Карта слова «фармазон» примеры предложения

Предложения со словом «фармазон»

Формально начинается проверка поступивших сигналов (обычно информацию о торговцах воздухом сообщают другие риэлтерские фирмы, продающие жильё по тем же адресам), и в среднем ещё через 1,5–2 месяца «оборотни» сообщают фармазонам, что «пора рвать когти».
Такая организация может существовать до тех пор, пока количество вновь вербуемых участников не станет меньше, чем «стариков», с которыми, несмотря на все уловки и ухищрения фармазонов, необходимо рассчитываться построенными или приобретёнными на вторичном рынке квартирами.
Оригиналы-старики прожили в доме более пятидесяти лет, ни разу не переступив порога таинственных и страшных комнат фармазонов.
Бывало, когда юноша, проведя «утомительные часы караульной службы и дождавшись очередной смены, утомлённый нравственно и физически», буквально падал от изнеможения и истощения и находил себе «приют под лавкою», его сон прерывался «грубым толчком ногою в бок и раздавался грубый и сердитый голос: “Убирайся безмозглый фармазон, я лягу тут!”».
– Чтобы от прогресса не отставать, – хмуро сказал старый фармазон.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: всколыхать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все кто имел с ним дело уважали его за то что он был человеком слова, и терпеть не мог фармазонов.
Аферисты совершают сделки с квартирами или домами, которые им не принадлежат (выдают себя за хозяев), а настоящие владельцы об этом ничего не знают (случай сговора собственников с фармазонами будем рассматривать ниже).
Толпа вдруг превратилась в огромную флегматичную рептилию, озирающуюся по сторонам, ползущую на ослабленном поводке в чьей-то оппортунистической руке, какого-то фармазона в чёрном фраке.
Одесский фармазон рухнул на кровать.
Сущность этих мошеннических действий состоит в том, что клиент (в рассматриваемом случае покупатель), доверившись аферистам (очень часто после прохождения подлинного или хорошо знакомого жертве нотариуса), либо даёт фармазонам доверенность на право регистрации сделки (последние уверяют «лоха», что это – пустая формальность), либо участвует в регистрации, совершенно не вникая в суть происходящих действий.
Сейчас мы из одесского фармазона сделаем нечто экзотическое − торгового менеджера, биржевого маклера или, на худой конец, страхового агента.
С тех пор он и обитал на главной стройке пятилетки, служил сторожем, время от времени поигрывал в картишки, исключительно для того, чтобы не потерять квалификации, и был весьма уважаем местными фармазонами и щипачами.
Оставшиеся фармазоны в здании заперлись, сидят пока тихо.
Любят эти фармазоны прикрываться чем-то частным: частный клуб, частный фонд, частное дело…
А то часто такие фармазоны случаются.
– Я и говорю, совецку власть, – несколько стушевался грамотей. – Обещали одно, а выдали, вишь ли, другое. Как на ярмарке. Там тоже такое фармазоны проделывают.
Попросишь у него рекомендации для итальянских фармазонов.
Видать, он бывший фармазон, в смысле щипач, ну этот, который по карманам шастает.
Человек оставлял фармазону денежный залог и отправлялся к ювелиру для оценки.
К тому же в паре с фармазонами часто работали и бандиты (при каждой оргпреступной группировке был создан «отдел недвижимости», в дальнейшем прикрытый лицензией).
Однако фармазоны ответили на это своего рода «повышением квалификации» – организованно и стихийно ими были разработаны новые схемы мошенничеств (о них подробнее речь пойдёт в главе 1), преступники стали активнее использовать пробелы и несостыковки в жилищном и гражданском законодательствах, особенно при признании уже совершенных сделок недействительными (см. главу 4).
Один гражданин, уезжая на год за границу, сдал свою квартиру фармазонам (при этом они заплатили вперёд).
Иногда к фармазонам обращаются «загнанные в угол» собственники объектов, которые не могут распорядиться своей «грязной» недвижимостью законным путём, в связи с чем готовы уступить объект аферистам за мизерную цену или берут мошенников «в долю», чтобы те урегулировали спор.
Очень часто такие противозаконные действия собственников заканчиваются весьма плачевно для них: фармазоны скрываются с деньгами владельцев или подставляют последних под разборки с обманутыми покупателями «грязных» квартир.
В последнее время фармазоны всё чаще вступают в преступный сговор с помощниками или исполняющими обязанности нотариусов (а иногда, если сделка «жирная», и с самими нотариусами), и в журнале регистрации нотариальных действий «появляется» соответствующая запись…
После двух-трехчасового томления фармазон, сопровождающий жертву, вдруг вспоминает, что в учреждении работает его знакомая, которую вызывают «пошептаться» в коридор.
Но при этом, чтобы в дальнейшем утверждать, что доверенностей никому не давал, продавец подписывает её «левой рукой», т. е. таким образом, чтобы впоследствии судебно-почерковедческая экспертиза признала, что подпись выполнена другим лицом (фармазонам очень хорошо известна эта техника, и они быстро разъясняют её «хозяину»).
Это одна из самых «денежных» афер на квартирном рынке, поэтому фармазоны планируют и проводят её особо тщательно.
Лжерасселение заключается в том, что фармазоны предлагают жильцам коммунальной квартиры очень хорошие варианты разъезда и после их согласия оформляют сделку так, что бывшая коммуналка продаётся абсолютно законно, а меньшие квартиры для жильцов приобретаются по схемам 1 (чужие) или 2 (многократные).
Будучи авторитетной особой, начальник отдела по социальной политике городской администрации вёл себя как рукопомойный фармазон на воровской сходке.
Но те фармазоны долго не чикались, скрутили, дали под микитки да на мороз всех и выпихнули.
– Вот уж! стоит экова фармазона любить… – И она улыбнулась.
Одесскому фармазону в толчее не составляло труда изъять портмоне таинственной незнакомки.
У уральских фармазонов товара хватит на всех нас.
Не знаю почему, но каким-то образом, я почуял, что в особняк, где располагались серверы, залез обычный воришка, щипачок, возомнивший себя удачливым фармазоном!
На вид не то поп-расстрига, не то разжалованный фармазон.
Фармазон поискал глазами студента, подозвал его и торжественно надел полушубок тому на плечи.
Фармазон вспомнил плотно сбитого человека без лба и шеи, с тяжёлой небритой нижней челюстью и отвисшей губой.
– До кишок наружу работать – вопрос не интересный, – задумчиво заметил старый фармазон.
Особенно в этом преуспел одесский фармазон, которому соблаговолили отдаться «три девицы», исключая, естественно, мамашу.

Цитаты из русской классики со словом «фармазон»

Значение слова «фармазон»

Цитаты со словом «фармазон»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фармазон»

ФАРМАЗО́Н, -а, м. Прост. устар. То же, что франкмасон.

Все значения слова «фармазон»

Синонимы к слову «фармазон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я