Предложения со словосочетанием «мотивированный отказ»

Если работодатели в течение 30 календарных дней со дня официального опубликования предложения о присоединении к соглашению не представили в федеральный орган исполнительной власти по труду письменный мотивированный отказ присоединиться к нему, то соглашение считается распространённым на этих работодателей со дня официального опубликования этого предложения.
Но только имея на руках мотивированный отказ банка, без него комиссия рассматривать ничего не будет, то есть сначала надо пройти стадию урегулирования с банком.
Понятно, что резко мотивированный отказ навлекал на подсудимого особый гнев начальства, и сулил значительно большую степень наказания.
Лишь 7% заявителей получили мотивированный отказ.
Старший судебный пристав-исполнитель направил судье мотивированный отказ от исполнения данного определения, так как его исполнение не входит в компетенцию судебных приставов-исполнителей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: солдатьё — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Приёмка результатов отдельного этапа исполнения контракта, а также поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги осуществляется в порядке и в сроки, которые установлены контрактом, и оформляется документом о приёмке, который подписывается заказчиком (в случае создания приёмочной комиссии подписывается всеми членами приёмочной комиссии и утверждается заказчиком), либо поставщику (подрядчику, исполнителю) в те же сроки заказчиком направляется в письменной форме мотивированный отказ от подписания такого документа.
Ведь до этого ни одна девка не отказывала мне: ни горничная в пятизвездочном отеле, ни официантка в ночном клубе, ни даже известная певичка или актрисулька (все они радостно визжали подо мной, одинаковые в своём стремлении угодить мне), и я даже понятия не имел, что такой ничем не мотивированный отказ может случиться в принципе.
По уставу клана, вы должны были в течение трёх дней меня проверить и, либо принять в клан, либо дать мотивированный отказ.
Но в ту минуту я был настолько шокирован, что каких-то ещё доводов для мотивированного отказа подобрать не смог.
Чтобы получить письменный мотивированный отказ, нужно подать письменное заявление.
– Пока не будет рассмотрена апелляция, я никуда не уйду. Я не получил мотивированный отказ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мотивированный отказ»

  • — Несмотря на отказ мой быть поверенным княгини, — отвечал он, — мотивированный весьма благовидно моим неожиданным скорым отъездом из Москвы на неопределенное время по делам, мы остались с ней друзьями. Она созналась мне, что дела ее, как опекунши, страшно запутаны, и просила меня приехать в Т. помочь ей в них разобраться. Я обещал, но задержанный делами не мог приехать утром и дал ей телеграмму, что буду с вечерним поездом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отказ»

Значение слова «мотивированный»

  • МОТИВИ'РОВАННЫЙ, ая, ое; -ван, а, о (книжн.). 1. Прич. страд. прош. вр. от мотивировать. Отказ, м. недосугом. 2. только полн. формы. Имеющий мотивировку, сопровождающийся ею. Прислать м. отказ от чего-н. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова МОТИВИРОВАННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «отказ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отказ»

ОТКА́З1, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. отказать1отказывать1 и отказатьсяотказываться1. Отказ подсудимого от дачи показаний.

ОТКА́З2, -а, м. Устар. Действие по знач. глаг. отказать2отказывать2.

Все значения слова «отказ»

Значение слова «мотивированный»

МОТИВИ'РОВАННЫЙ, ая, ое; -ван, а, о (книжн.). 1. Прич. страд. прош. вр. от мотивировать. Отказ, м. недосугом. 2. только полн. формы. Имеющий мотивировку, сопровождающийся ею. Прислать м. отказ от чего-н.

Все значения слова «мотивированный»

Синонимы к слову «мотивированный»

Синонимы к слову «отказ»

Ассоциации к слову «отказ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я