Как правильно пишется словосочетание «медицинская сестра»

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пострашнее — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Ассоциации к словосочетанию «медицинская сестра»

Все ассоциации к словосочетанию МЕДИЦИНСКАЯ СЕСТРА

Предложения со словосочетанием «медицинская сестра»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «медицинская сестра»

  • Компания имела человек пятьдесят или больше народа: более двадцати швей, — только шесть не участвовали в прогулке, — три пожилые женщины, с десяток детей, матери, сестры и братья швей, три молодые человека, женихи: один был подмастерье часовщика, другой — мелкий торговец, и оба эти мало уступали манерами третьему, учителю уездного училища, человек пять других молодых людей, разношерстных званий, между ними даже двое офицеров, человек восемь университетских и медицинских студентов.
  • «sauvez les lettres», бросилась по ступеням в сад. Там, пробежав насколько хватило сил, она упала совершенно обгоревшая, и несколько времени спустя на крики сестры прибежали люди и отнесли ее в спальню. Всякая медицинская помощь оказалась излишней, и бедняжка, протомясь четверо суток, спрашивала — можно ли на кресте страдать более, чем она?»
  • Какой из этого возможен выход, я решительно не знаю; я знаю только, что медицина необходима, и иначе учиться нельзя, но я знаю также, что если бы нужда заставила мою жену или сестру очутиться в положении той больной у сифилидолога, то я сказал бы, что мне нет дела до медицинской школы и что нельзя так топтать личность человека только потому, что он беден.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «медицинская сестра»

  • Медици́нская сестра́ (медсестра́) (муж.: медици́нский брат, медбра́т) — специалист со средним специальным медицинским образованием в области сестринского дела. Медицинская сестра относится к среднему медицинскому персоналу, является младшим специалистом (это указано в дипломе медсестры) по отношению к специалисту — врачу. (Википедия)

    Все значения словосочетания МЕДИЦИНСКАЯ СЕСТРА

Афоризмы русских писателей со словом «сестра»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «медицинская сестра»

Медици́нская сестра́ (медсестра́) (муж.: медици́нский брат, медбра́т) — специалист со средним специальным медицинским образованием в области сестринского дела. Медицинская сестра относится к среднему медицинскому персоналу, является младшим специалистом (это указано в дипломе медсестры) по отношению к специалисту — врачу.

Все значения словосочетания «медицинская сестра»

Предложения со словосочетанием «медицинская сестра»

  • Одно время им пришлось жить на мамин заработок, она работала медицинской сестрой в больнице.

  • Кабинет доврачебной помощи является самостоятельным структурным подразделением и подчиняется старшей медицинской сестре поликлиники.

  • Медицинская сестра должна знать, что манера говорить может зависеть от патологии сознания, мышления, речесоматических и психоневрологических заболеваний.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «медицинская сестра»

Ассоциации к словосочетанию «медицинская сестра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я