Карта словосочетания «жить по новому» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «жить по новому»

Мы просто приняли новые законы как данность, и теперь учимся жить по новым правилам.
Но всё-таки, несмотря на то что учебный год подходил к концу, я начала жить по новому режиму.
Улёгшись спать 31 января 1918 года, граждане проснулись не 1 февраля, а 14-го – и стали жить по новому стилю, как весь остальной мир.
Кризис означает, что правила устарели, по прежним жить нельзя, пришло время жить по новым.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лесопромышленность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отныне этот дворец, как, впрочем, и всё королевство, будет жить по новым порядкам.
Также следует особо обратить внимание на то, что все даты в книге, за исключением цитат, даны по новому стилю: во-первых, чтобы не было путаницы при сопоставлении событий в британских и наших источниках, во-вторых, потому, что это более соответствует реальному состоянию времён года, а в-третьих, потому, что мы и сами уже давно живём по новому стилю.
Десять дней живём по новым правилам и уже отличный результат: то, что раньше делалось за три-четыре часа со скандалом, оказалось возможным за 40–50 минут.
Один член правления самой важной из этих комиссий, вот уже два года, как живёт по новому методу питания.
Мы постепенно освобождаем свой разум, учимся жить по новым законам и привыкаем к тому, что наш круг общения неизбежно сужается, но в то же время качество этого общения неизбежно растёт.
– Две недели. Самое страшное успешно пережили. Теперь будим учиться жить по новому! И очень надеюсь, что в этот раз реабилитация будет успешной.
Пора изменить процесс насыщения тела жизненной энергией и научиться жить по новому.
Прилетели, устроили глобальный передел, заставили жить по новым правилам.
Тогда мы решили попробовать жить по новым правилам и для начала соблюдать режим.
Я попытался уточнить тогда, осталась ли она жить по новому адресу, и выяснил, что они ещё три года назад продали квартиру и куда-то переехали.
– Если не могут жить по новым правилам, пусть уходят со своих постов.
Но со временем вы настолько привыкаете жить по новым установкам, что уже не замечаете своего сопротивления ни к ним, ни к самой болезни.
Большинство же елян хотели жить по новым правилам, но не были уверены в том, что они смогут это делать самостоятельно, без чьей либо помощи.
Она старалась жить по новым правилам с тех пор, как сбежала из отдалённых регионов, поклявшись, что не будет причинять никому физическую боль (ссадины и царапины – не в счёт), что никогда не сделает бедняка беднее, никогда не будет искать справедливости там, где подводили королевские законы.
Хотя на практике многие адвокатские структуры давно уже жили по новым стандартам и требованиям самого времени.
Львёнок тоже жил по новым порядкам.
Заставить людей жить по новым правилам – это было сложной задачей.
Мы не можем сейчас ответить на твои вопросы по поводу дополнений, поскольку мы не пробовали ещё жить по новым правилам.
Выходит, я давно живу по новому нравственному критерию.
Они не переживают о том, что ещё не случилось, им ничего не стоит изменить свою позицию в последний момент и начать жить по новому плану.
Общество было готово принимать новые роли, начинать жить по новым обычаям, традициям, законам.
Тех, кто готов жить по новым правилам протокола прошу поднять руку.
Такой честный и правильный подход зачастую требовал от него проведения воспитательной работы с некоторыми заказчиками, потому что его продукт затем заставлял предприятия жить по новым правилам, основанным на более бережном отношении к энергоресурсам.
Реорганизованный организм вынужден жить по новым законам, ведь желудок смещён, печень заняла не своё место, вены, где то пережаты, лимфа создаёт жировые отложения.
Спустя некоторое время, потраченное на тщетные попытки обнаружить кого-либо из своих соседей, я добрался до заветной двери, за которой начинался старый мир, привыкающий жить по новым правилам.
Выигрыш или внезапная потеря денег учат жить по новым правилам.
Итак, с сегодняшнего дня я начал жить по новому распорядку дня.
Исчезаем и спокойно живём по новым документам, наслаждаясь легальным богатством.
Сам не указал, что начинать жить по новому расписанию собираюсь с завтрашнего дня.
Решив, что молодое поколение живёт по новым моральным нормам, он стал приставать к чистой девочке с грязными предложениями.
Но если вы спокойно, но твёрдо будете стоять на своём, то через две-три ночи недовольство ребёнка пройдёт, и он начнёт жить по новому режиму.
Говорил о невозможности жить по новым правилам, вернее, по новому правилу, потому что осталось только оно, единственное, гласящее: «Правил больше нет!» Никаких!
Вынуждая другие народы жить по новым правилам, пусть объективно и более цивилизованным, но ментально не близким для них, глобализаторы неизбежно будут сталкиваться с отторжением своего мессианства.
Так что сегодня два месяца, как я живу по новой матрице.
– Надо мне с моей жизнью проститься и жить по новой системе. Перестроить своё заведение. Ты меня прости, зла не помни, я не виноват, что так меня крутило.
Они жили по новым понятиям, отличавшимся от воровских.
Внезапно появившись в его доме, девушка заставила деда жить по новым правилам, укротив довольно жёсткий нрав хозяина.
И это «ещё» заставит остатки человечества жить по новым правилам – в этом я не сомневалась.
Новое предприятие, пополнившее список имущества, и те же проблемы: воровство и безалаберность, а ещё нежелание жить по новым правилам.
– Ты ищешь в них подвохи. Я же ищу в них наставления. Мы – первые кто решили отринуть от себя волшебство и жить по новому независимому ни от чего началу…
Надеюсь, ты всё поняла и согласна жить по новым правилам.
– Это было бы слишком лёгкое избавление и наказание для тебя. Нет, теперь мы будем попросту жить по новым правилам.
Начать жить по новому сценарию показалось возможным только при первом порыве.
– Мы с мужем посоветовались и решили жить по новому. Приглашаем и тебя поучаствовать с нами.
Маменька не может понять, что он уже вырос, и не пустое равнодушие заставляет его жить по новым правилам, а высокий долг!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жить по новому»

  • Я и в университете был, и слушал лекции по всем частям, а искусству и порядку жить не только не выучился, а еще как бы больше выучился искусству побольше издерживать деньги на всякие новые утонченности да комфорты, больше познакомился с такими предметами, на которые нужны деньги.
  • Но ехать домой он не думал и не поехал, а всю весну, до экзаменов, прожил, аккуратно посещая университет, усердно занимаясь дома. Изредка, по субботам, заходил к Прейсу, но там было скучно, хотя явились новые люди: какой-то студент института гражданских инженеров, длинный, с деревянным лицом, драгун, офицер Сумского полка, очень франтоватый, но все-таки похожий на молодого купчика, который оделся военным скуки ради. Там все считали; Тагильский лениво подавал цифры:
  • — Ради ее именно я решила жить здесь, — этим все сказано! — торжественно ответила Лидия. — Она и нашла мне этот дом, — уютный, не правда ли? И всю обстановку, все такое солидное, спокойное. Я не выношу новых вещей, — они, по ночам, трещат. Я люблю тишину. Помнишь Диомидова? «Человек приближается к себе самому только в совершенной тишине». Ты ничего не знаешь о Диомидове?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жить»

  • ЖИТЬ, живу́, живёшь; прош. жил, -ла́, жи́ло (с отрицанием не́ жил, не жила́, не́ жило, не́ жили); деепр. живя́ и (прост.) жи́вучи; несов. 1. Существовать, быть живым. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИТЬ

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «жить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жить»

ЖИТЬ, живу́, живёшь; прош. жил, -ла́, жи́ло (с отрицанием не́ жил, не жила́, не́ жило, не́ жили); деепр. живя́ и (прост.) жи́вучи; несов. 1. Существовать, быть живым.

Все значения слова «жить»

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Синонимы к словосочетанию «жить по новому»

Ассоциации к слову «жить»

Ассоциации к слову «новый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я