Предложения со словосочетанием «мировое соглашение»

К осени 1996 года все издательства заключили мировые соглашения, не признав нарушений, но согласившись соблюдать правила, гарантирующие отсутствие дискриминации при ценообразовании, кредитовании и возвратах.
На любой стадии арбитражного процесса и при исполнении судебного акта может быть заключено сторонами мировое соглашение.
Мировое соглашение заключается в письменной форме и должно содержать положения о порядке и сроках исполнения обязательств должника в денежной форме.
Односторонний отказ от исполнения мирового соглашения не допускается.
Мировое соглашение утверждается арбитражным судом и вступает в силу с даты его утверждения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плавкран — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мировое соглашение должно быть заключено до вынесения судебного решения.
Это проявляется в таких институтах, как возбуждение исполнительного производства, отказ от исполнения, заключение мирового соглашения, выбор предмета обращения взыскания и т. п.
Такие последствия наступают только на основании процессуальных действий сторон (ходатайство об утверждении мирового соглашения) и государственного суда.
Например, очень часто от приходящих на тренинги медиации (особенно адвокатов, судей) можно услышать, что в своей практической деятельности они уже занимаются медиацией, поскольку имеют дело с переговорами участников судебного процесса по поводу выработки условий мирового соглашения.
В любом из указанных случаев происходит возобновление процедуры, применяемой в деле о банкротстве, в ходе которой было заключено мировое соглашение.
По-видимому, данное дело закончилось мировым соглашением, так как окончательное решение по нему судом не было принято.
Наверное, зря не попросила отложиться и не предложила мировое соглашение, ведь чувствовала, что судья не на моей стороне, хотя бы по тому, как она поглядывала на меня исподлобья и принимала все доводы истца.
Суд утвердил мировое соглашение, так как не установил оснований, наличие которых позволяет арбитражному суду отказать в утверждении такого соглашения[25].
Мировое соглашение является третьей процедурой, которая вводится, если должник и кредитор (кредиторы) пришли к соглашению о долге.
Но, являясь юридическим фактом в области материального права, судебное мировое соглашение, будучи утверждённым судом, определённым образом влияет и на процессуальные отношения между судом и сторонами…
Однако не в этом состоит сущность мирового соглашения, заключённого в процессе рассмотрения гражданского дела.
Таким образом, мировое соглашение имеет как процессуальную (им даётся государственное разрешение спора о праве) так и материальную (будучи процессуальным актом, оно воздействует на объект процессуальных правоотношений – спор о праве, который является материальной категорией) природу.
Заключительные разделы посвящены достижению мирового соглашения между сторонами и арбитражному порядку рассмотрения споров в соответствии с общепризнанной международной практикой международных арбитражных судов.
Из тех самых, с которыми когда-то пришлось воевать, а потом подписывать мировое соглашение и волей-неволей соприкасаться в некоторых вопросах, как соседи.
Он даже на подписании мирового соглашения держался без капли эмоций на лице, хотя внутри всё ликовало и печалилось одновременно, а уж потерять спокойствие из-за этой крохи – невозможно.
Я-то пребывал в уверенности, что мы спокойно начнём обсуждать мировое соглашение.
С ним было подписано мировое соглашение длинную в пятьсот лет, что по сути являлось совсем незначительным временем, для наших реалий.
К нам это отношения уже не имеет, но в любом случае банкротство прекратилось мировым соглашением.
С ним, кстати, у него было достигнуто мировое соглашение, и иногда кот посещал наш участок ради выставленного ему блюдца с молоком.
Таким образом, утверждение судом мирового соглашения не препятствует принятию судебным приставом-исполнителем в соответствии со ст.
Вместе с тем из содержания мирового соглашения следует, что оно заключено под условием отсутствия в будущем у ответчика жилищных прав в отношении спорного жилого помещения.
Редактируя проект мирового соглашения по судебному спору, я продолжила размышления о своих коллегах – друзьях и врагах.
Он также предложил истцу окончить дело мировым соглашением.
Если же, напротив, расследование не имело наступательного характера, то вариант предложения мирового соглашения может быть признан, хотя и заведомо проигрышным, но более справедливым.
Такая форма компенсации может быть произведена, например, при замене денежного взыскания натуральным возмещением (имуществом, услугой, работой) в порядке исполнительного производства при изменении порядка и способа исполнения решения или в рамках мирового соглашения между сторонами в период рассмотрения гражданского дела по существу.
Адвокат, трудоустроенный в бюро ответчиков, в рамках представительства при заключении мирового соглашения должен был обеспечить выполнение данных обязанностей страхователя.
Как вы уже обратили внимание для заключения мирового соглашения можно будет обращаться не только к медиаторам, но и к судьям в отставке, но ели внимательно прочитать оба закона, станет понятно, что в суде вы вряд ли сможете составить конкуренцию судьям в отставке, действующим в качестве переговорщиков.
Очень важно составить мировое соглашение о детях так, чтобы ни у одной из сторон не возникало вопросов по поводу порядка общения с ребёнком, месте его проживания, материального обеспечения.
По своей юридической природе мировое соглашение является сделкой, с которой законодатель связывает определённые правовые последствия.
Иными словами, в таких случаях брачный договор превращается просто в мировое соглашение лиц, фактически уже не являющихся супругами.
Если вы не возражаете, то мы прямо на этой встрече составим исковое заявление, подадим его в суд, а потом примем её предложение о заключении досудебного мирового соглашения с выплатой каждому пострадавшему определённой суммы – той самой, о которой сейчас договоримся.
Изучение текстов мировых соглашений или «мировых сделок» показывают, что основой акта примирения было возмещение убытка, причинённого виновным, а не мотивы христианского прощения.
– Нарушение двести восемьдесят второй статьи мирового соглашения о нормах поведения в обществе. – мужчина замер и приложил руку к груди, слушая сердце, – Если бы не их заслуги перед обществом, то их погрузили бы в вечный сон.
– Ты в этом году будешь изучать все законы, – добавил мужчина, осознав, что основы мирового соглашения ученикам до девятилетнего возраста даются на уроках выборочно, – но скажу тебе пгямо. – главный учитель сделался очень серьёзным и даже выпрямил спину, – они сегьезные пгеступники и наше счастье, что их кгупиговку активных беспегспективных уничтожили так быстго. – он облокотился ладонями на колени и медленно встал.
Заключение мирового соглашения позволяет индивидуальным образом достигать договорённостей о регулятивном содержании (Regelungsgehalt).
Заявителем доказательств нарушения его прав настоящим мировым соглашением суду кассационной инстанции не представлено.
Отметим, что конкуренты Microsoft остались неудовлетворёнными, так как мировое соглашение решало только часть, и притом не основную, проблем, связанных с антиконкурентной практикой мирового лидера.
Если он устраивает мировое соглашение, ответчик выплачивает ему гонорар, и его престиж повышается.
Аналогично в рамках сопровождавших спор переговоров о мировом соглашении страхователь не притязал на данные расходы.
Дело кончилось мировым соглашением, Ирина смирилась с заключением экспертов, забрала картину и выплатила компенсацию.
Наши юристы подготовят мировое соглашение.
– Постойте, молодой человек? Какое ещё мировое соглашение? Сколько?
Ну, если бы удалось добиться мирового соглашения
Усмехнувшись и обрадовавшись, что хотя и шаткое мировое соглашение достигнуто, я снова отправился в привокзальное кафе за водой.
– Я могу вам помочь? Я знаю эти замки! Сам перед процессом частенько мучаюсь. Пока секретарь дверь откроет, стороны уже мировое соглашение успевают заключить…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мировое соглашение»

Значение словосочетания «мировое соглашение»

  • Мировое соглашение (мировая сделка) — это документ, заключая который стороны прекращают спор или устраняют иную неопределенность в своих правоотношениях посредством взаимных предоставлений (уступок). Если мировое соглашение заключено в ходе судебного разбирательства, то оно подлежит утверждению судом. После утверждения мирового соглашения производство по делу прекращается. При заключении мирового соглашения сторонами их прежние права и обязанности в том или ином объёме, в зависимости от воли сторон, ликвидируются, а в силу вступают условия, на которых заключено мировое соглашение. То есть мировое соглашение является сочетанием отступного, новации и рассрочки. (Википедия)

    Все значения словосочетания МИРОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «мировой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «мировое соглашение»

Мировое соглашение (мировая сделка) — это документ, заключая который стороны прекращают спор или устраняют иную неопределенность в своих правоотношениях посредством взаимных предоставлений (уступок). Если мировое соглашение заключено в ходе судебного разбирательства, то оно подлежит утверждению судом. После утверждения мирового соглашения производство по делу прекращается. При заключении мирового соглашения сторонами их прежние права и обязанности в том или ином объёме, в зависимости от воли сторон, ликвидируются, а в силу вступают условия, на которых заключено мировое соглашение. То есть мировое соглашение является сочетанием отступного, новации и рассрочки.

Все значения словосочетания «мировое соглашение»

Синонимы к словосочетанию «мировое соглашение»

Ассоциации к слову «мировой»

Ассоциации к слову «соглашение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я