Карта слова «реагировать» примеры предложения

Предложения со словом «реагировать»

Благодаря применению итеративного подхода, RAD может быстро реагировать на изменяющиеся требования бизнеса.
Живые клетки человека остро реагируют не только на физические травмы, так таковые, но и на негативные поступки самого человека.
Именно оценки объясняют то, почему люди реагируют по-разному на одно и то же событие.
Может, у взрослых в голове происходит короткое замыкание и они перестают адекватно реагировать?
Две разные женщины рассказывали мне, что в тот самый момент, когда их тело перестало реагировать на медикаментозное лечение и началось умирание, каждой из них явилась старая женщина, вне сомнения коренная американка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: штукованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как правило, люди, часто встречающиеся с опасностью, приучаются к тому, что всё более и более спокойно реагируют на неё, и освобождаются от первоначальной растерянности и смятения.
Как активный взрослый участник различных групп, человек мог реагировать по-разному.
Сказанное выше позволяет понять, почему так болезненно реагирует ребёнок на некоторые ситуации.
В этом случае ухо снова начинает чутко реагировать на реальную акустическую локализацию звука, как только он становится подвижным, поворачивается, перемещается справа налево и так далее.
Наш организм по-разному реагирует на различные продукты, и наша задача – понять, что подходит именно нам.
Если вы считаете холодный камень раскалённым углём и ваш ум привязывается к этой мысли, тогда тело реагирует соответствующим образом.
Такие дети могут правильно реагировать на сигналы о безопасности или опасности.
Он чувствовал то, что чувствовал, а на такое нужно как-то реагировать.
Темперамент – это способность мгновенно реагировать на внешние раздражители.
Ребёнок на многое начинает реагировать мгновенно, не задумываясь и всегда точно.
Я же всё больше обалдевала от происходящего вокруг и не всегда реагировала адекватно.
Идея о позитивном аспекте стресса была связана с тем, что организм реагирует универсальным образом на любые стимулы, приводящие к мобилизации организма – как на положительные, так и на отрицательные.
А с точки зрения теории об индивидуальной конституции, особенно из-за того, что наши доши определённым образом реагируют на них.
И тут же подключённый нейрон стал реагировать быстрыми и чёткими разрядами.
– Ты, как обычно, слишком эмоционально реагируешь на всё и не придерживаешься фактов.
И надо понять достаточно быстро, иначе упустишь момент и будешь реагировать на прошлое, отставая от непосредственной действительности.
Хороший менеджер должен оперативно реагировать на подчинённых и поддерживать политику открытых дверей.
Они немного странно реагируют на местных уличных кошек, которые обитают тут во множестве.
Если понимать, что все дети рождаются с определённым темпераментом, то тогда станет ясно, почему один ребёнок реагирует быстро, а второй более медлительный.
Особенно тех, от которых изначально требовалась повышенная способность реагировать на изменение условий.
Он сделал вывод о том, что независимо от источника стресса организм всегда реагирует одинаково.
При этом при каждом воспоминании о случившемся мозг реагировал новым выбросом тех же самых активных веществ, словно это было не простое воспоминание, а вновь повторившееся событие.
Чтобы главное в вашей жизни заняло главное место, вы должны знать и делать то, что является важным, а не просто реагировать на безотлагательные требования.
Организации с развитой практикой BPM способны быстрее реагировать на выявленные отклонения эффективности.
Если рядом с жадной, возбудимой собакой кормить другую собаку, например, сухим хлебом, то слюнные железы, которые очень живо реагировали ранее на показывание хлеба, теперь лишаются своего действия.
Инертные собаки вяло реагируют на раздражители, процессы торможения их нервной системы преобладают над возбуждением.
Вы можете бурно и порой неадекватно реагировать на ситуации, которые воспринимаете как опасные для своей самооценки.
Чтобы она не слишком резко реагировала на присутствие постороннего запаха, ей можно дать отвлекающее лакомство.
В условиях же падающего рынка инвесторы начинают вести себя более чем осторожно, преувеличенно нервно реагируя на каждую проблему и придирчиво изучая каждую мелочь, относящуюся к покупаемым бумагам.
Сюда относится скорость и сила её влияния, незначительные первичные вложения и возможность моментально реагировать на ходы конкурентов.
Но, в отличие от предыдущего случая, на случившееся нужно реагировать обязательно.
Определённый тип людей вообще плохо реагирует на жёсткие временные рамки.
В действительности же, эти дети обычно очень хорошо реагируют на дружеское отношение со стороны других.
Она обычно реагировала спокойно, если ты просто извинялся, а не оправдывался.
Точного научного объяснения, почему нечётные числа нам кажутся привлекательными, нет, но почему-то мы лучше реагируем именно на них.
Алгоритмы создаются в визуальном редакторе – достаточно продумать, как именно робот должен реагировать на конкретные сообщения.
Когда есть информация о ходе соперника, легче принимать решения. Научитесь реагировать быстро, чтобы использовать это преимущество в переговорах.
Люди могут слабо реагировать на такие факторы, как повышение налогов, рост цен, задержка заработной платы, дефицит товаров и т. п.
Что после них особенно приятно возвращаться домой, решать собственные проблемы, и уже учёба в школе кажется не такой трудной, и с друзьями проще общаться после того, как улаживаешь конфликты в других мирах, и на замечания родителей реагируешь уже не так болезненно, ведь они многого о тебе не знают…
Жизнь показала также необходимость артиллерии ближнего боя – полковой и батальонной – для непосредственного сопровождения пехоты в атаке, подавления огневых точек (если в 1914 году пехотный батальон удерживал оборону, имея два пулемёта, то в 1918-м – уже 40—50), разрушения укрытий противника на дистанциях 500—1000 м, быстрого закрепления на захваченных позициях, когда дивизионные орудия не успевают реагировать на запросы пехоты либо просто не способны выполнить задачу без риска поражения своих войск.
Это, как будто, ваш мозг – главный орган в вашей голове – умеет гибко реагировать на новую информацию и изменяет себя, чтобы лучше справляться с новыми задачами.
Таким образом, система здравоохранения должна реагировать быстро: чем дольше промедление, тем больше усилий потребуется для обуздания эпидемии.

Цитаты из русской классики со словом «реагировать»

  • Чем ниже организм, тем он менее чувствителен и тем слабее отвечает на раздражение, и чем выше, тем он восприимчивее и энергичнее реагирует на действительность.
  • Орган обоняния принял у нас уж совершенно зачаточный вид; сильно ослабела способность кожных нервов реагировать на температурные колебания и регулировать теплообразование организма.
  • По характеру своему я принадлежу к людям, которые отрицательно реагируют на окружающую среду и склонны протестовать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «реагировать»

  • РЕАГИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; несов. 1. на что. Отвечать на какое-л. физическое раздражение (об организме и его частях). — (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАГИРОВАТЬ

Цитаты со словом «реагировать»

  • Когда какой-то большой парень атакует вас, вместо того, чтобы реагировать на его эго, научите его реагировать на ваше. Вы должны думать про себя: «Как я благодарен тому, что мне сейчас представляется такая чудесная цель с боль­шими возможностями». Не думайте о том, что ваш против­ник может вам повредить, а получайте удовольствие от того поражения, которое вы собираетесь ему нанести, если уж он оказал вам такую любезность. Я называю это духом боя.
  • Я постоянно чувствую, что в моей жизни не хватает какого-то существенно важного звена, но какого именно — понять не могу. Ясно одно: я — игрушка в руках судьбы, а значит и сам имею право на эксперименты с собственным окружением. Основной метод прост: необходимо довести людей до такого состояния, когда они просто вынуждены на меня реагировать. Обожаю тактику шока. По-моему, творчество, которое не шокирует, лишено всякого смысла. Мои эксперименты не всегда приятны; некоторые из них мне самому кажутся оскорбительными и даже опасными. Но слышать о собственном «разлагающем влиянии» на молодежь мне просто смешно. Чувства «высокой ответственности» я, должно быть, лишен с самого детства".
  • Если на концерте публика не реагирует бурно на происходящее на сцене - это не значит, что публика плохая. Может, они просто внимательно слушают! И я, кстати, на чьих-то концертах ничего не кричу, и не пляшу, а внимательно и вдумчиво слушаю.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «реагировать»

РЕАГИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; несов. 1. на что. Отвечать на какое-л. физическое раздражение (об организме и его частях). —

Все значения слова «реагировать»

Синонимы к слову «реагировать»

Ассоциации к слову «реагировать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я