Карта слова «необязательно» примеры предложения

Предложения со словом «необязательно»

– Про батискаф наш, который остался на дне, – нетерпеливо пояснил вице-адмирал, – шведам знать совсем необязательно. Как и американцам.
Говорил по-английски, чтобы не поняли те, кому это знать необязательно, но для слуха императора его произношение показалось каким-то странным, искажённым, вернее даже очень упрощённым.
Даже близким друзьям совершенно необязательно знать всю подноготную жизненного успеха.
Для получения доступа к источникам сырья совсем необязательно было осуществлять широкомасштабное завоевание архипелага, христианизировать его жителей и организовывать колонизацию.
Кстати, эта история не вызывает сомнений потому, что учёные уже давно выяснили, что для того, чтобы хорошо отдохнуть, вовсе необязательно иметь много свободного времени.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шпунтовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для этого совсем необязательно иметь финансовое образование.
Небольшой лайфхак – большие тренинги могут быть даже в текстовом формате, необязательно делать именно видео.
И совершенно необязательно говорить, что она переодетая девица.
Нам совсем необязательно идти во всякие там заоблачные страны.
Конфликт необязательно должен быть ядерным, но он обязательно требует, чтобы персонажи с самого начала были с кем-то или с чем-то не в ладах.
Стало быть, и налоги, которые в целом были приемлемыми в контексте национальной экономики, совершенно необязательно должны хорошо работать в условиях экономики глобальной.
Но людям необязательно выбирать его, поскольку своего рода кооперативное решение, своего рода порядок возникает и в естественном состоянии, хотя это, вероятно, не тот же самый порядок, который создаёт государство.
Для того чтобы стать великой, компания необязательно должна быть идеальной.
При этом совсем необязательно читать большие сложные произведения. Хотя, прямо скажем, не повредит.
Всё это совершенно необязательно должно иметь формы какой-то невероятной преступности или коррупции.
Для этого совсем необязательно ходить в спортзал, тягать железо, приседать со штангой.
Как и в аристократических системах, руководящие посты преимущественно занимали мужчины, но теперь уже необязательно сыновья предыдущих начальников.
При этом для того, чтобы постичь принципы фэншуй, совсем необязательно становиться буддистом.
Это слово необязательно означает дорогую одежду и аксессуары.
– Надо полагать, что эти три дня необязательно должны идти подряд?
Фраза подразумевает то, что красоту необязательно видеть или демонстрировать физически, чтобы её ценили или признавали.
Чтобы убедиться в том, что запись собственного CD – дело вполне реальное, необязательно сразу покупать пишущий CD-привод.
Тебе необязательно использовать именно эту фразу, но во время интервью ты должен показать себя именно таким человеком.
– Ваше высочество, – подобострастно залебезил он, как только принцесса замолчала. – Я говорил, что вам вовсе необязательно ждать в общей очереди…
Совершенно необязательно покупать новую технику, чтобы из всего этого соорудить домашний кинотеатр.
Но в хосписе необязательно работать, можно помогать ему и другими способами.
И то необязательно смотреть им всем в лицо, можно просто на ноги.
Конечно, эти основные цели необязательно являются уникальными, без упорной работы над их достижением они не будут залогом успеха компании.
Человеку зачастую вовсе необязательно понимать, почему то или иное устройство работает – для него достаточно того, что оно работает.
Чем меньше претендентов будет на руку королевы, тем лучше, а уж победу над монстром он припишет себе, и совсем необязательно рассказывать всем, что это призрак.
Когда в городе нет подходящей работы и низкие зарплаты, то теперь необязательно переезжать в другой.
Если фотографируете в основном для соцсетей, изредка будете печатать на небольшой формат, совсем необязательно брать зеркалку.
Несмотря на название, её совершенно необязательно проводить при выключенном свете, даже наоборот, ведущему придётся наблюдать за играющими, за тем, кто как себя ведёт.
Вам необязательно принимать ванны для всего тела, также эффективны будут и ванночки для рук и ног, сауны, ингаляции и паровые ванночки для лица.
Если хотите, чтобы я вас слушал, необязательно искать что-то новое, довольно найти новый и интересный способ сформулировать то, что вы знаете.
На сегодняшний день к ритуалам необязательно относить только исторически принятые процедуры.
Ребёнок, оцениваемый на уровне четвёртого балла – возможно, немного вовлечённый в общение, но и отчасти погружённый в себя, – необязательно останется на этом уровне навсегда.
После работы, собираясь на важную встречу, уже было необязательно ехать домой или в модный бутик и тратить время на переодевания.
Но, ведь необязательно жить на отшибе, чтобы быть одному?!
Точно так же обстоят дела и с гимнастикой, занятиями спортом: совсем необязательно сидеть на рабочем месте, кряхтя и жалуясь, что у вас теперь всё болит после вчерашней аэробики.
Для того чтобы «пойти за покупками», теперь уже необязательно выходить из дома и отправляться в магазин, достаточно зайти на нужный сайт: совершать покупки можно между подходами в тренажёрном зале или отвлекаясь от работы.
Нам и сейчас необязательно даже кивать друг другу в знак приветствия.
Хотя, думаю, ваше присутствие необязательно.
Необязательно писать миллион задач – указывайте только те, которые действительно вас приведут к цели, а не отвлекут от неё.
Помните, как я говорил, что в аффирмации необязательно верить?
– Вам необязательно спать на мне, – сказала кроватка, – Вы можете вешать и сушить на мне грибы и ягоды.
Чтобы выглядеть превосходно, необязательно тратить много средств на дорогостоящую косметику.
Совсем необязательно держать это всё в голове: достаточно будет просто снова обратиться к книге, когда придёт время вашего «спринта».

Цитаты из русской классики со словом «необязательно»

  • От мира же иного воля наша отвернулась, наша вера в иной мир или слаба, или совсем отсутствует, поэтому мы не знаем иного мира, наше отношение к нему необязательно и непринудительно.
  • Вас пригласят обедать; вы, во фраке и белом жилете, являетесь туда; если есть аппетит — едите, как едали баснословные герои или как новейшие извозчики, пьете еще больше, но говорите мало, ce n’est pas de rigueur [это необязательно — фр.], потом тихонько исчезаете.
  • Защитник Смирняев не отрицал виновности Урбенина; он просил только признать, что Урбенин действовал под влиянием аффекта, и дать ему снисхождение. Описывая, как мучительно бывает чувство ревности, он привел в свидетели шекспировского Отелло. Взглянул он на этот «всечеловеческий тип» всесторонне, приводя цитаты из разных критиков, и забрел в такие дебри, что председатель должен был остановить его замечанием, что «знание иностранной литературы для присяжных необязательно».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «необязательно»

Цитаты со словом «необязательно»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «необязательно»

1. наречие к прилагательному необязательный; не будучи обязательным; не непременно

Все значения слова «необязательно»

Синонимы к слову «необязательно»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я