Карта слова «рассрочка» примеры предложения

Предложения со словом «рассрочка»

Если кто не может выкупить корабль сразу, казна предоставит рассрочку платежа равными долями на пять лет.
Консервативный тип характеризуется отсутствием предоставления рассрочек платежей или их минимизация.
Возможность рассрочки платежа также является большим плюсом для покупателя, к тому же подтверждает, что продавец в машине уверен и никаких подводных камней сделка не несёт.
Итак, чистая текущая стоимость денежных потоков на один рубль при рассрочке составит 0,9967, что больше, чем 0,98 руб.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пикетный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он хотел приобрести в магазине в рассрочку мебель и пришёл к секретарше за справкой.
Если у вас есть люди, которые дают рассрочки и т. п., то это очень хорошо, но здесь есть очень тонкий психологический момент давления на вас из-за долгов!
Разумеется, на фоне требований этих владельцев выплатить им 40 млрд. долл. за «царские облигации» да ещё 120 млрд. процентов по ним, набежавших за 80 лет, упомянутые в «Меморандуме» 400 млн. долл. (по 500 фр. за штуку, или по 100 долл.), да ещё с рассрочкой выплаты до 2000 года, выглядели мизером.
Возьмёт кредит в банке, оформит рассрочку, займёт у друзей.
Или можно предложить рассрочку на основной продукт, не аналог, но главное, не упустить момент, когда ваш потенциальный покупатель "взвинчен" до предела, "разгорячён" информацией, тогда гораздо проще сделать продажи или реализовать что-то более доступное.
Большинство компаний предоставляют рассрочку на 5—10 месяцев.
Возможно, он попросит рассрочку; скидку; время, чтобы подумать; другой вариант товара.
Добиться этого позволили программы карт рассрочек от разных банков.
Применительно к физическому лицу отсрочка или рассрочка сроком на один год (с единовременной в конце срока или поэтапной уплатой) может быть предоставлена в случае причинения этому лицу ущерба в результате стихийного бедствия, технологической катастрофы или иных обстоятельств непреодолимой силы.
Само собой, что услуга при продаже в рассрочку может стоить дороже.
То есть вам можно было подождать шесть месяцев, откладывая ежемесячно по пять тысяч, которые вы отдавали на погашение рассрочки, и приобрести телефон не создавая долга.
Кроме того, отсрочка или рассрочка предоставляется, если имущественное положение физического лица исключает возможность единовременной уплаты налога (необходимо будет предоставить справки о движимом и недвижимом имуществе – за исключением того имущества, на которое по закону не может быть обращено взыскание).
Если вы до 31 августа совершали ещё покупки, они добавятся к этому периоду на 365 дней рассрочки.
– А система рассрочки у вас не предусмотрена?
– Узнайте какие в вашем регионе действуют программы рассрочки.
Фиктивное банкротство, то есть заведомо ложное объявление руководителем или собственником коммерческой организации, а равно индивидуальным предпринимателем о своей несостоятельности в целях введения в заблуждение кредиторов для получения отсрочки или рассрочки причитающихся кредиторам платежей или скидки с долгов, а равно для неуплаты долгов, если это деяние причинило крупный ущерб, наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трёхсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до шести месяцев либо без такового.
Услуга рассрочки платежа на дорогую услугу «исправление прикуса» может стать или конкурентным преимуществом, или обязательным условием, стандартным на рынке.
Например, можно взять рассрочку на товар и закрыть её через час чтобы сэкономить на выплате процентов, на размер которых магазин сделал скидку, а эту скидку заполнил появившийся банковский процент.
А это значит, он может позволить выдвигать высокие требования, требовать огромную скидку и длительные рассрочки платежей.
Время – найдётся, было бы желание, деньги – можно получить рассрочки и гранты.
Может, позвонить – вдруг денег хватит? Или хозяин согласится в рассрочку продать? Она достала телефон – но набрать номер не успела.
Хотя раньше она нас часто выручала, позволяя предоставлять клиентам рассрочку по внесению платежей.
– Я могу написать долговую рассрочку с залогом перчаток и трети суммы.
– Если врачу в рассрочку отдавать и за ученье платить, меньше семнадцати монет никак не выходит. И то если жить впроголодь.
Была достигнута договорённость о беспроцентной рассрочке платежей, а объём торговли на 1983 год запланирован аналогичный 1982 году.
Рассрочка исполнения судебного акта означает процессуальное решение суда об исполнении судебного акта по частям в течение установленного судом срока должником добровольно, либо принудительно судебным исполнителем в исполнительном производстве, если предмет исполнения является делимой вещью (например, деньги, выполняемая работа и др.).
Названные сроки предоставления судебной рассрочки (один год, два или три года) могут быть сокращены судом только на основании ходатайства должника.
В качестве факультативных задач стадии возбуждения дела можно выделить: разрешение вопроса о компенсации государству расходов на отправление правосудия, т. е. имеются в виду отсрочка, рассрочка уплаты государственной пошлины, уменьшение её размера; разрешение вопроса об обеспечении иска, разумеется, при наличии соответствующего ходатайства.
Условия договора содержали помимо персональных данных и суммы оплаты, условия при которых для меня может наступить уголовная ответственность, условия не списания долга и условия рассрочки платежа.
В некоторых случаях положительный эффект может дать значительная рассрочка оплаты для посредников или стимулирование бонусами персонала продаж посредников, реализующих ваш товар.
А копии с небольшой рассрочкой и при удержании из жалования расхватают признательные сослуживцы.
К примеру, в рамках одного из дел судами было установлено, что между сторонами был заключён договор рассрочки долга, по условиям которого истец возвращает долг на расчётный счёт или наличными в кассу ответчика.
– Ну а что поделаешь…В рассрочку брать не хочу. Да и осени тут осталось-то 2-3 недели, потом можно зимнее надевать, как-никак ноябрь на носу.
Кому-то приходится сразу оплачивать счета, кому-то даётся рассрочка платежа, а некоторые получают отсрочку, но, как правило, с нерыночной процентной ставкой.
Поэтому суду должны быть предоставлены доказательства, подтверждающие то, что ко времени окончания отсрочки исполнения или периодов рассрочки исполнения должник будет располагать имуществом и доходами, достаточными для исполнения судебного акта.
Дальнейшее погашение суммы рассрочки происходит по схеме погашения платежей.
Оне, говорят, в рассрочку продаваться будут.
После продажи первой партии я наполовину погасил взятый в банке кредит, после второй накормил детей, а после третьей купил в рассрочку новый «Ниссан».
При предоставлении отсрочки или рассрочки судам необходимо обеспечивать баланс прав и законных интересов взыскателей и должников таким образом, чтобы такой порядок исполнения решения суда отвечал требованиям справедливости, соразмерности и не затрагивал существа гарантированных прав лиц, участвующих в исполнительном производстве, в том числе права взыскателя на исполнение судебного акта в разумный срок.
Она что-то шила на швейной машинке, которую недавно в рассрочку приобрела у кого-то с рук.
Вместе с тем, обязательным условием для предоставления отсрочки или рассрочки является предоставление под залог имущества налогоплательщика или третьего лица, либо наличие банковской гарантии.
Чтобы сумму выкупа вернуть в государственную казну, крестьянам предоставлялась рассрочка на 49 лет.

Цитаты из русской классики со словом «рассрочка»

  • Занять же эту сумму ему было негде, на рассрочку платежа не соглашались.
  • Ни для кого в доме не тайна, что через год, через два Анна Марковна, удалясь на покой, продаст ей заведение со всеми правами и обстановкой, причем часть получит наличными, а часть — в рассрочку по векселю.
  • — Я вот видите-с… служу бухгалтером… жалованье получаю порядочное… и просил бы вас… сделать мне в долг… за поручительством, разумеется, казначея нашего… в долг платье… с рассрочкой на полгода, что ли!..
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рассрочка»

Цитаты со словом «рассрочка»

Афоризмы русских писателей со словом «рассрочка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рассрочка»

РАССРО́ЧКА, -и, ж. Действие по знач. глаг. рассрочитьрассрочивать.

Все значения слова «рассрочка»

Синонимы к слову «рассрочка»

Ассоциации к слову «рассрочка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я