Карта слова «неполадки» примеры предложения

Предложения со словом «неполадки»

Как часто приходилось в последний момент останавливать подготовку к запуску и отдавать приказ об отмене старта из-за каких-то технических неполадок!
Как уже говорилось в начале главы, при нарушениях пожарной безопасности и поломках такой дом сможет устранить неполадки, сообщив обо всём хозяевам и в соответствующие службы.
Но чем старше становится человек, тем чаще случаются какие-то неполадки в его организме.
Определив первоочередные задачи, тут же наметил план устранения неполадок и управление с реального пульта базы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аюрведист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И на ней тоже возникли неполадки в момент драматического землетрясения 11 марта.
– Я привык служить людям. Вы не могли бы взять меня к себе? – андроид сноровисто устранял мелкие неполадки. – Мне необходим новый хозяин.
Моя система помогала администраторам находить и исправлять неполадки и проблемы в телефонных линиях ещё до того, как они будут замечены клиентами.
В случае серьёзных неполадок с сантехникой человек, проживающий в современной благоустроенной квартире, неожиданно для себя обнаруживает, кто в доме настоящий хозяин.
Просто надо сообщить разработчикам, в какой момент случилась неполадка.
Более того, нам хотелось знать, как она была построена, вплоть до последнего винтика, с тем чтобы в случае неполадок знать, что вышло из строя и в каком месте.
Стоит лишь найти неполадки в этой системе, устранить их – и баскетболу крышка.
Оказалось, что у меня небольшие неполадки с сердцем, в действующую армию я не гожусь.
– К сожалению, нет, – виновато произносит она. – Какая-то неполадка, отключили сегодня утром.
Он отвечает за регулярное обновление антивирусных баз, устраняет возникшие неполадки, разделяет общие ресурсы и т. п.
Это – сложнейшие устройства, малейшая неполадка в которых может привести к серьёзным последствиям, если не сказать к глобальной катастрофе.
Нет, кажется, всё спокойно, просто неполадки с электричеством.
Очень важно как можно раньше заметить первые признаки неполадок в суставах, чтобы направить все свои усилия на их устранение.
Источником ошибок в работе Windows и приложений, работающих под управлением системы, могут быть неполадки как в программном, так и в аппаратном обеспечении компьютера.
Это поможет самостоятельно устранить различные неполадки водопровода, электропроводки и т. п.
Внешние проявления на коже всегда сигнализируют о каких-либо неполадках в организме.
Но случилась какая-то механическая неполадка, и пришлось изменить курс.
Перед поиском неполадки убедитесь в исправности указателя температуры охлаждающей жидкости и его датчика.
Решая собственные внутренние проблемы, мы делаем первый шаг к исправлению неполадок в отношениях с детьми.
Писатели живут и сверху, и снизу, и сзади, и спереди, и сбоку. <…> Правда, у нас прохладно, в уборной что-то не ладится и течёт на пол из бака, и, наверное, будут ещё какие-нибудь неполадки, но всё же я счастлив.
Воздействие на короткие и легкодоступные меридианы ладони по закону подобия исправляет внутренние неполадки в организме в той же степени, что и работа с большими меридианами.
Потому что каждый из нас, левшей и амбидекстров, частичных или сильно выраженных, может рассказать массу горьких эпизодов из собственной биографии – как их сущность насиловали родители, учителя, как потом из-за этого начались неполадки со здоровьем и т.д.
Вы чутко прислушиваетесь к шуму двигателей, отслеживаете любые движения, чтобы выявить возможные неполадки, контролируете выражения лиц бортпроводников.
Тогда, по крайней мере, вы заранее заметите неполадки и успеете сохранить важные данные в надёжном месте до «гибели» жёсткого диска.
– Ну-ка обнаружьте неполадку в сбруе, – предложил он.
– Всё нормально, маленькая неполадка при приземлении! Сейчас починим! – оптимистично выкрикивала я, растирая ободранные коленки.
Не все знают, что она может стать причиной перегрева компонентов компьютера, исчезновения контактов и иных подобных неполадок.
О том, кто населяет наш организм, а точнее, кишечник – поскольку о неполадках именно в этом органе пойдёт речь в книге, мы ещё поговорим, а пока коротко попробуем ответить на вопрос: что такое в общих чертах дисбактериоз и почему этот термин столь популярен в наши дни?
– На судне только недавно обнаружились неполадки, и мне нужно ещё два, от силы три часа для того, чтобы их устранить и отчалить.
Погрузившись, лодка подготовилась к стрельбе, но из-за неполадки системы управления торпедной стрельбой произошла задержка пуска и торпеда прошла мимо цели.
Из-за поломки мне не удавалось даже отправить отчёт. Сам перезагружался, искал неполадки, пытался взять под контроль тело. Бесполезно!
Эту никем не предвиденную неполадку можно было увидеть, только забравшись внутрь механизма.
В газетах написали, что причиной возгорания стали неполадки с бензонасосом, и только.
А о самом танке заботился, как о малом ребёнке, по звуку определяя неполадку.
Наверное, это временные неполадки, успокоила себя она, но знала, что делает это лишь от беспомощности.
– Молодой человек, но самолёт на технические неполадки уже был проверен, багаж прошёл тщательный досмотр, – ничего не найдено.
Через час, по завершении тестирования и устранения нескольких незначительных неполадок, технические сервы заняли предназначенные для них ниши, прочно закрепились в преддверии посадки.
Вследствие возникновения неполадок в навигационной системе наш корабль сбился с намеченного пути и вышел в другой, неизвестной нашим учёным, точке космоса.
Дом старый, с проводкой всё время неполадки, электрики – частые гости.
Врачу можно верить, он за один рабочий день десятки случаев наблюдает разной степени тяжести, а я у себя любимой какие-то очередные неполадки впервые обнаружила.
Подчинённым вряд ли удастся подсунуть ему халтуру в качестве выполненной работы – он, скорее, интуитивно почувствует неполадки, чем логически поймёт, в чём дело.
Тут надо, по уму, приземляться и смотреть, где неполадки, но время терять не хочется.
Так вот, как во многих других вещах, так и в свечках крупнейшие ошибки и неполадки часто наводят на поучительные размышления, а не было бы этих ошибок, мы и не додумались бы до таких соображений.

Цитаты из русской классики со словом «неполадки»

  • Сам вижу свои-то неполадки, ну, да оно уж одно к одному все пусть…
  • Матюхина была «ударницей». Но по отношению к ней это стало только новым названием, потому что ударницей она была всем существом своим тогда, когда и разговору не было об ударничестве. И горела подлинным «бурным пафосом строительства», хотя сама даже и не подозревала этого. На производственных совещаниях горела и волновалась, как будто у нее отнимали что-то самое ценное, и собственными, не трафаретно газетными словами страстно говорила о невозможно плохом качестве материала, об организационных неполадках.
  • Ведь сама Татьяна Власьевна пожалует, а у ней глазок-смотрок, только взглянет и всякую неполадку насквозь увидит.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неполадки»

  • НЕПОЛА́ДКИ, -док, -дкам, мн. (ед. непола́дка, -и, ж.). Разг. 1. Отсутствие налаженности, исправности, расстройство в работе чего-л. Неполадки в машине. Организационные неполадки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕПОЛАДКИ

Цитаты со словом «неполадки»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неполадки»

НЕПОЛА́ДКИ, -док, -дкам, мн. (ед. непола́дка, -и, ж.). Разг. 1. Отсутствие налаженности, исправности, расстройство в работе чего-л. Неполадки в машине. Организационные неполадки.

Все значения слова «неполадки»

Синонимы к слову «неполадки»

Ассоциации к слову «неполадки»

Какими бывают «неполадки»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я