Как правильно пишется словосочетание «прибрать в квартире»

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обшиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Предложения со словосочетанием «прибрать в квартире»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прибрать в квартире»

  • Стала все прибирать в квартире и готовиться к встрече, стала отделывать назначавшуюся ему комнату (свою собственную), отчищать мебель, мыть и надевать новые занавески и прочее.
  • Проснувшись перед вечером на диване в чужой квартире, я быстро вскочил и с жесточайшею головною болью бросился скорей бежать к себе на квартиру; но представьте же себе мое удивление! только что я прихожу домой на свою прежнюю квартиру, как вижу, что комнату мою тщательно прибирают и моют и что в ней не осталось уже ни одной моей вещи, положительно, что называется, ни синя пороха.
  • Порой наставала в квартире долгая, тоскливая тишина, — знак, что все жильцы удалялись по должности, и просыпавшийся Семен Иванович мог сколько угодно развлекать тоску свою, прислушиваясь к близкому шороху в кухне, где хлопотала хозяйка, или к мерному отшлепыванию стоптанных башмаков Авдотьи-работницы по всем комнатам, когда она, охая и кряхтя, прибирала, притирала и приглаживала во всех углах для порядка.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прибрать»

  • ПРИБРА́ТЬ, -беру́, -берёшь; прош. прибра́л, -ла́, -ло; прич. страд. прош. при́бранный, -ран, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. прибирать). 1. также без доп. Разг. Привести в порядок, убрать. Прибрать на столе. Прибрать за кем-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИБРАТЬ

Значение слова «квартира»

  • КВАРТИ́РА, -ы, ж. 1. Отдельное жилое помещение в доме, состоящее из одной или нескольких комнат с кухней, передней и т. д. Трехкомнатная квартира. Коммунальная квартира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КВАРТИРА

Афоризмы русских писателей со словом «прибрать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прибрать»

ПРИБРА́ТЬ, -беру́, -берёшь; прош. прибра́л, -ла́, -ло; прич. страд. прош. при́бранный, -ран, -а́ и -а, -о; сов., перех. (несов. прибирать). 1. также без доп. Разг. Привести в порядок, убрать. Прибрать на столе. Прибрать за кем-л.

Все значения слова «прибрать»

Значение слова «квартира»

КВАРТИ́РА, -ы, ж. 1. Отдельное жилое помещение в доме, состоящее из одной или нескольких комнат с кухней, передней и т. д. Трехкомнатная квартира. Коммунальная квартира.

Все значения слова «квартира»

Предложения со словосочетанием «прибрать в квартире»

  • Захотелось прибрать в квартире, навести порядок, приготовить вкусный обед.

  • Но даже если вы решите немного прибрать в квартире, то всё равно калории будут сгорать.

  • А я решила прибрать в квартире, приготовить что-нибудь вкусненькое и ждать его возвращения.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «прибрать в квартире»

Ассоциации к слову «квартира»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я