Карта слова «неверно» примеры предложения

Предложения со словом «неверно»

Но главная, структурная причина неправильного понимания расходования энергии заключается в том, что мы в корне неверно поняли науку о метаболизме.
До тех пор пока родители не будут думать о том, что дети могут неверно истолковывать многие поступки и события, они не смогут избежать серьёзных недоразумений в отношениях с детьми.
Многие думают, что для того, чтобы похудеть, стоит лишь отказаться от потребления жиров. Это мнение в корне неверно.
Это не означает, что фондовый рынок мудр, не может ошибаться или в краткосрочной перспективе не может неверно оценивать события.
Потому что вы совершенно неверно понимаете, что представляет собой харизма и как приобрести это качество.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: распаривание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Терапевт может неверно истолковать потребность ребёнка в близости и физическом контакте, расценив её как обольщение.
Возможно, всё дело в том, что он не привык доверять кому-либо, опасаясь быть неверно понятым или преданным людьми, которых он считает своими друзьями.
Многие после этого этапа сразу же переходят к презентации товара, компании и услуг – и поступают неверно.
Даже зная о её негативных коннотациях, он всё же идёт на риск быть неверно понятым – ради того, чтобы обеспечить безопасность тем, кого любит.
Дело в том, что такой вывод неверен – или по крайней мере его часто неверно интерпретируют.
Совершенно неверно думать, что творческое мышление всегда связано с риском.
– Может быть, я неверно выразился, господин сенатор, хотя для меня научные изыскания на самом деле – удовольствие.
Существуют круглые дураки, которые всё и всегда делают неверно.
Вы могли просто неверно понять что-то из предложенного или настроены были неправильно.
Поэтому неверно считать, что вы недостойны здоровья, раз уж все вокруг болеют.
Хотя немного неверно говорить, что органы чувств не участвуют в процессе получения необычной информации.
Он позволяет разработать теорию, которую можно применять на практике, даже если ваше представление об истине абсолютно неверно.
Добавьте ещё сюда неверно выбранный курс лечения – ведь подчас, не имея возможности полноценно обследовать пациента с помощью традиционных методов диагностики, врач назначает совершенно не те лекарственные препараты!
Даже самые продвинутые инвесторы зачастую неверно определяют сумму финансов, необходимую для пережидания такого шторма.
Обычно неверно трактуя цели и задачи маркетинга на предприятии, руководитель нерационально распределяет работу среди подчинённых и, как следствие, теряет деньги, часто даже об этом не догадываясь.
Когда вы неверно рассчитываете время, энергию и силы, необходимые для конкретного дела, это заметно по вашим мыслям, голосу, позам, мимике и поведению.
Во-вторых, мы очень часто неверно понимаем саму античную философию, считая всех философов бородатыми чудаками из учебника, которые рассуждали о каких-то причудливых и далёких от жизни вещах.
Например, проблема может заключаться в разного рода неприемлемых, постыдных или неверно истолкованных культурных особенностях, недосказанности между вами и родственниками, партнёрами, коллегами и прочими людьми.
В конце концов, мужики пытались отомстить убийцам своего барина, и в том, что их неверно проинформировали, не было их вины.
Пытливо доискиваясь истины, она поневоле приходит к убеждению, что мы неверно представляем себе как олимпийских богов, так и жизнь наших умерших.
Но так как его мотивы могли быть неверно истолкованы, он всё же счёл более осторожным, учитывая общественное положение старика, отклонить приглашение.
С их точки зрения, риск – это ущерб, полученный в результате неверно принятого решения.
Эмоции способны заставить вас неверно толковать очевидные факты.
Сейчас ей больше чем когда бы то ни было захотелось доказать ему, что он неверно судит о ней.
Да, в этом она целиком ошиблась, совершенно неверно восприняв рассказы о ваших детских годах.
Заговоры да обряды ведовские – дело тонкое – одно слово неверно сказал, одно движение спутал – и совсем не то получил, чего желал.
– Ты великолепный врач, но, кажется, неверно поставил диагноз собственному сыну, – сказала она.
Нет, было бы неверно утверждать, что мы проводили дни напролёт в праздности.
– Допустим, в начале века назначение логров было неверно истолковано.
Те игроки, для которых это утверждение неверно, то есть они видели крокодила, загибают один палец на руке.
Прежде, если отец был чем-то недоволен, он безо всякой дипломатии задал бы ему хорошую взбучку, но теперь он будто боялся, что любое неверно сказанное слово воздвигнет между ними стену непонимания.
В равной мере неверно полагать, что распространяемые электронным образом презентации составляют электронное обучение, когда в них отсутствует учебный контекст.
Из неверно поставленных целей вытекает и неверная оценка результатов.
Так что с вашей стороны уж точно нет ничего позорного в том, чтобы вы неверно выбрали цель.
Глаза являются только одной из частей зрительной системы, и относиться к ним автономно не совсем верно, вернее даже, совсем неверно.
Не напрашивается ли мысль, что на самом деле вопрос поставлен неверно, дело не в поиске причин как таковых.
Было бы неверно называть автором «художественного» текста того, кто просто рассказывает нам нечто, не соответствующее действительности.
Он не может задать прямой вопрос – не только от застенчивости, боязни открыть себя и не только из страха получить неблагоприятный ответ, но и от понимания, что любимый, возможно, и сам не вполне отдаёт себе отчёт в своих чувствах и, если спросить его в упор, может ответить неверно, повинуясь каким-то сиюминутным побуждениям.
Несмотря на то, что автор неверно указал музей, в коллекции которого находится поднос и не назвал его инвентарный номер, его статья имеет несомненную научную ценность.
Если моё предположение неверно, она может быть только…
Сейчас авиацию всё реже относят к чистому спорту, а если быть откровенным, и вообще не относят, что совсем уж неверно, поскольку в первую очередь спортивный интерес владеет всеми авторами усовершенствований и теми, кто испытывает эти усовершенствования, утверждая их жизнеспособность постоянным риском собственной жизни.
И бьются, и ругаются историки и исследователи, не щадя себя, растрачивая последние нервы и теряя последние волосы в споре, где не может быть правильного ответа, и только потому, что нельзя на изначально неверно поставленный вопрос найти правильный ответ.
Чрез пару секунд он понял, что неверно формулирует вопрос – глядя на короба с десятками тысяч изъятых планок, следовало сначала спросить себя: а как произведённые у нас дройды попадают сюда, во внутрискальный комплекс?
– Опять неверно. Слабые места есть везде. Кстати, в твоей крыше тоже. После обеда заберись и добавь соломы, а то протекает.

Цитаты из русской классики со словом «неверно»

Значение слова «неверно»

  • НЕВЕ́РНО . Нареч. к неверный (в 1, 2, 3 и 6 знач.). — Зачем вы неверно звоните? Ведь условлено — два длинных, два коротких [звонка]. Мстиславский, Грач — птица весенняя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕВЕРНО

Цитаты со словом «неверно»

Афоризмы русских писателей со словом «неверно»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неверно»

НЕВЕ́РНО . Нареч. к неверный (в 1, 2, 3 и 6 знач.). — Зачем вы неверно звоните? Ведь условлено — два длинных, два коротких [звонка]. Мстиславский, Грач — птица весенняя.

Все значения слова «неверно»

Синонимы к слову «неверно»

Ассоциации к слову «неверно»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я