Предложения со словосочетанием «как было сказано»

Как было сказано ранее, в настоящее время наибольшей популярностью среди владельцев приусадебных и дачных участков пользуется естественный природный стиль.
Как будет сказано позже, многих людей этот курс действительно изменил.
Наконец, поняв суть, определим термины:раз на диалектику смотрят как на науку, равнозначную логике, то, как было сказано раньше, назовём свою науку «эристической диалектикой».
Если же в ходе переговоров, как было сказано далее, потребуется ещё одна отсрочка, то речь будет идти лишь об одном дне, так как уже после 2 сентября атаку можно не принимать в расчёт, потому что тогда все операции придётся проводить поздней осенью при очень неблагоприятных погодных условиях.
Естественно, это будет вызывать истерическую реакцию правящей клептократии, особенно наиболее гламурной её части, но, как было сказано почти по этому поводу, «всех не перевешаете» и «ОМОНа на всех не хватит».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: увлажать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как было сказано первым русским читателям символизма в 1892 году, идеальный поэт-символист – это тот, кто «говорит символами, понятными лишь таким же поэтам, как он сам».
Учёный делает как было сказано, а я осматриваю окружающие деревья и наконец-то осознаю опасность, в которой мы находимся.
Только вот как было сказано раннее, у меня просто не было возможности учиться постоянно.
Как было сказано вначале, администрация спортивных сайтов первого и второго эшелона приспособилась реагировать на спрос, которого ещё нет.
Она не обвиняла ни в чём своего сына – словно отец погиб от собственной руки, как было сказано судейскому.
Расположив руки как было сказано, я практически сразу почувствовала тепло, а потом цветок загорелся зелёным светом.
И после того, как было сказано последнее слово, он вдруг услышал какой-то хруст с правой стороны.
Продавец со своим представителем приходит в депозитарий, где, согласно авансовому договору, они должны были встретиться с покупателями, именно в тот же день, который был указан в договоре, а не позже, как было сказано покупателю устно.
К тому же, с тех пор как было сказано: «Деревья – это стихи, что пишет земля на небе», – никто из пишущих не может быть уверен, что его стихи достойны бумаги, на которой напечатаны.
То есть, как было сказано метафорически, левая и правая половины – это с одной стороны воля, с другой – разум.
–Ты дурак что ли? Тебе как было сказано прийти? Чего тормозишь, работа вон уже идёт.
Да, звучит не так, как было сказано трудно, но поэтому то и было сказано трудно.
Причины могут быть различны, но, как было сказано очень давно, искусство принадлежит народу.
Значит, нам надо считать двоякой сущность великого и малого и двояким суждение о них и рассматривать их не только так, как мы говорили недавно – в их отношении друг к другу, но скорее, как было сказано теперь, одну [их сущность] надо рассматривать во взаимоотношении, а другую – в её отношении к умеренному.
Как было сказано мысль это магнит, к которому начинает липнуть материя, обстоятельства, люди, и конечно же знания, которые всегда существуют в зашифрованном виде, и только избранным дано это понять.
Нам в районе как было сказано?
Даже если скажут ему, как было сказано жёнам в известной сказке: «Все двери открывайте, а эту нет», тем самым пробудив любопытство всех именно к этой двери; даже если скажут ему – ангелы ли, бесы ли: «Эту дверь не открывай, за ней тайна твоего счастья, но знание этой тайны сделает тебя навеки несчастным», все ринутся прежде всего к этой двери, а философы и богословы побегут впереди всех.
– Нет. Действуй как было сказано
Это были очень ценные опыт и знания, которыми она с удовольствием делилась, а мы все выполняли точь-в-точь как было сказано, желая побыстрее поправиться и вернуться к тренировкам.
Как было сказано командиром перед вылетом, мы должны были собраться на лесной поляне.
Ребята встали как было сказано инженером.
Да, а ведь спустился-таки – несколько ободранный, но в общем – без потерь, чтоб, как было сказано поэтом: «ногою твёрдой встать при море» (в моём случае – при аэродроме).
Вот как было сказано в часы интервью, так пусть и останется.
Как было сказано местными острословами: три утра тропу тропить.
Когда все слёзы засыхали, когда дыхание переставало быть прерывистым, когда обида утихала под мои извинения, мы жали друг другу руки и я старался его развеселить, так же усиленно не допуская мысли, что надо было делать всё правильно, а не так, как было сказано взрослыми.
Как было сказано будущим крестоносцам, что таких подразделений, как они – не мало даже сейчас в современном мире.
Только, к сожалению, отец ушёл от нас, как было сказано матерью, когда мне был год с небольшим, она больше замуж не вышла, и поэтому я рос один.
Как было сказано несколько ранее, при соответствующих жизненных обстоятельствах, провоцирующих выход к нам из дремучих глубин нашего энергетического баланса, тёмных энергий страха, мы начинаем испытывать именно эту эмоцию.
После того, как было сказано главное, новый светлый царь изволил раздавать подарки вельможам, опустошая и без того скудную казну.
Повтори, как было сказано изначально.
Хозяин, как было сказано слугой, отлучился на какое-то время, и мужчинам было предложено пообедать, ожидая его приход.
Наклоняюсь над сыном, беру его на руки и еле передвигаю ноги, иду в комнату собирать вещи, как было сказано мужчиной.
Как было сказано ранее, не каждый человек может опробовать кремлёвскую диету без особого риска для здоровья.
Ясная голова, как было сказано ранее.
Поскольку, как будет сказано далее в этой главе, цена любого финансового инструмента – это приведённая стоимость его предполагаемого денежного потока, понятие приведённой стоимости необходимо уяснить всякому инвестору, желающему разобраться в механизме ценообразования инструментов с фиксированным доходом.
Как было сказано ранее, силу рычагов можно использовать, можно избегать, а можно бояться.
Как было сказано раньше, я отвёл сегодняшний день, чтобы ввести вас…
Как было сказано раннее, путешествие до морского порта не запомнилось ничем примечательным.
Как было сказано ранее осанка непосредственно влияет на состояние мышц лица и соответственно молодость лица.
Так длилось до того дня, пока, как было сказано раньше, девочка не устроила скандал, что подруга бабушки мешает делать ей уроки.
– Распишись здесь и здесь. – Я сделала как было сказано. – Палец.
Такое соотношение цен золота и серебра (около 1:14 – 1:15), наблюдавшееся, как будет сказано далее, на протяжении долгих веков и соответствующее соотношению нахождения этих металлов в земной коре, часто именуют «естественным паритетом».
Как будет сказано позже, даже займы российского правительства далеко не всегда были государственными с точки зрения заимодавца, а, напротив, носили, скорее, частный характер, где кредиторами выступали владельцы частных банков.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «как было сказано»

Значение словосочетания «не к ночи будь сказано; не к ночи будь помянут»

Значение словосочетания «не в упрек (будь сказано)»

Значение словосочетания «не во гнев будь сказано»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «не к ночи будь сказано; не к ночи будь помянут»

Не к ночи будь сказано что; не к ночи будь помянут кто — о ком-, чем-л. страшном, крайне неприятном. [ Пушкин:] Он правит нами, как царь Иван ( не к ночи будь помянут). Пушкин, Борис Годунов. См. также ночь.

Все значения словосочетания «не к ночи будь сказано; не к ночи будь помянут»

Значение словосочетания «не в упрек (будь сказано)»

Не в упрек кому (будь сказано) — не желая упрекнуть кого-л. См. также упрёк.

Все значения словосочетания «не в упрек (будь сказано)»

Значение словосочетания «не во гнев будь сказано»

Не во гнев будь сказано — старая форма извинения (при высказывании собеседнику чего-л. неприятного): не сердись, прости, извини. См. также гнев.

Все значения словосочетания «не во гнев будь сказано»

Синонимы к словосочетанию «как было сказано»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я