Предложения со словосочетанием «нежелательная беременность»

С помощью этого простого метода можно увеличить шансы избежать нежелательной беременности или содействовать желаемой.
Мы добросовестно и подробно постарались осветить сотни вопросов, возникающих у каждой современной женщины: как ужиться с мужчиной, как пережить измену, что делать в случае нежелательной беременности
Попробуем поставить себя на месте того, кто должен принять решение в случае захвата заложников, и решить уступить ли требованиям похитителей или рисковать убийством жертв; или же в случае женщины, вынашивающей нежелательную беременность, результат внебрачной связи, которая без ведома мужа должна решить оставить ребёнка или нет; или в случае партнёра, которому изменили, решить разорвать ли отношения; или в случае командира, который должен решить, кого послать на смертельно опасное задание; или в случае работодателя, который по причине кризиса, должен уволить, выбирая между преданными и надёжными сотрудниками; или тот, кто, в конце концов, стоит перед выбором различных профессиональных устремлений, когда все предложения по работе одинаково интересны и высоко оплачиваются.
Она знала, как прервать нежелательную беременность, унять жар, вылечить раны.
Они преуспели в различных сферах вплоть до методов предупреждения нежелательной беременности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: повислый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С момента написания пророчества прошло много столетий, и в наше время нежелательной беременности можно было бы избежать или, в крайнем случае, прервать её.
Когда отношения с любимым становятся достаточно близкими, возникает опасность нежелательной беременности.
На основании анализа терминов в их взаимной связи и взаимозависимости было дано следующее определение: медицинское вмешательство – это прямое или опосредованное воздействие на организм человека с целью диагностики, профилактики, лечения заболеваний, а также предотвращения нежелательной беременности, осуществляемое специально подготовленным лицом (врачом, фельдшером, медицинской сестрой, целителем).
И на самом деле мало кто понимает, насколько серьёзна эта проблема и какие последствия влечёт за собой прерывание нежелательной беременности для всех участников этой трагедии – матери, отца и нерожденного младенца.
Сегодня нивелирование страха нежелательной беременности освобождает женщину от чувства ответственности за свои поступки, что значительно расслабляет её волю.
В ситуациях нежелательной беременности женщина своим эмоциональным состоянием передаёт ещё не рожденному дитя самое страшное послание «Не живи».
В юности мне казалось, что если вдруг случится нежелательная беременность, я, наверное, сделаю аборт.
Описана специфика совладающего поведения в следующих контекстах: экзамена в вузе (экзаменационный стресс); измены и связанной с ней ревности к романтическому партнёру; пролонгированной ситуации нежелательной беременности; стресса, связанного со старением; длительного домашнего насилия; рождения в семье второго ребёнка; потери/смерти близкого человека; переживания стресса на рабочем месте; длительного совмещения работающей женщиной нескольких социально значимых ролей; переживания страхов.
Гамма реакций родителей на незапланированную и нежелательную беременность очень широка: здесь может быть эмоциональный шок, нежелание брать на себя ответственность за жизнь ребёнка, отчаяние от рушащихся планов и надежд, страх перед будущим, боязнь осуждения близкими, внутренний протест против резкого изменения жизни, колебания «быть» или «не быть» и, в конце концов, вынужденное смирение или активное приятие ситуации.
Что в наше время, наконец, существуют способы профилактики нежелательной беременности, которые женщина может реализовать сама, без ведома партнёра…
– Доступ к образованию и контрацепции, что привело к многочисленным нежелательным беременностям.
– На ум не приходило ничего, кроме нежелательной беременности убитой.
При таком подходе проблему нежелательной беременности можно решить за одно поколение.
Этот метод предотвращал нежелательную беременность более чем с 99%-й вероятностью.
Тут я промолчу о том, почему владельцы допустили нежелательную беременность, куда они смотрели и о чём думали, когда отпускали течную собаку.
Так стоит ли начинать то, что может закончиться нежелательной беременностью?
Если по поводу нежелательной беременности, то обратились не по адресу.
Несколько глотков, и все – девушка может не опасаться нежелательной беременности до тех пор, пока не решит, что ей пора обзаводиться потомством.
Её размышления на тему нежелательной беременности и заболеваний казались мне более чем разумными, но…
Этот метод предотвращал нежелательную беременность более чем в 99 %.
Что касается мнения отца – тут два на одного: он видел слишком много нежелательных беременностей, особенно среди несовершеннолетних.
Мысли о возможной нежелательной беременности отодвинули сон на второй, а затем и на третий план.
Посоветуйтесь с врачом, какой метод контрацепции вам стоит использовать, ведь если наступит нежелательная беременность, то остаётся единственное средство – искусственный аборт.
Современная же медицина для прекращения нежелательной беременности использует такую сложнейшую операцию, как аборт.
Следующая история нежелательной беременности ещё печальней первой.
Значит, все они длительное время испытывают стресс, вызванный страхом получить нежелательную беременность.
Да, безусловно, существует риск нежелательной беременности и заражения венерическими заболеваниями.
Однако это не мелодрама и не драма, а трагикомедия, в которой остроумно и дерзко показано, как внезапная нежелательная беременность становится абсолютным препятствием для актёрской реализации и отношений с новым бойфрендом.
Одной из распространённых причин является нежелательная беременность, которая может возникнуть из-за несоблюдения противозачаточных мер, неохоты использовать их, нарушения их эффективности или из-за насилия в отношениях.
Это может быть нежелательная беременность при наличии у матери других детей и тяжёлом материальном положении.
И возникла нежелательная беременность.
В принципе, чистокровная эльфийка может прервать нежелательную беременность простым усилием воли.
Во-первых, чтобы не навредить своей партнёрше нежелательной беременностью, а во-вторых, чтобы не подцепить какую-нибудь гадость.
Для многих он очень актуален, ведь нежелательная беременность часто является поводом для ссоры между двумя влюблёнными.
Мамочке было пятнадцать лет, и она не сразу сообразила, что время прерывания нежелательной беременности безвозвратно упущено.
Даже венерические сюрпризы и нежелательные беременности миновали её.
Современные способы предохранения от нежелательной беременности отличаются безопасностью для здоровья и высокой результативностью.
Предотвращению нежелательной беременности посвящена деятельность по семейному планированию.
Несмотря на успехи современных программ планирования семьи, проблема нежелательной беременности остаётся весьма актуальной.
– Сейчас средства предохранения от нежелательной беременности лучше, а жизнь всё та же.
Сделалось жутко жаль себя – одинокую, неприкаянную, в состоянии нежелательной беременности, в котором её принуждают находиться.
Владельцы данных домов честно платили все городские налоги, а девушки, живущие здесь, каждый месяц обязательно посещали магов-целителей, которые тщательнейшим образом проверяли их на предмет всевозможных заболеваний и возобновляли чары, не допускающие нежелательной беременности.
У тебя повышенная нервная возбудимость на почве нежелательной беременности.

Значение слова «нежелательный»

  • НЕЖЕЛА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Не соответствующий чьим-л. желаниям, интересам. Нежелательные последствия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «беременность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нежелательный»

НЕЖЕЛА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Не соответствующий чьим-л. желаниям, интересам. Нежелательные последствия.

Все значения слова «нежелательный»

Значение слова «беременность»

БЕРЕ́МЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние женщины в период развития в ее организме зародыша, плода.

Все значения слова «беременность»

Синонимы к словосочетанию «нежелательная беременность»

Ассоциации к слову «беременность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я