Карта слова «торгово-промышленный» примеры предложения

Предложения со словом «торгово-промышленный»

Появляется новый мощный торгово-промышленный класс, в руках которого оказывается городское самоуправление.
Будировал заканчивавший свои заседания торгово-промышленный съезд.
Но торгово-промышленный характер города выбивался из казачьих традиций.
Самара в начале семидесятых годов из небольшого уездного города стала превращаться в довольно значительный торгово-промышленный центр.
Сходная программа выдвигалась рядом других консервативно-либеральных политических объединений, установки которых представлены в их обозначении – «Партия демократических реформ», «Партия правового порядка», «Прогрессивно-экономическая партия», «Всероссийский торгово-промышленный союз», «Демократический союз конституционалистов» и «Союз мирного обновления».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хрущак — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Торгово-промышленный капитал состоит из производительного капитала (это фабрики, машины, сырьё) и торгового, к которому отнесены жилые помещения, одежда, продовольствие.
В колониях появился единый торгово-промышленный рынок и богатые финансисты.
Сотрудничал он и в других местах (например, в газете «Торгово-промышленный вестник», которая также быстро закрылась), а параллельно писал повесть «Записки на манжетах».
Эти преференции, после того как война закончилась, в буквальном смысле озолотили британский торгово-промышленный класс.
Он предусматривал налоговые льготы (ставка подоходного налога в производственной сфере была снижена с 33 до 24%, они освобождались от уплаты налога в течение первых трёх лет прибыльной деятельности, а в последующие 4 года ставка была уменьшена на 50%), льготы в таможенном обложении (импортная пошлина и единый торгово-промышленный налог с сырья и оборудования, ввозимого в качестве инвестируемого капитала, уменьшались наполовину и т.д.).
На крепкие здания за высокой кирпичной оградой положил глаз крупный торгово-промышленный концерн.
– Хочу создать торгово-промышленный комплекс, объединение, ну, под условным названием «Вкусный пирожок».
Планировалось заложить рядом с портовой зоной торгово-промышленный район, расширить дороги.
Мы торгово-промышленный сектор, пересадочный узел и транспортная сеть для рабочих бригад.
Связь города с его областью основывалась не на правительственном значении города, а на местных отношениях, объединявших городское и сельское население в один торгово-промышленный класс.
Торгово-промышленный союз активно использовал в своей пропаганде образ революционного пролетария (!) и типично социалистическую лексику.
Стержень критики – мысль о том, что нельзя возлагать на торгово-промышленный класс ответственность за политику творимую без его участия, и надежда получить улучшение из рук власти.
Известно, что у колбасников армия и торгово-промышленный капитал всегда идут рука об руку.
Лет двести или триста назад главы двух десятков приморских городов-государств решили создать торгово-промышленный союз для упорядочения экономических отношений, как между собой, так и с третьими странами, а также для борьбы с многочисленными пиратами…
Магомобиль проехал несколько жилых кварталов, прежде чем повернул в торгово-промышленный район.

Значение слова «торгово-промышленный»

  • ТОРГО́ВО-ПРОМЫ́ШЛЕННЫЙ, -ая, -ое. Связанный с деятельностью в области торговли и промышленности. Торгово-промышленный банк. Торгово-промышленная буржуазия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ

Цитаты со словом «торгово-промышленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «торгово-промышленный»

ТОРГО́ВО-ПРОМЫ́ШЛЕННЫЙ, -ая, -ое. Связанный с деятельностью в области торговли и промышленности. Торгово-промышленный банк. Торгово-промышленная буржуазия.

Все значения слова «торгово-промышленный»

Синонимы к слову «торгово-промышленный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я