Предложения со словосочетанием «выразить надежду»

Хочется выразить надежду, что этот уникальный источник, имеющий огромное историко-культурное значение, в скором времени увидит свет.
Король в своей тронной речи выразил надежду, что они вспомнят о благоразумии, успокоятся и вынесут необходимую резолюцию о поиске и принятии должных мер для нормализации обстановки.
Конечно, нужно принести извинения, для этого в букет следует включить маргаритку, потом выразить надежду
В заключение разрешите выразить надежду на ваше благополучное внимание.
Остаётся выразить надежду, что он рано или поздно перерастёт рамки разъяснений правоприменительных органов, данных по результатам систематического толкования иных законодательных положений и доктрины, и будет формализован на уровне закона.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неисследимый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Подполковник выразил надежду, что вы мне поможете.
– Я лишь хотел выразить надежду, что вы будете с ним счастливы.
Позвольте выразить надежду, что это путешествие доставит вам удовольствие.
Вручая ей письмо, муж выразил надежду, что она получит удовольствие от роли свахи.
Подводя итоги, можно выразить надежду, что блокчейн-компании и энтузиасты смогут отстоять хотя бы малую часть аутентичности.
Я ещё раз поблагодарил его за внимание и доверие, а генерал выразил надежду скоро увидеть меня в своей армии.
Я в потенциальном многообразии будущего позволяю себе «фантастический» выбор – как иначе я могу выразить надежду?!
Хотя одна наша преподавательница пару дней назад выразила надежду увидеться с нами очно через пару недель.
Уходя, он, правда, выразил надежду встретиться ещё раз.
И в конце выразила надежду на скорую встречу.
Я хотела поблагодарить «ресурсообильную» Нью-йоркскую публичную библиотеку и одновременно выразить надежду, что когда-нибудь и в моём родном городе найдут возможность предоставить учёным доступ к богатейшим хранилищам местной библиотеки.
Напутствуя, отец выразил надежду на создание сыном со временем собственного семейного очага и дал ему слово при необходимости позвать обратно уже в качестве своего возмужавшего сподвижника.
Мы осмеливаемся выразить надежду, что вы, виконт,..
В своём кратком выступлении перед детьми, их родителями и персоналом «Алика» президент выразил надежду на то, что именно в учреждениях, подобных новому городку, снабжённых самым современным лечебным и исследовательским оборудованием, уже в скором времени будут найдены эффективные средства борьбы с недугом, омрачающим не только настоящее, но и будущее всего человечества.
Он как-то выразил надежду, что у врагов есть основания его бояться, у друзей – любить; думаю, так в целом оно и было.
Мне нужно было отдышаться и собраться с мыслями, и рыжий сэр, похоже, прекрасно понял и это, – но тактично выразил надежду на скорую встречу и отпустил меня с миром.
Я робко выразила надежду, что компостер скоро починят.
Студенческий совет выразил надежду, что учёный совет согласится с этими требованиями, а потом перешёл к угрозам по отношению к итальянским демонстрантам.
Затем выразил надежду, что дальнейшие отношения с махачкалинскими бизнесменами будут развиваться успешно, после чего неожиданно извлёк козырную карту.
Молодые люди выразили надежду увидеть её в отеле снова.
И бодрым голосом выразил надежду, что здесь собрались знатоки морской истории и флотских премудростей.
Мама выразила надежду, что я теперь буду меньше пьянствовать, папа при этом загадочно усмехнулся, но к пожеланию присоединился.
В конце письма выразил надежду на понимание.
Он пообещал, хотя выразил надежду получить в течение года от редакции собственную.
Рискну выразить надежду, что он справится.
Между ним и полпредом произошёл получасовой разговор, в ходе которого председатель правительства выразил надежду на то, что новый полпред покончит с терроризмом, бедностью и коррупцией, а также внёс конкретное предложение по улучшению работы правительства.
– Если в туман грохнется, то не сожрут, – выразил надежду капитан. – Выживет.
Затем обе женщины выразили надежду на плодотворное сотрудничество.
Разумеется, поэтому этот милый лейтенант не хотел ей представляться и не выразил надежду продолжить знакомство!
Человек выразил надежду, что положение вскоре изменится.
Правда, позже выразил надежду на то, что это может сыграть на руку его бизнесу.
После его тоста все как один, движимые меркантильными соображениями, поспешили выразить надежду, что хозяин и в дальнейшем не обойдёт их своим вниманием и расположением.
Совесть никого не мучила, только кучер с охранником вслух выразили надежду, что выпавшая из кареты девчонка смогла всё-таки где-то спрятаться и не попасть в руки бандитов.
Я понимал, что арневи вынуждены сейчас питаться хлебом печали, и потому выразил надежду, что моё присутствие не обременит их.
Скорее, я понимаю даже больше – понимаю то, что понимал мой отец, когда однажды выразил надежду, что моя жизнь будет отличаться от его.
– Может быть, и муж у неё одноклассник? Было бы совсем хорошо, – выразила надежду старшая из женщин.
– Итак, я рискну снова выразить надежду, что вы выйдете замуж за какого-нибудь отличного парня; ещё добавлю: я уверен, что этот брак даст вам ещё больше преимуществ, как вы выражаетесь, нежели все прогрессивные достижения наших дней.
Но начальник выразил надежду на то, что подобных случаев не произойдёт, и отдых каждого не будет нарушен подобными неприятностями.
Это его совсем расстроило, несмотря на то что командир группы выразил надежду, что охрана не понадобится.
Я результатами занятий остался доволен и в своём заключительном слове выразил надежду, что в наших силах превратить моторизованные части из вспомогательных в боевые.
– Полагаю, должна обратить внимание, – выразил надежду семёновец.
Прощаясь со мной, директор пансиона выразил надежду, что школьные знания мне пригодятся, но бедняга вряд ли догадался бы, для чего именно.
В заключение ректор выразила надежду, что мы будем проявлять должное усердие в учёбе, и, пожелав всем удачи, завершила церемонию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выразить надежду»

  • Он опять стал садиться, кашлять, стал опять есть, стал говорить и опять перестал говорить о смерти, опять стал выражать надежду на выздоровление и сделался еще раздражительнее и мрачнее, чем прежде.
  • Проникнутый этими мыслями, он радушно угощает тестя, вместе с ним ругает кредиторов, выражает надежду, что «как-нибудь отделаемся», ибо «бог милостив»; но заплатить требуемое кредиторами отказывается, потому что они «просят цену, которую совсем несообразную».
  • Наконец, узнав, что член управы Берсенев, с наступлением марта, стал водить своего жеребца по всем трактам, в видах улучшения конских пород, губернатор похвалил его за таковое усердие и выразил надежду, что упавшее в губернии коневодство снова процветет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выражать»

Значение слова «надежда»

  • НАДЕ́ЖДА, -ы, ж. Ожидание чего-л. желаемого, соединенное с уверенностью в возможности осуществления. Обманутые надежды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАДЕЖДА

Афоризмы русских писателей со словом «выражать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выражать»

ВЫРАЖА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов., перех. 1. Несов. к выразить.

Все значения слова «выражать»

Значение слова «надежда»

НАДЕ́ЖДА, -ы, ж. Ожидание чего-л. желаемого, соединенное с уверенностью в возможности осуществления. Обманутые надежды.

Все значения слова «надежда»

Синонимы к словосочетанию «выразить надежду»

Ассоциации к слову «выражать»

Ассоциации к слову «надежда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я