Как правильно пишется словосочетание «прикладное программирование»

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лакунарный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Ассоциации к слову «прикладной»

Все ассоциации к слову ПРИКЛАДНОЙ

Предложения со словосочетанием «прикладное программирование»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прикладное программирование»

  • Но все же, по мнению Щапова, в силу реалистического склада русского народа в прошлом, у нас преобладало прикладное, механическое естествознание.
  • Потерпев неудачу в прикладных науках, он сразу перешел к метафизике. Однажды он очень самоуверенно и таким тоном, после которого не оставалось никаких возражений, заявил Любке, что бога нет и что он берется это доказать в продолжение пяти минут. Тогда Любка вскочила с места и сказала ему твердо, что она, хотя и бывшая проститутка, но верует в бога и не позволит его обижать в своем присутствии и что если он будет продолжать такие глупости, то она пожалуется Василию Васильевичу.
  • Между тем человечество искони связано с природой неразрывной связью и, сверх того, обладает прикладною наукой, которая с каждым днем приносит новые открытия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прикладной»

  • ПРИКЛАДНО́Й, -а́я, -о́е. Имеющий чисто практическое значение, находящий применение на практике. Прикладные науки. Прикладная математика. Прикладные знания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИКЛАДНОЙ

Значение слова «программирование»

Афоризмы русских писателей со словом «прикладной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прикладной»

ПРИКЛАДНО́Й, -а́я, -о́е. Имеющий чисто практическое значение, находящий применение на практике. Прикладные науки. Прикладная математика. Прикладные знания.

Все значения слова «прикладной»

Значение слова «программирование»

ПРОГРАММИ́РОВАНИЕ, -я, ср. Спец. 1. Действие по знач. глаг. программировать. Программирование производства. Операция программирования.

Все значения слова «программирование»

Предложения со словосочетанием «прикладное программирование»

  • Вдумайтесь, вам предлагают для выражения потребностей прикладного программирования язык с 40 тысячами слов, без учёта глаголов и прилагательных, называя такую технологию упрощением.

  • Когда компания открывает часть своих баз данных и функционала пользователям или другим стартапам через интерфейс прикладного программирования (API), как это сделали Amazon, Google, eBay, Facebook и большинство других крупных платформ, это стимулирует участие пользователей на принципиально ином уровне.

  • Бурное распространение персональных компьютеров сделало востребованным прикладное программирование, корзина заказов на программы для разных учреждений и организаций, для коммерческих предприятий была всегда переполнена.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «прикладное программирование»

Ассоциации к слову «прикладной»

Ассоциации к слову «программирование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я