Предложения со словосочетанием «обратиться к руководству»

Затем он обратился к руководству компании Great Northern, которая теперь стала миноритарным акционером, и убедил продать ему её пакет акций.
Отец обратился к руководству с просьбой устроить жену работать хотя бы на кафедру математики.
Также можете обратиться к руководству (администрации) рынка.
Для этого можно обратиться к руководству по системной плате, но лучше всего воспользоваться одной из диагностических утилит, например Everest (www.lavalys.com) или SiSoftware Sandra (www.sisoftware.co.uk).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заливала — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конечно, если ситуация критическая, стоит обратиться к руководству и друзьям-коллегам за помощью.
Оба моих товарища сочли, что освоить венгерский им не под силу, и обратились к руководству школы с просьбой о замене им языка.
– А если напрямую обратиться к руководству университета? – я не хотела так просто сдаваться.
Этот умный профессионал ещё в годы моей учёбы в физматшколе обратился к руководству с просьбой выделить ему пару толковых ребят, чтобы вырастить из них в будущем специалистов для себя.
Снова обратимся к руководству, которое поставляется вместе с итальянской версией данной колоды. Что у нас за что отвечает?
Поезда не ходили и мне посоветовали обратиться к руководству военного аэродрома «Мигалово».
Один из сотрудников комбината решает обратиться к руководству с предложением помочь клубу «Факел» и пишет такое, вполне типичное, письмо.
– Без пропуска нельзя, обратитесь к руководству завода, – также сурово ответил товарищ охраняющий вход в цех.
Вот я как раз обязательно обращусь к руководству фирмы и постараюсь выяснить как организаторы допустили такое.
Если BIOS ID не отображается так, как показано в данном примере, обратитесь к руководству пользователя для вашей материнской платы.
Уверенна, моё издание попадёт в руки не только менеджерам, специалистам и всем тем, кто занимается или хочет заниматься продажами, но и к руководителям, и я хочу сразу же обратиться к руководству торговых компаний – помните, кадры решают всё!!!
Потребность обратиться к руководству ничуть не смутила.
Столовские обратились к руководству, а те сразу же спустили директиву в студкомы: мобилизовать студентов-добровольцев на помощь пищеблоку!
Остаётся только как можно быстрее обратиться к руководству академии.
– Вы могли обратиться к руководству московской милиции, те вышли бы на министерство, а министр позвонил бы к нам.
Если у тебя есть возражения, обратись к руководству полицейского управления.
Таких энтузиастов, как он, было немного, он был вынужден ждать, чтобы обратиться к руководству официально.
Немного усталые, немного испачканные, но жутко довольные собой мы обратились к руководству склада с просьбой организовать стол в подведомственном ему помещении.
Нам ответили, что проблем в принципе нет, надо просто обратиться к руководству фирмы и устроиться на работу.
Эта инициатива состоит в следующем: бригадир от лица бригады обратился к руководству с просьбой снизить расценки за произведённую продукцию, а взамен обещал увеличить производительность труда, чтобы компенсировать потери в зарплате.
Перспектив карьерного роста он не видел, а потому обратился к руководству родной кафедры с просьбой принять его в очную аспирантуру.
– Приготовься, танкисты фиксируют подземные толчки, – сказал он мне, а потом обратился к руководству: – Штаб, это «Подсадная утка», цель близка, приготовьтесь нанести удар.
– Я хочу обратиться к руководству выставки за разрешением продавать копии в магазине сувениров. Думаю, престарелые дамы будут с ума сходить.
– Почему не обратились к руководству автодрома?
Решили обратиться к руководству с таким планом: два-три дня на изучение материальной части оборудования, в том числе и батискафа.
– Сударыня, если что-то в моём поведении не удовлетворило вас, вы можете обратиться к руководству с официальными предложениями.
Думаю, вам и остальным родителям стоит обратиться к руководству школы.
– Должна сама. Убедительнее. Начальство и зрители тебя помнят, любят. Расскажешь, обратишься к руководству завода, к спонсорам.
Может, обратиться к руководству компании с просьбой заменить его… ну скажем, на персиковый?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «обратиться к руководству»

  • Мы стали ходить два раза в неделю в гусарский манеж, где на лошадях запасного эскадрона учились у полковника Кнабенау, под главным руководством генерала Левашова, который и прежде того, видя нас часто в галерее манежа во время верховой езды своих гусар, обращался к нам с приветом и вопросом: когда мы начнем учиться ездить?
  • — Если поэзия не решает вопросов, которые кажутся вам важными, — сказал Ярцев, — то обратитесь к сочинениям по технике, полицейскому и финансовому праву, читайте научные фельетоны. К чему это нужно, чтобы в «Ромео и Жульетте», вместо любви, шла речь, положим, о свободе преподавания или о дезинфекции тюрем, если об этом вы найдете в специальных статьях и руководствах?
  • В 1883 году прусское правительство, под влиянием агитации антививисекционистов, обратилось к медицинским факультетам с запросом о степени необходимости живосечений; один выдающийся немецкий физиолог вместо ответа прислал в министерство «Руководство к физиологии» Германа, причем в руководстве этом он вычеркнул все те факты, которых без живосечений было бы невозможно установить; по сообщению немецких газет, «книга Германа вследствие таких отметок походила на русскую газету, прошедшую сквозь цензуру: зачеркнутых мест было больше, чем незачеркнутых».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обратиться»

  • ОБРАТИ́ТЬСЯ, -ращу́сь, -рати́шься; сов. (несов. обращаться). 1. Повернуться в сторону кого-, чего-л.; обернуться (устар.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАТИТЬСЯ

Значение слова «руководство»

Афоризмы русских писателей со словом «обратиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обратиться»

ОБРАТИ́ТЬСЯ, -ращу́сь, -рати́шься; сов. (несов. обращаться). 1. Повернуться в сторону кого-, чего-л.; обернуться (устар.).

Все значения слова «обратиться»

Значение слова «руководство»

РУКОВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. руководить (в 1 знач.). Руководство революционной борьбой пролетариата.

Все значения слова «руководство»

Синонимы к словосочетанию «обратиться к руководству»

Ассоциации к слову «обращаться»

Ассоциации к слову «руководство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я