Карта слова «википедия» примеры предложения

Предложения со словом «википедия»

Википедия определяет успех как достижение поставленных целей в задуманном деле, положительный результат чего-либо, общественное признание чего-либо или кого-либо.
Википедия радостно смакует, что нашли одну, а может, и не одну грамоту, где матерно ругаются.
Википедия сообщила о неудачном полёте «Аполлона-6» 4 апр.
Википедия говорит, что «культура – это набор правил, которые предписывают человеку определённое поведение с присущими ему переживаниями и мыслями, оказывая на него тем самым управленческое воздействие».
Википедия пишет, что маркетинг влияния (influencer marketing, инфлюенсер-маркетинг) – это форма маркетинга в социальных сетях, включающая рекомендации и продакт-плейсмент3 со стороны лидеров мнений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скопытить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вы просто ходячая википедия!
Википедия описывает сверхъестественное, как категорию, которая находится «над» физическим планом измерений и действует вне влияния законов природы.
Этой нейронной сети скармливается огромное/gargantuan число самых разных текстов на всех доступных языках (так, для обучения языковой модели GPT-3 вся википедия составила только 3% от использованных текстов).
Тупым компьютерам нужно давать на вход для предобучения огромное количество текстов (помним, что вся википедия там только 3% от объёма), добавлять к ним миллионы картинок и видео, а студентам-людям достаточно небольшого количества хорошо структурированных учебников, задачников и возможности получить консультации преподавателя для коррекции неизбежных ошибок понимания материала.
Википедия ограничивается короткой фразой о том, что обратная связь «в широком смысле означает отзыв, отклик, ответную реакцию на какое-либо действие или событие», и сразу отсылает в узкоспециализированные сферы: «Обратная связь (техника)», «Обратная связь (кибернетика)», «Обратная связь (биология)…».
Википедия рассказывает, что абстинентный синдром проходит, и скоро перестанут трястись руки, и следующая ночь уже пройдёт полегче, без подбрасывания из сна в стремлении немедленно что-то делать.
Википедия лишила материальной ипостаси энциклопедии, iTunes – музыкальные магазины.
Как ни странно, Википедия даёт далеко не худшее объяснение понятия – там написано: «эмоциональное состояние, которое можно описать как сложную смесь светлой печали, ностальгии по утраченному, тоске по неосуществимому и ощущения бренности счастья», и дальше – «саудади, однако, не воспринимается как негативное явление, а несёт в себе оттенок благородной светлой романтики и ассоциируется с очищающей душу несчастной любовью».
Википедия гласит, что репетитор – это преподаватель, дающий частные уроки на дому или дистанционно.
Википедия подскажет, что под этим термином подразумевается свойство человеческого мозга, заключающееся в возможности изменяться под действием опыта.
Википедия особо отмечает его «“масонскую коллекцию”, в которой были масонские знаки разных стран, символические одежды, рукописи, книги, а также оружие и предметы для посвящения в рыцари».
Википедия больше знает. Ты в воскресение к ним пойдёшь в пещеру?
Википедия безапелляционно утверждает, что белое оперение полярной совы маскирует её на фоне снега, – казалось бы, как тут поспоришь, но это если не думать…
Сохранившихся башен в крепости много – Википедия впоследствии мне подсказала, что аж восемнадцать.
Википедия трактует уникальное торговое предложение как «…отличительный потребительский мотив, … часть конкурентного преимущества, на основе которого клиент выбирает компанию или товар (исходя из свойств товара или услуги)».
Википедия ответ дала, но какой-то мутный.
Википедия информирует: «В центре сюжета сериала небольшая группа людей, пытающаяся выжить во время зомби-апокалипсиса».
Википедия первой выдала его биографию и сухо повествовала о периодах жизни.
– Да ладно тебе, ты же феномен, у тебя в башке википедия, всем это известно. Вот скажи мне, что это?
Конечно, у него будет учебник истории или какая-нибудь википедия.
Википедия приписывает друидам жертвоприношения животных и людей, а также каннибализм.
Википедия выдала статью про сонный паралич, но ни ранней симптоматики, ни групп риска, ни предшествующих признаков там описано не было, да и вообще – заболеванием это не считалось.
Википедия утверждает, что создать рабочую кузню можно двумя способами.
Википедия извещала лаконично, что скит – это уединённое, закрытое место для отшельников от посторонних, где они живут в трудах и молитвах, давая обеты более строгие, чем в обычном монастыре.
Местная википедия позволяет оставлять матерные надписи, не сказать что много нового о себе узнал, но несколько красивых сравнений запомнил, в жизни пригодится.
Википедия учит, что флешмоб (flash mob)– это заранее спланированная массовая акция, в которой большая группа людей (мобберы)внезапно появляется в общественном месте и выполняет действия абсурдного содержания.
Википедия бесплатна, поэтому никакой компенсации не будет.
Прямо википедия ходячая, у тебя что, в голове вай-фай установлен, прямой выход в интернет?
Понятие моя-не моя точка воскрешения ничего не даёт, но википедия намекает, что контроль точки воскрешения порой может быть залогом победы над врагом, ведь его можно не выпускать с неё, убивая раз за разом.
Второй раз на те же грабли не хочу наступать, поэтому сначала википедия.
Википедия отличалась скудостью, на сайте www.tvoyasicilia.ru также выложено ограниченное количество впечатлений.
Википедия объясняет это слово как загрязнение.
Если кто-нибудь из вас заинтересуется отличительными тонкостями этих двух приспособлений, Википедия ответит на все вопросы.
Википедия отсутствует, детализация нечёткая, маршрут не прокладывается.
Википедия оказалась несопоставимо важнее и полезнее для устройства жизни в моей стране, чем компартия.
Как обычно, Википедия вылезла на передний план.
Википедия выдвигает теорию под названием «системный кризис»: согласно ей, цивилизация позднего бронзового века стала такой уязвимой из-за «централизации, специализации, сложности и громоздких политических систем».
Конец его описывается очень лаконично и таинственно – Википедия уверяет, будто он погиб «на месте» «столкнувшись ночью с припаркованным грузовиком», а коронёр вынес вердикт о смерти в результате несчастного случая.
Апофеозом знакомства с панганской фауной стала воздушная атака sand flyes – песчаных мошек, которых википедия просит не путать с песчаными блохами, хотя знать их в лицо не вижу смысла.
Сейчас википедия кисло сообщает: «Из-за секретности этих разработок и возможной дезинформации со стороны спецслужб данные о химической структуре этих веществ скудны, ненадёжны и противоречивы».
Википедия просто огорошила его целой страницей об этом странном поверье.
Что тут скажешь, википедия знает умные слова, не поспоришь даже.
Для тех, кто не знаком с этими терминами, Википедия определяет серьёзные игры как «предназначенные для основной цели, отличной от чистого развлечения».

Значение слова «википедия»

  • «Википе́дия» (англ. Wikipedia, произносится [ˌwɪkɨˈpiːdiə] или [ˌwɪkiˈpiːdiə]) — общедоступная многоязычная универсальная интернет-энциклопедия со свободным контентом, реализованная на принципах вики. Расположена по адресу www.wikipedia.org. (Википедия)

    Все значения слова ВИКИПЕДИЯ

Цитаты со словом «википедия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «википедия»

«Википе́дия» (англ. Wikipedia, произносится [ˌwɪkɨˈpiːdiə] или [ˌwɪkiˈpiːdiə]) — общедоступная многоязычная универсальная интернет-энциклопедия со свободным контентом, реализованная на принципах вики. Расположена по адресу www.wikipedia.org.

Все значения слова «википедия»

Синонимы к слову «википедия»

Ассоциации к слову «Википедия»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я