, начисляемых за счёт части доходов кредитного кооператива по итогам его деятельности за финансовый год, распределяемых пропорционально сумме паевых взносов каждого пайщика, аналогична дивидендам в акционерном обществе.
Поэтому на момент государственной регистрации должно быть оплачено не менее половины уставного капитала создаваемого общества с ограниченной ответственностью или общества с дополнительной ответственностью и не менее десяти процентов паевого взноса члена производственного кооператива.
Классическая форма предполагает добровольное объединение людей для хозяйственной деятельности и получения дохода на началах паевых взносов участников.
Вступавшие в артель должны были сделать паевой взнос в размере не менее 10 золотых руб. и вносить в кассу организации отчисления от заработной платы, полученной через посредничество артели.
Однако оценка паевого взноса, превышающего 250 установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда, должна быть подтверждена независимым экспертом.
Паевой фонд – совокупность паевых взносов членов производственного кооператива для совместного ведения предпринимательской деятельности, а также приобретённого и созданного в процессе деятельности.
Собрали паевые взносы по 3—4 рубля, в церковной сторожке оборудовали магазинчик и начали торговать скобяными изделиями, мылом, нитками, спичками и прочей нужной в деревне мелочью.
Принципы деятельности были следующими: отсутствие паевых взносов, солидарная неограниченная ответственность членов по обязательствам кооператива, строгая локализация, предоставление ссуды только членам кооператива на производственные нужды, бесплатный труд персонала (кроме счетоводов) и запрет на участие в других обществах.
Арендатор должен был внести треть паевого взноса, остальная часть давалась ему в кредит на несколько лет.
По профессиональному – в жилищно-строительные кооперативы в целях удовлетворения потребностей членов кооператива в жилых помещениях путём объединения паевых взносов.
Книги, выплата паевого взноса, квартплата, помощь матери.
Через год помогла с последним паевым взносом на кооперативную квартиру…
Вчера мне звонил помощник управляющего и напомнил, что подошло время паевого взноса за апартаменты.
Долг за паевой взнос превышал две годовые зарплаты.
Акции, или «ценные» бумаги, свидетельствуют лишь о доле собственников акционерного «капитала», т. е. являются, по сути, всего лишь справкамио якобы паевых взносах финансовых средств в капитальные вложения, но никакой реальной стоимости инвестиций в действительности не отражают в связи с тем, что фактически неизвестно, на что конкретно (на какие объекты и виды строительно-монтажных работ) был истрачен реальный инвестиционный капитал.
Кроме того, присваивая статус «акционерное общество», тем самым банковские организации снимают с себя всю ответственность за результаты финансово-хозяйственной деятельности организации, так как согласно уставу акционерных обществ учредители акционерного общества отвечают только в размере вложенного паевого взноса в акционерный капитал, независимо от размеров реальных убытков.
Их паевые взносы обращаются в фонды кооперирования и коллективизации бедноты и батрачества.
Бесплатными они были потому, что их поставка в качестве паевого взноса осуществлялась бывшим таксистом, выгнанным из таксопарка в годы борьбы с пьянством за работу в качестве винно-водочного магазина на колёсах.
Внесли первоначальные паевые взносы, регулярно вносим членские взносы.
Производственный кооператив или артель – добровольное объединение граждан по принципу членства для совместной производственной или иной хозяйственной деятельности, которая основывается на их личном трудовом и управленческом участии, имущественные паевые взносы членов при этом объединяются.
Он содержит сведения о размере и порядке внесения паевых взносов членов кооператива; об ответственности кооператива и его участников при нарушении обязательств; о доле вложенного труда; о возможных направлениях распределения прибыли и убытков кооператива; о способах принятия решений.
При этом размер паевого взноса не влияет на количество голосов, принадлежащих его обладателю при принятии управленческих решений, и на получаемую им долю прибыли: каждый член кооператива располагает одним голосом, а прибыль распределяется между членами кооператива в соответствии с их трудовым вкладом.
Производственные кооперативы (артели) – это добровольные объединения граждан для ведения совместной хозяйственной деятельности, основанной на их личном трудовом и ином участии и объединении его членов на базе имущественных паевых взносов (минимальный размер взносов не определяется).
Через небольшое время пошла раздача этих чеков населению, и здесь же, в пунктах раздачи расположились «представители фирм и объединений», принимающих эти чеки в качестве паевых взносов.
Ответственность партнёров не ограничена размерами паевого взноса, участники общества отвечают по его обязательствам своим имуществом в кратном размере по отношению к их вкладам.
Источниками формирования средств жилищно-арендных кооперативных товариществ являлись вступительные и паевые взносы членов товарищества, поступления от квартирной платы и арендной платы за нежилые помещения, взносы на топливо (в домовладениях, где имелось центральное отопление) и иные поступления.
Ведь месяц назад мы взяли на работу дополнительно ещё двух ювелиров, они стали членами нашего кооператива, а значит, должны заплатить десять процентов паевого взноса, а оставшуюся часть в течение года.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «паевой взнос»

  • Паевой взнос определили в 200 руб., конечно, не возбранялось брать и несколько паев, и мы рассчитывали, что некоторые из членов, вошедших в товарищество, возьмут побольше одного пая, напр., богач Н. Д. Телешов, владевший лично половиной всей дачной местности Малаховки и огромным доходным домом на Чистых прудах в Москве и, кроме того, женатый на миллионерше Е. А. Корзинкиной, или богатый помещик А. К.
  • Для этого мы решили предложить московским писателям создать товарищество с паевыми взносами, которое и было бы хозяином предприятия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «паевой»

Значение слова «взнос»

  • ВЗНОС, -а, м. 1. Внесение денег, платы за что-л., на что-л.; платеж. Срочный взнос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗНОС

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «паевой»

ПАЕВО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к пай1. Паевая книжка. Паевая система. На паевых началах.

Все значения слова «паевой»

Значение слова «взнос»

ВЗНОС, -а, м. 1. Внесение денег, платы за что-л., на что-л.; платеж. Срочный взнос.

Все значения слова «взнос»

Синонимы к словосочетанию «паевой взнос»

Ассоциации к слову «взнос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я